Фиона Шрековна• 11 мая 2015
Муж расслабился или я зажралась????
Мы семья со стажем. Есть небольшой бизнес у мужа. Доход от него средний, не очень большой. Когда больше когда меньше. Работают рабочие. Муж только руководит и контролирует. Я хожу на работу в частную фирму, доход у меня гораздо меньше чем у мужа, трачу я его на себя, на ребёнка, на одежду( и мужу в том числе). Мне почему-то кажется что муж расслабился. Сам уже не хочет ничего делать. Раньше много чего сам делал, крутился вертелся что бы лишнюю копеечку заработать. А теперь от многих предложений отказывается ссылаясь на то что зароботок маленький. Но очень много времени дома. Почему же не поработать???? Да мы не нуждаемся . На еду и на отдых хватает, но ремонт не доделан, во дворе вообще ничего не сделано. Даже то что не требует вложений ((( При этом если когда внеурочно приезжаю с работы о всегда дома и ничего не делает. И все говорит вот только заехал либо что-то забрать либо перекусить либо ещё что. Но я то вижу что дома он давно. Тоесть сказать мне что просто сидит дома он стесняется. Да по дому он мне много чего помогает, когда прихожу с работы и убрано, и полы помыты и много других бытовых мелочей сделано, с ребенком занимается, водит на кружки и т.д. Но я бы лучше хотела что бы он зарабатывал деньги. Когда я дома и занята делами ему тоже неловко просто лежать на диване. Видя что я кручусь как белка в колесе и сам начинает что-то делать. Хоть по ремонту что-то. Но я редко бываю дома. Да наверное я меркантильная, но я хочу доходы выше, не хочу всю жизнь доделывать ремонт и т.д. Решила менять работу, искать более высокую ЗП. А потом подумала, что может мне наоборот уйти с работы . Буду делать все домашние дела, буду сама водить ребёнка на кружки,заниматься ремонтом. а муж пусть зарабатывает. Буду ему в этом помогать. Мне кажется что одно моё присутствие дома помешает его праздному времяпрепровождению дни напролёт. Мы ещё молодые что бы хотеть только покоя. Я не говорю упахиватся как лошадь, но и сильно беречь себя ещё рановато.
Хочу услышать мнение со стороны. Всем спасибо.
ЗлойанОним• 11 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
Мух охренел
Почему? Муж помогает во всем, з/п по словам автора у него гораздо выше. Автор, это вы офигели. Мало денег - ищите работу с з/п выше.
Der_Natali• 11 мая 2015
А может,муж просто устал?У меня отчим так начал себя вести,хотя до этого супер-хозяином был.Когда мама попробовала узнать в чем проблема-оказалось все банально.Он очень устал,и физически и морально.Лето дали ему на передышку,а потом опять с новой силой)
Может,и вы поговорите с мужем по душам.Скажите что знаете что часто дома.Но не пилите.Просто поговорите. Искренне
Директор Пляжа• 11 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
Я_поехала• 11 мая 2015
Я не считаю что ваш муж охренел, если он помогает по дому, занимается с ребенком это уже хорошо и уже он молодчинка. То что не сильно рвется на работу и подработки - это конечно минус. Надобно просто сесть и поговорить. многие считают ,что муж добытчик, мастер, помогастер ,но не надобно забывать ,что он тоже живой человек. и ему как и каждому из нас надобно отдыхать, элементарная лень. Ну что ни у кого из девочек такого не было? Не верю. Я думаю ,что у вас хороший муж ,его просто надобно подбодрит и направить в правильное русло.
Матраскин Брат• 11 мая 2015
мне кажется сесть вам дома без работы-не выход. неизвестно как муж себя поведет, сомневаюсь,что начнет работать. Ас вами сидеть дома он не будет,вы будете его пилиь. Он будет где нибудь пропадать- а там и друзья, и женщины и пьянки могут быть. И вы видет ничего не будете. Рискованно. Думаю нужно искать другой выход..
бибизяна• 11 мая 2015
А вы не думаете, что ему настолько некомфортно тогда станет жить, что он подумает эподы март, да и свалить вообще? Денег ему хватает, снимет себе квартиру и будет в ней лежать на диване, как нравится. А вы останетесь без работы, с детьми и недоделанным ремонтом.Ну кстати, тысячи женщин живут одни, сами работают, сами ремонты делают - и живы. Только вот претензии им предъявлять некому.
Оябунчик• 11 мая 2015
Я думаю, что прежде всего каждый человек должен сам для себя решить чем он хочет заниматься, независимо от мнения мужа, жены. Дом и семья для этого и даны, чтобы человеку было спокойно и комфортно. Нельзя человека заставить что то делать, будет только хуже в итоге. А в вашей ситуации 50\50, страшного ничего нет, муж неплохой, а планы на будущее обсуждайте, разговаривайте вместе, но не ведите себя как его мама, при которой подросток изображает деятельность, разные периоды бывают и у взрослых людей, иногда руки опускаются и ничего не надо, а потом такое вдохновение, может ему сейчас как раз понимание ваше надо...
Ленивица-красавица• 11 мая 2015
Что-то вы не договариваете- как это иметь свой бизнес, но ремонт доделать не можете?????? Разве что ваш бизнес-торговля с огорода????? И то люди с таким зароботком нормальные делают ремонты....,,,
MargaritkaUA• 11 мая 2015
А сколько муж то зарабатывает, если больше 20 000 Гривен то не охринел , а если меньше - то охринел
нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос,но,имхо,именно -прекращение попыток стремления хоть к чему либо-это намного хуже любого почти рода попыток,т.к.-когда так расслабляются-как правило ,-чаще это -- чем +,вплане надуманных оправданий себя себе ,мол,итак сгодится... но мужчины чаще вне прострации обширности женского мышления на этот счет,а жаокие потуги оправданий-рационализаций такого поведения,делу не помогают,но это уже совсем другая тема:)
ИМХО,автор,Вы-молодчина что так стратегически подходите к планированию семейного счастья,лично по мне-это похвально и лучше с этими мыслями чем без них)))но вдруг оперируемые понятия для Вас и Вашей половинки-в Ваших мыслях по этому поводу---имеют расхождения в формулировке,т.е.,грубо говоря,совсем не тождественны,а то и совсем совсем далеки от чеголибо схожего на тождественность....ттт,конечно,может это паранойя,но я к сожалению подобные тенденции узрела,но личным опытом нельзя руководствоваться,так что ,удачи Вам и всех благ и положительных моментов,чтобы снести все невзгоды и все же поступить по совести,правильно,даже если это не будет сходиться с чьимито фантазиями на тему*правильно*))
ещераз удачи и ,пардон,если офтоп.
Фиона Шрековна
• 11 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Это в ряд ли . Он социопат ))))) У него всего один друг.
А все наши друзья это мои друзья, и он их терпит ради меня ))))
Тролю как могу• 11 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
Потому что может заработать больше и времени хватает, а он ленится,много денег не бывает. да и просто автор пишет,что во дворе много недоделок, даже тех, которые не требуют вложений. И почему это автор если ей мало денег должна искать работу-пусть муж работает,у него полно свободного времени. Муж охренел.
Утка_в_тапках• 11 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Около 30 тыс $ в год.
Нормальный у вас доход. я бы поберегла своего мужа и разрешила отдыхать и получать от жизни удовольствие. Но у меня к сожилению муж не такой, а наоборот пашет и пашет, что б было больше денег. Но от этого страдаем мы ( я и двое детей), которые папу не видят дома, потому что папа вечно в разъездах по работе.
бибизяна• 11 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Около 30 тыс $ в год.
Хм. И вы не можете ремонт закончить? Понимаю, конечно, что жемчуг бывает мелкий, но...Какая у вас зарплата?
Ламборджини• 11 мая 2015
Ну будете вы сидеть дома, а муж у любовницы на диване)) Вам легче станет?
РАЗГОВАРИВАЙТЕ с мужем, людям речь для этого и дана.
всегдаДаДа• 11 мая 2015
Ответ длябибизяна
отож і воно... десь п- дять.
ЗлойанОним• 11 мая 2015
Муж 57 тыс грн в месяц зарабатывает и по дому помогает а вам мало? На Мальдивы в этом году не летите или что? Меняйте работу на более прибыльную)
Татьяна2012• 11 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
Ага, ваш охреневший тоже 30 косарей в год приносит? Хватит клушиться тут. Автор, реально вы зажрались. Имея практически пассивный доход около 30 штук в год, будучи при этом дома, убирая и моя полы, пусть даже только в вашем присутствии муж имеет полное право спать круглосуточно в ваше отсутствие. Он дома, это раз, уберет, занимается ребенком - это 2, приносит раз в 10-15 больше, чем среднестатистический муж, и вам все равно мало?
Считаю, что за эти деньги, можно и ремонт доделать и во дворе порядок навести, было бы желание.
Так что переставайте ныть и любите своего мужа.
Фиона Шрековна
• 11 мая 2015
Ответ длябибизяна
Так у нас и расходы не маленькие, две машины ( их заправить между, прочем нужно ( свою сама заправляю если что).
И дом у нас большой , процентов 70 уже закончили, а последние 30 ну ни как. Т.к. Хочется сделать качественно , а это не дешево. Делаем потихоньку.
А хочется быстрее.
И тут уже даже не в деньгах дело. Всё куплено. Краска стоит 2 недели. Бери и крась. Но как-то у мужа не случилось подходящего момента. Вот сегодня утром говорю буду красить, и только тогда он сказал что не надо он сам. Стоит вон красит. Я и правда сама хотела красить а не его подначивать. Но я работаю , у меня нормированный рабочий день и очень строго. Сейчас у меня законный выходной. Вот сижу думаю, мне не в падло и самой покрасить было, ибо хочу уже домучать тот ремонт, но разве это правильно? Так я скаро всё сама буду делать, нет?
А хочется быстрее.
Фиона Шрековна
• 11 мая 2015
Так и знала , что не нужно писать сумму. Не важно какая она. Важно то что нам этих денег не хватает. Не МНЕ их не хватает, а НАШЕЙ СЕМЬЕ. Никогда не замечали что с ростом доходов растут и расходы. Короче я тут не прибедняюсь, и тема немного не об этом.
Тема о том что я верчусь как белка что бы заработать , а муж уже похоже сдался (((.
Вот не пойму что мне делать, стимулировать или забить и вертеться самой в два раза скорее, а он пусть стоит на месте ( лежит на диване).
бибизяна• 11 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
А хочется быстрее.
Автор, я присоединяюсь к мнению, которое вам написала девушка с ником Татьяна 2012. У вас отличный муж, многиен о таком даже мечтать не смеют, вы же знаете как обычно бывает - или не очень успешный, но домашний и чадолюбивый, или весь в бизнесе, но с нитками агрессии, сам себе хозяин и ’ я зарабатываю - я и командующий’, у вас же практически та самая золотая середина. По бабам не бегает, доход великолепный , семьянин и домосед. Ну с ленцой, так ведь не копейки же приносит, какое кому дело, значит, сумел так дело раскрутить, что оно само как по накатанной идёт. Вы думаете, легко это даётся? Он, видимо, в это дело очень много вложил сил и ума, чтобы пожирать потом плоды и расслабиться. А что, заслужил. А ремонт делают обычно силами строителей, разве нет? Наймите, организуйте, проконтролируйте.
Ду да ду да ду• 11 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
При разном доходе такой расклад в семье! Но у ВАС и сил нет мужа контролировать-заставлять и подгонять!!!!!!!! Что-то есть в неработающей жене особенно при наличии маленьких детей! Стимулирует мужа что-то делать. У нас так - я начинаю больше зарабатывать и на необходимое хватает -муж вообще расслабляется - живет как ему удобно- поменяла работу и не стало хватать зашевилился а почему не раньше ??? Это закон жизни!
Фиона Шрековна
• 11 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
На Мальдивах и тому подобных экзотических курортах ни разу мы не были. У нас пока приорететы другие были - строили дом. И сейчас ещё не всё закончили, что бы всё до ума довести ой как много ещё финансов нужно. Какие уж там Мальдивы ))))
Ду да ду да ду• 11 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
И мне нравятся ответы- типа зажралась -у остальных пьет -бъет и 3коп приносит домой- АВТОР ДОСТОЙНАЯ!!!!!!!!! ДЕВУШКа и заслуживает хорошего мужа да еще и трудяга....