Птица секретарь• 11 мая 2015
Жители обл. центров с доход 8-10 т. грн. на семью
Вам хватает денег? На что хватает, а на что нет, напишите, пожалуйста.
Рекламама• 11 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
если в доллараха посегодняшнему курсу, то это оооочень мало (всячески стараюсь не произносить слово ’нищета’). По курсу 8 было вполне комфортно с нашими небольшими запросами
нет. Все же не нищета.Просто бедность
Оцененная• 11 мая 2015
Ответ дляНика Вредная
вот честно, крутоооо
я, конечно, на себя любимую легко тратила 500-600 уе в месяц ранее, но сейчас ведь не то время, чтобы по салонам бегать и туфли брендовые покупать, имхо
на туфли брендовые и не замахиваюсь, более того при наших прошлых з\п я700-900у.е. и му 600-800у.е. не замахивалась на бренд. Достаточно качественной харьковской обуви.
Птица секретарь
• 11 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вопрос - как и на что привыкли тратить))) плюс большой город -больше возможностей, но и больше соблазнов
тратить
траты всегда были: еда+ комуналка+ быт.химия+ одежда+ откладывали на машину, потом на жилье. На развлечения и отдых особо никогда не тратились.
Рекламама• 11 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
У моей подруги муж зарабатывает в у.е 8-10 т. в месяц. Их я могу назвать даже богатыми
Хотя нет. Богатый это тот кто может позволить себе не работать. Они обеспеченные люди.
Птица секретарь
• 11 мая 2015
Ответ дляНога на ногу
Вистачає, є власний будинок, машина, багато продуктів власних (біля дому є декілька соток городу)
Птица секретарь
• 11 мая 2015
Ответ дляРекламама
нет. Все же не нищета.Просто бедность
Вы меня успокоили))
Рекламама• 11 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
Вы меня успокоили))
Я понимаю что грустно
у нас тоже 8-10 т. в грн но реально только на жизнь и текущие расходы. отложить , или в Египет съездить не хватает.
Птица секретарь
• 11 мая 2015
Ответ дляРекламама
Я понимаю что грустно
Отдых у нас не в приоритете, а вот улучшение жил. условий - это да, хочется.
Дама с собачкой• 11 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
прада зараз не кожний день їздимо))) раніше кожний день малих в школу, садок возили, бо далеко від дому.
Оцененная• 11 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
ну что вы ж делаете ремонт
если б не хватало - то бросили б курить
ну едите реально много на 2 - с учетом то го что еще помогают
если б не хватало - то бросили б курить
много? а что можно позволить на 160грн в день???? (в среднем у нас так получается). С этого нужно приготовить завтрак, обед (чтоб с собой на работу взять) и ужин.
А теперь посчитайте 1кг морковки - 15-16грн!!! капуста 20грн! мсолоко от 10грн, про свинину и т.д. молчу, покупаем только курицу. О нормальной колбасе - забыли (по 100грн и выше позволить себе не можем, раньше брали была по 50грн кг, а смейчас 114 вроде, уже дальше и не смотрю)
курить бы и рада чтоб муж бросил, не может(, видимо мотивации не достаточно
помогает нам моя мама деньгами, 100-200у.е. когда как, иногда и этого не может
Каяспер• 11 мая 2015
Не хватает.Доход 7тыс.Еда ребёнку, памперсы и т.д.-1500грн.Кредитка-1000грн., коммунальные-800грн., бензин-800грн., еда нам-1500-2000грн.И остаётся немного на порошки, английский и все. На одежду банально не хватает
Сиреневая цапля• 11 мая 2015
живу в обл.центре у меня зп 8000.у мужа по разному и 10 и 3,честно,хватает на коммуналку(1500)одеть и обуть ребенка,на себя по возможности,ну и основная масса на еду уходит,хотя не объедаемся,едим как и все
Сиреневая цапля• 11 мая 2015
ех,и еще,при такой зп я уже не могу себе позволить туфли за 200 уе,духи нормальные,пользуюсь с запасов,сейчас пребываю в легком шоке от роста цен
Птица секретарь
• 11 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
где и кем работаете, если не секрет?
Сиреневая цапля• 11 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
где и кем работаете, если не секрет?
в фарм компании
...аяприкольная• 12 мая 2015
Посчитала, у меня расходы примерно 4500-7000 в мес., раз в год или 2 раза это 10-12 тыс (доходы другие, но все идет в развитие)
Еда, коммуналка, бензин, в скромных пределах - что нужно
При этом каким-то чудом происходит серьезный ремонт в доме, но поездок за границу увы, нет