КлараЦеткин• 10 мая 2015
Не могу погулять с младшей, старший сходит с ума на улице :(
В последнее время просто ужас ужасный! Понимаю, это ревность и привлечение внимания, но уже нет сил. Самое обидное, что с папой золотой ребенок, но папа вечно на работе или спит после суток, с нами гуляет редко.
Прежде, чем вынести коляску, проверяю, чтоб была закрыта дверь в подъезде, иначе пока снесу с пролета он уже будет на дороге (дорога под домом сразу) :(
Сегодня не повезло, заходили люди как раз и решили сделать "доброе" дело - пропустить мальчика вперед - в итоге пришлось мне бросать коляску с младенцем и гнаться за старшим :(
За руку идти категорически не хочет, падает на землю, орет, как резанный.
Где нет машин разрешаю самому бежать за пару метров от меня, так вечно найдет лужу (даже в сухую погоду у нас в некоторых местах всегда грязь или лужи огромные в ямах) и побежит в нее, а я за ним. Сегодня наша прогулка длилась 10 минут до ближайшей лужи. Обувать резиновые в жару не вариант, он психует, их не хочет и снимает прямо сам на улице :( Или плюхает, пока вода не наберется и в резиновые.
Лезет или на высокую горку или на какие-то высокие брусья, откуда сам не может слезть - из-за этого не хочу носить малую в слинге, мне постоянно приходится страховать старшего от падения, часто и я ногой получаю куда-то :(
Гулять возле дома негде, до ближайшего парка 15-20 минут ходьбы, но и там лужа есть вечная (так видно устроено то место, вода скапливается).
Пока вернулись переобуть старшего, пока я снова занесла коляску на этаж (под домом бабушек или типа того нет, чтоб присмотрели пока), малая начала плакать (просыпается, как только не на улице спит) и так по кругу...
Что делать ума не приложу.
Я с ним и строго говорила, и по попе получал - не помогает. Папиного взгляда хватает, чтоб ОН САМ обошел лужу или остановился у дороги, а с меня как издевается!
Выговорилась! Прошу не судить строго!
Малой нужно дышать воздухом, но и чтоб ее с коляской украли, пока я бегаю по всему парку за старшим или снимаю его откуда-то, не хочу,балкона нет, чтоб ее поставить дышать, бабушек тоже нет, чтоб погуляла-присмотрела за коляской.
Про магазины или почту, банк зайти с малой и старшим даже не мечтаю :( Рушит все,что на полках (сидеть в тележке не хочет), на почте бьет по витринам, в банке рушит все со стола персонала. Больше не заходим.
Забыла сказать, сыну 2,8 года.
Что делать ума не приложу.
Выговорилась! Прошу не судить строго!
Забыла сказать, сыну 2,8 года.
Подмигашка• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
выше уже писала, очереди в садик, кружков нет, все с мамами
Найдите подход к заведующей, пусть муж сходит)
PORKA• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
он с 5 месяцев :(
Эрго рюкзак с 3-х месяцев, только не берите подделку
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ дляPORKA
нам только месяц :(
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
Искали, пока глухо...Мы набираем 15 человек и бла-бла...
Для драки• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
он с 5 месяцев :(
слинг шарф. Найдите в своем городе общество слингомам - и научат правильно мотать, и помогут с выбором, а может и с детками поможет кто ;)
Ряженка• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
надеюсь, пока малая пойдет, старшего сможем в садик определить, сейчас ищем концы через кого дать денег (пишу, как есть), должны были попасть по очереди - но не попадаем :(
нужно напрямую идти к заведующей, я так делала, и говорила прямо -окажу материальную помощь, его вам сдавать только в сад нужно- он над вами издевается просто, с папой ведь так не ведет себя...
Ответ дляPORKA
главное чтобы ребенок мог ножки уже развести тонуса не было я за эрго. и можно лгкую коляску на случай быстро вытащить и посадить кудато лялю. я младшую относила от и до в эрго от 2х месяцев до 2х лет кстати ездила на машрутке чтобы старшую 3,5 года отвезти на развивалки с рдителями это до 3х лет развивалки после без а вообще и до 3 лет можно пробовать если ребенок не очень по маме тоскует
Я_поехала• 10 мая 2015
нам тоже 2.8 девочка,тоже что у вас только она одна у нас,уже по нервопатологам хожу , дурдом
Автор, всю темку не читала. Вы в городе живете? Квартира съемная? Не рассматривали как вариант снять домик в пригороде? Под ваш образ жизни было бы самое оно и по ценам нормально. Я со своими двумя мелкими только на даче и могу нормально жить, в городе - это каторга, хотя со временем все легче и легче. Так что наберитесь терпения.
Не слушайте советов типа ’бить, наказывать, построже’ - это не вариант, только хуже будет.
Поищите ещё секцию какую рядом с домом, фитнесс для детей или типа того - сынулю туда отводите, а с дочей гуляйте около. Моим уже 3 года и 5 лет - и то мне с двумя гулять трудновато одной, особенно если каждый хочет взять в парк велосипед или ведлосипед и машинку - хоть вешайся. Если б не старшие-школьницы, я бы с дачи не вылазила. А так мы далековато от города, каждый день с дачи до школы на бензин много затрат.
Ну или как вариант поищите соседок-бабулек в варианте ’няня на час’ - пусть она коляску катает недалеко (15-30 гривен в час такое стоит), а Вы с сыном активничайте.
Я_поехала• 10 мая 2015
девочки проблема не во втором ребенке,просто у вас даже если был один старший он бы был такой,как моя,все дети как дети,а мы везде лезем, лужи,грязь,нельзя не понимаем,домой с прогулки с таким ором идем
очки_ннадо• 10 мая 2015
Нормальна поведінка для дитини його віку.
Автор, Ви з коляскою беріть запасних одяг з собою. Навіщо туди-сюди ходити
Так он же маленький совсем. Мой младший в таком же возрасте точно так же себя вёл. Сейчас уже 5 лет, так земля и небо, рядом ходит, отходит только, когда разрешение спросит. ДА ещё и за малышами во дворе старается присмотреть.
Это Вам по сравнению с малышкой кажется, что он уже большой и должен слушаться. Наоборот, с ними легче, пока в коляске, а 2,5-4 года самый шилопопый возраст))))
Прячусь от Всех• 10 мая 2015
Автор, у меня разница 2,3 г.
Старший шустрый тоже. Только договариваться. На улицу брала толокар ему или велосипед с ручкой (ехал сам, а через дорогу перевозила двумя руками коляску и велосипед). На базарчике давала задание складывать продукты в багажник велосипеда, он был при деле.
На площадки ходили только когда дочка засыпала в коляске или когда позже в ерго ее садила, пока на площадке.
Никогда из подьезда без меня не убегал, Вы разве не рассказывали про то, что не все люди хорошие, плохой может забрать, а мама и не увидит, он же убежал.
Да и вообще можно поручить ответственное дело, держать дверь в подьезде, пока мама вывозит коляску, мужчина ж растет
Прячусь от Всех• 10 мая 2015
А ещё побольше хвалите его, за любую помощь. Обращайте внимание на то, как к примеру ’смотри, как сетричкка тебе улыбается’, ’ как она тебя любит’, ’ как хорошо засыпает, когда ты мне помогаешь везти коляску’....
ДлинноНожка• 10 мая 2015
А как он к младшему ребёнку относится?у меня2.5года было.когда второго родила.проблемы начались после года.когда оба в разные стороны.
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ для4мама
Мужу далеко будет на работу ездить из пригорода и по деньгам тоже, мы оттуда переехали только меньше года, теперь тут снимаем.
Пробовали водить старшего на танцы, все нравилось, но они на 3 этаже, когда родилась малая - как я с коляской и старшим туда заберусь и кто ее подержит ее , пока его переодену? Вызвали бабушку - думали, чтоб до лета его поводила, пока малая подрастет до эргорюкзака, так бабушка спасовала, говорит, я за ним не угнюсь :(
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
Обижает, за ноги-руки дергает
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, у меня разница 2,3 г.
Он от меня всегда бегал, а сейчас и подавно.
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо
И при 13 градусах переодевать-обувать? Обувь - главное, не так одежда!
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
автор,а он у вас хорошо говорит,мы плохо только слова отдельные и все
Вообще никак. Только папа-мама-пить и все!
пу_пугренчик• 10 мая 2015
автор, уже почти лето, попробуйте снять домик-дачу ,детям все равно нужен воздух и НОРМАЛЬНАЯ мама. Там и старший подрастет и младшего можно в рюкзак. У меня другой возраст, но я сознательно уехала за город, детей выпустил и свободен
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ дляДля драки
И как его в слинге с перекладин снимать?
КлараЦеткин
• 10 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
На это денег нет, платить аренду в городе еле справляемся.
пу_пугренчик• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
и летом так и собираетесь в городе быть?
Веснушка• 10 мая 2015
Автор у меня два года разница между детками. Первый месяц я думала, что сойду с ума. Без преувиличения. Просто ужас, что творилось. Все что вы написали+ старшая искала момент подбегала и била младшуу. Бросала в нее лего, тянула за ноги и тд. Специально писала на пеленки стоя. Вспоминая как страшный сон. По опыту скажу, только не бить!!!! Не кричать!!!! Говорить, говорить и еще раз говорить. Кажется что совсем не слышит, но нет-слышит. Сейчас младшей 6 мес, так у нас наладилось все. Старшая доченька любит ее, гладит, пытается учить чему то. Так смешно, говорит, бери в руку, вот так (мозаику). Да сложно вместе гулять, но возможно. Я ношу колготы с собой на всяк случай, сок, печенье, самокат, коляска для ляли и еще кучу всего. Это возраст активный.
Держитесь, скоро станет легче, я вам обещаю.