из желе я• 11 мая 2015
Загранпаспорт для детей по новым правилам
Кто-то оформлял уже? Долго делают? Сколько стоит? Что нужно подать, какие документы?
Ребенку 9 месяцев. Неужели доя такого маленького тоже срок действия 5 (???) лет?? Он же не будет похож на себя уже через год!
Душка-свекровь)))• 11 мая 2015
Фото таких маленьких детей не делают.
Ребенка просто впишут в ВАШ паспорт.
Ресничный червь• 11 мая 2015
Как мне объяснили, если паспорт родителей получен до 1 января 2015 года, то ребенка просто вклеивают (фото имею ввиду с 5 лет и вписывают до 5 лет),
Накладные мюсли• 11 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Фото таких маленьких детей не делают.
Ребенка просто впишут в ВАШ паспорт.
еще как делают. мы еще меньшему делали, только сидеть научился
Бутербродница• 11 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Фото таких маленьких детей не делают.
Ребенка просто впишут в ВАШ паспорт.
Если отстали от жизни - не утверждайте так уверенно(((
Душка-свекровь)))• 11 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Может, и правда новые правила. Я делала в сентябре, фото ребенка не нужно было
СМСница• 11 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
С 1 апреля 2015 года детей никуда не вписывают и не вклеивают. Только отдельный паспорт с фото даже грудничкам. Срок действия 5 лет.
из желе я
• 11 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Фото таких маленьких детей не делают.
Ребенка просто впишут в ВАШ паспорт.
Мы вписали в оба паспорта. А с 1 апреля (по-моему) поменялись требования и для ребенка нужен свой паспорт. Вот и интересуюсь вдруг кто уже делал, особенно такому маленькому
Фиктивная• 11 мая 2015
Ответ дляСМСница
а по проездному можно поехать?
Душка-свекровь)))• 11 мая 2015
Ответ дляСМСница
А если уже есть паспорт, то менять же не надо на новый????????????? Я как раз визу в США открываю
Фиктивная• 11 мая 2015
Ответ дляиз желе я
проездной документ?
Накладные мюсли• 11 мая 2015
Ответ дляФиктивная
а по проездному можно поехать?
если еще годен, то да
СМСница• 11 мая 2015
Ответ дляФиктивная
а по проездному можно поехать?
Если проездной оформлен до 1 апреля, то можно. Но тут многие писали, что их с проездными детскими в аэропорту завернули назад.
СМСница• 11 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Старый паспорт действует пока срок не закончится.
Накладные мюсли• 11 мая 2015
Ответ дляФиктивная
проездной документ?
смысл тот же , название другое
Душка-свекровь)))• 11 мая 2015
Ответ дляСМСница
СМСница• 11 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Но у нас каждый день новшества, поэтому лучше уточните в овире. Вон для поездки в Грецию теперь посольство отпечатки пальцев требует.
СМСница• 11 мая 2015
Ответ дляФиктивная
проездной документ?
Отдельный загранпаспорт с фото ребенка. Детей до 7 ми лет можно принести готовое фото.
Что-то не спится• 11 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
С 1 апреля детей уже не вписывают в паспорт, надо отдельный документ на ребёнка.
Смячиком• 11 мая 2015
Ответ дляСМСница
загран паспорт ребёнку делают в 18 лет. В особых случаях с16. До этого проездной документ.
Что-то не спится• 11 мая 2015
Ответ дляФиктивная
а по проездному можно поехать?
Старые проездные детские документы с 1 апреля не действительны. Если ребёнок был вписан в паспорт родителей, то можно ездить с детьми до окончания действия паспорта.
СМСница• 11 мая 2015
Ответ дляСмячиком
С 1 апреля 2015 года новые требования. Проездные доки не выдают, только паспорта всем.
СМСница• 11 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Мы были в овире, хотели детей вписать. Нам сказали - детей не вписывают, и проездных не выдают. Теперь оформляют отдельный загран ребенку.
Что-то не спится• 11 мая 2015
Ответ дляиз желе я
Если он у Вас был вписан до начала действия нового закона, то отдельный проездной документ на ребёнка Вам не нужен пока не закончится срок действия вашего паспорта. В Вашем случае лет до 5 .
Смячиком• 11 мая 2015
Ответ дляСМСница
Если в прошлом году делали проездной, он действителен?
Что-то не спится• 11 мая 2015
Ответ дляСМСница
Всё правильно - загранпаспорт для детей. Детям с 12 лет требуется ещё и сканирование отпечатков пальцев.
Смячиком• 11 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Отпечатки пальцев вроде с 26 июня и только в шенген.
Что-то не спится• 11 мая 2015
Ответ дляСмячиком
Надо узнавать в ОВИРе . Но по моему нет.
СМСница• 11 мая 2015
Ответ дляСмячиком
Нам говорили, что действителен, но может уже и нет.
Девочку с семьей в аэропорту завернули - летели в Израиль. У ребенка проездной документ был. Летели в конце апреля.