Фиона Шрековна• 11 мая 2015

Муж расслабился или я зажралась????

Мы семья со стажем. Есть небольшой бизнес у мужа. Доход от него средний, не очень большой. Когда больше когда меньше. Работают рабочие. Муж только руководит и контролирует. Я хожу на работу в частную фирму, доход у меня гораздо меньше чем у мужа, трачу я его на себя, на ребёнка, на одежду( и мужу в том числе). Мне почему-то кажется что муж расслабился. Сам уже не хочет ничего делать. Раньше много чего сам делал, крутился вертелся что бы лишнюю копеечку заработать. А теперь от многих предложений отказывается ссылаясь на то что зароботок маленький. Но очень много времени дома. Почему же не поработать???? Да мы не нуждаемся . На еду и на отдых хватает, но ремонт не доделан, во дворе вообще ничего не сделано. Даже то что не требует вложений ((( При этом если когда внеурочно приезжаю с работы о всегда дома и ничего не делает. И все говорит вот только заехал либо что-то забрать либо перекусить либо ещё что. Но я то вижу что дома он давно. Тоесть сказать мне что просто сидит дома он стесняется. Да по дому он мне много чего помогает, когда прихожу с работы и убрано, и полы помыты и много других бытовых мелочей сделано, с ребенком занимается, водит на кружки и т.д. Но я бы лучше хотела что бы он зарабатывал деньги. Когда я дома и занята делами ему тоже неловко просто лежать на диване. Видя что я кручусь как белка в колесе и сам начинает что-то делать. Хоть по ремонту что-то. Но я редко бываю дома. Да наверное я меркантильная, но я хочу доходы выше, не хочу всю жизнь доделывать ремонт и т.д. Решила менять работу, искать более высокую ЗП. А потом подумала, что может мне наоборот уйти с работы . Буду делать все домашние дела, буду сама водить ребёнка на кружки,заниматься ремонтом. а муж пусть зарабатывает. Буду ему в этом помогать. Мне кажется что одно моё присутствие дома помешает его праздному времяпрепровождению дни напролёт. Мы ещё молодые что бы хотеть только покоя. Я не говорю упахиватся как лошадь, но и сильно беречь себя ещё рановато.
Хочу услышать мнение со стороны. Всем спасибо.
Пончик Солнечный• 11 мая 2015
ЗАЖРАЛАСЬ, ПИПЕЦ ЕЩЕ КАК. НИЧЕ, ЖИЗНЬ ПОПРАВИТ.

автор Фиона Шрековна • 11 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
И в чём же это проявляется по-вашему???? В том что считаю что человек способный работать должен трудится?
Я же не сижу дома сложа руки а от мужа требую из кожи вон лезть????
lana vinogradova• 11 мая 2015
может он устал? морально... дайте ему передохнуть...