Маруська Му• 10 мая 2015
А на вас ваши детки говорят на ты или на вы ?
Результат:
вже голосів:
309 (99.04%)
ты
3 (0.96%)
вы
natochka30• 10 мая 2015
На ’Ви’ старшу вчила лише до чужих, сторонніх (і молодшого буду так само), до рідних, до бабусь-дідусів, включно, на - ’ти’.
Брынза• 10 мая 2015
Ответ дляInchik_M
Есть семьи, где детки говорят маме или папе ВЫ.
ну это наверное в очень очень интеллигентных еврейских семьях)))
Кампотик вишнёвый• 10 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
а есть на вы? не верю
есть)моей одногрупницы муж очень строг с малышами,когда они тыкают ему,это ужасно.Говорят,тато ви
Ему 48,сначала думали что из за того,что он из Закарпаття,но нет,оказалось,что он считает,что так проявляется уважение.
ТрубоДурочка• 10 мая 2015
Обращение на ’Вы’ еще ни о чем не говорит. У моей свекрови сосед обращался к своей матери исключительно на ’Вы’ и материл ее на ’Вы’ на на ... далеко короче, посылал. Но строго на ’Вы’
Маруська Му
• 10 мая 2015
Ответ дляБрынза
То есть дите родителю?! ТЫ конечно говорят. А как надо?
я на своих родителей говорю на вы ,и у мужа так заведено ....а вот дочка к нам обращается на ты -и все ее пытаются переучить что бы она говорила на вы ,а я не хочу что бы на меня она ’выкала ’
Техпаспорт на медузу• 10 мая 2015
Ответ дляБрынза
На западной на Вы говорят. Кума из деревни под Винницей, тоже на вы родителей кличет.
12 галюцинаций• 10 мая 2015
Ответ дляНекомильфо
Только на Вы.
А что это за ’тыканье’?
Так это же роднулечки наши, как же говорить папуле и мамуле ?
Всегда дети называли на ты) к бабушкам и дедушкам обращались долго на вы, только когда уже стали взрослыми позволили себе говорить ты. У дочки (когда маленькая была) у одноклассницы в семье было принято называть родителей на вы из поколения в поколение. Так что, это скорее традиция такая)
Русалка на ветвях• 10 мая 2015
Ответ дляНекомильфо
Только на Вы.
А что это за ’тыканье’?
а из Какого вы город или населенного пункта?
Техпаспорт на медузу• 10 мая 2015
Ответ дляЦыбаФу
А бабушек на вы или на ты?
Я на ВЫ обращалась, не село, русскоязычная семьяЮ а мои дети свекровь на ты зовут.
Скомуниздила• 10 мая 2015
На ты. Я считаю, что ’Вы’ для ребенка унизительно. Если посмотреть глазами ребенка, то почему-то папа и мама друг-друга и его называют на Ты, а ребенок должен выкать, как низший по классу. Уважение заключается не в выканьи, и ребенок, кстати, также заслуживает уважения.
Техпаспорт на медузу• 10 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
Выканье отдаляет
Это правда, я к бабушке родственных чувств не испытывала.
Доктор Хаос• 10 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
rodina2012• 10 мая 2015
Ответ дляБрынза
не обязательно в еврейских. У меня подруга своих родителей называла на Вы-папа Вы, мама ВЫ. Обычная украинская деревня Яковенково.
Кусочек Сыра• 10 мая 2015
Ответ дляInchik_M
Знаю, что в одной семье уже дети-старшеклассники стали на вы к родителям обращаться.