КлараЦеткин• 10 мая 2015

Не могу погулять с младшей, старший сходит с ума на улице :(

В последнее время просто ужас ужасный! Понимаю, это ревность и привлечение внимания, но уже нет сил. Самое обидное, что с папой золотой ребенок, но папа вечно на работе или спит после суток, с нами гуляет редко.
Прежде, чем вынести коляску, проверяю, чтоб была закрыта дверь в подъезде, иначе пока снесу с пролета он уже будет на дороге (дорога под домом сразу) :(
Сегодня не повезло, заходили люди как раз и решили сделать "доброе" дело - пропустить мальчика вперед - в итоге пришлось мне бросать коляску с младенцем и гнаться за старшим :(
За руку идти категорически не хочет, падает на землю, орет, как резанный.
Где нет машин разрешаю самому бежать за пару метров от меня, так вечно найдет лужу (даже в сухую погоду у нас в некоторых местах всегда грязь или лужи огромные в ямах) и побежит в нее, а я за ним. Сегодня наша прогулка длилась 10 минут до ближайшей лужи. Обувать резиновые в жару не вариант, он психует, их не хочет и снимает прямо сам на улице :( Или плюхает, пока вода не наберется и в резиновые.
Лезет или на высокую горку или на какие-то высокие брусья, откуда сам не может слезть - из-за этого не хочу носить малую в слинге, мне постоянно приходится страховать старшего от падения, часто и я ногой получаю куда-то :(
Гулять возле дома негде, до ближайшего парка 15-20 минут ходьбы, но и там лужа есть вечная (так видно устроено то место, вода скапливается).
Пока вернулись переобуть старшего, пока я снова занесла коляску на этаж (под домом бабушек или типа того нет, чтоб присмотрели пока), малая начала плакать (просыпается, как только не на улице спит) и так по кругу...
Что делать ума не приложу.
Я с ним и строго говорила, и по попе получал - не помогает. Папиного взгляда хватает, чтоб ОН САМ обошел лужу или остановился у дороги, а с меня как издевается!
Выговорилась! Прошу не судить строго!
Малой нужно дышать воздухом, но и чтоб ее с коляской украли, пока я бегаю по всему парку за старшим или снимаю его откуда-то, не хочу,балкона нет, чтоб ее поставить дышать, бабушек тоже нет, чтоб погуляла-присмотрела за коляской.
Про магазины или почту, банк зайти с малой и старшим даже не мечтаю :( Рушит все,что на полках (сидеть в тележке не хочет), на почте бьет по витринам, в банке рушит все со стола персонала. Больше не заходим.
Забыла сказать, сыну 2,8 года.
ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2015
Купите слинг-шарф на кольцах. А научится его мотать можно дома, в ютубе куча видеоуроков, как и в каком возрасте можно носить ребёнка (с рождения до 2 лет). Для меня это было спасение! Училась мотать - на мягкой игрушке, получилось с 1 раза.
Поищите в продавалке! Б/у от 50 грн!! Новые от 100 грн!
А со старшим...не бить - точно, дома много разговаривать, что любите его, что он теперь старший братик, что крошка его очень любит, что Вы нуждаетесь в его понимании, помощи и поддержке, что когда он не слушается - он Вас очень огорчает, но Вы его не перестаёт любить. И действительно нужно ему обьяснить, что систематическое непослушание не только огорчает родителей, но и вынуждает наказывать. Наказывать - либо в угол ставить, либо запрет на прогулки(в смысле угрожать, что будите гулять на улице без него, раз не слушается). Можно демонстративно, после очередной неудачной прогулки и разговоров, собираться на следующую прогулку (в другой или тот же день) только самой и младшую - а старшего до последнего не переодевать, и все это время коиентировать - ’Вот мы пойдём гулять, но ты остаешься дома, потому что - маму не слушаешься. Я бы очень хотела что бы и ты на уличке погулял, но мне тяжело успевать за тобой, вот если бы ты слушал маму...’ Когда Вы обуетесь, у ребёнка случится - истерика, как это его одного оставляют. Вам нужно будет присесть обнять его, сказать чьо любите и хотите с ним гулять, но только если будет слушаться, т.е. договорится. Поможет обязательно, особенно, если как только выйдет и он забудет о договорённости, стоит сразу же завести его в дом. И сказать ’Все, ты снова маму не слушаешь, вот и оставайся сам дома’ и выйти на секунд 15 в подьезд. Будет снова истерика, но точно станет слушаться!!! Проверено!! Потом, по ходу прогулки, можно извиниться перед ребёнком, что его пришлось оставлять и ещё раз обьясниь, что Вам тяжело за ним успевать и повторить, что Вы его все равно очень любите и расчитываете на его понимание.

Нифига_ни_ни• 10 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
девочки проблема не во втором ребенке,просто у вас даже если был один старший он бы был такой,как моя,все дети как дети,а мы везде лезем, лужи,грязь,нельзя не понимаем,домой с прогулки с таким ором идем
У меня таких двое, трехлетки - уже крыша едет шифером шурша...Садик - наше все. В садике идеальные дети, а как заберу - что-то вселяется в них, дурдом, бегут в разные стороны... Тоже задумалась о том, что нужна мне помощница на пару часов с ними погулять...
Трусы с капюшоном• 10 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
ооо...автор держитесь ,ща вам местные змеи напишут зачем рожали и тому подобное ...
вообще то тоже верно. я спецом разницу между детьми от 5 и больше делала, чтоб легче было.
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо за подробный ответ! Попробуем!
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Всем спасибо!
Нам бы в садик прорваться - это мы прорвемся!
Еще бы начать снова на танцы ходить, там и общение с детками+слушать других научится, но пока не знаю как.
На коляске ездить точно не вариант-танцы на 3 этаже, ее там ставить негде+поднять-опустить нужно будет, малую в переноску разве что (имею ввиду пока автокресло-люлька, а потом уже и эргорюкзак можно).