Смурфетта• 11 мая 2015

Почему все бредят мультиварками?

Девочки, вот объясните мне, почему все от них без ума? Как по мне, по рейтингу необходимости на кухне она бы телипалась где-то в хвосте, вместе с фритюрницей и фондюшницей и т.д. Сказать, что быт преобразился чудным образом после появления мульти, я не могу. Супы не понравилось варить - пена через пароотвод идёт, печь - тоже (я люблю в стеклянной форме выпекать, чтоб следить за дном, доставать, когда оно именно золотистое, аппетитное, а тут закинул и остаётся только доверится программе). Со всеми остальными вторыми блюдами справляется духовка ничуть не хуже мульти, а ещё и вкуснее. Говорить, что "готовит мультиварка" - это всё равно, что говорить, что "пекла торт не я, а духовка". Вот, например, йогуртница, комбайн или миксер с чашей действительно и время экономят, и помогают, а это выброшенные деньги (лично для меня), лишняя бандура на кухне. Ну единственный плюс, что отключится без тебя. Её покупка оправдана и необходима только в случае, если вообще плиты нет (на даче недостроенной, например). Или я что-то не понимаю? Лювлю тапки)
автор Смурфетта • 11 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
Да ну, моей мульте всего месяц, пользуюсь каждый день. Маленькие дети, часто забываю что я вообще что-то готовлю, так как днем разрываюсь м/у делами. Кашу готовлю каждый день и реально она вкуснейшая! Мясо тушится в 2раза быстрее и это тоже важно, пришли с прогулки, порезала, приправила, бросила в мультю и через 20мин. мы уже обедаем и никто надо мной не стоит - мама, хочу кушать! Запеканку пару раз в неделю делаю, дочка четырехлетняя ее обожает, не пеку, так как борюсь со своим весом, супы тоже отлично, быстро и мясо готово и овощи не разваливаются и еще делаю компоты(отлично настаиваются за ночь) а и еще подогреваю в ней пюре, блинчики. Легко быстро моется, никакой грязной плиты и кастрюлек! Жалею, что не купила ее раньше(а мне подарили) и что не выбирала сама(хочу еще функций!). Скоро подрастет младшая дочка будут овощи не такие нитратные, буду на пару ей делать овощи и готовить йогурт сама.
А как Вы мясо тушите? Лук, мясо, вода, режим тушение?
Надо для интереса замерить темп. на тушении - то ли он у меня не работает, то ли ну слишком низкая темп., что ни фига не варится.
Печенюшка• 12 мая 2015
Ответ дляОля П
спасибо за разъяснения, тут наверно пока не попробуешь не поймёшь
Я парилась у свекрови с мультиваркой, (решила попробовать). В итоге плюнула, и кашу и суп сварила за пол часа на плите, а не за 2 в чудо печке. Семья пока ждала чуда, очень проголадалась.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
А расскажите про суп за 30 мин., вот уже просто интересно - вы что здесь все сыроеды/веганы что ли? У одной капуста за 5 мин. варится, у второй суп за 30 мин. - это какой суп: вода, соль и листик петрушки?
Делитесь рецептами, может, действительно ну её эту печку!
автор Смурфетта • 12 мая 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Все супы, которые не на мясном бульоне, и правда у меня варятся САМЫЙ максимум - это 40минут, а то и меньше. Гороховый, постный борщ, сырный, с фрикадельками, овощной и т.д. А сколько там надо тем овощам, чтоб приготовиться? Ну тут ещё дело привычки - я, например, не люблю картошку и морковку порезанную очень крупно, у меня кубик.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Я в мульте готовлю 1,5-2 часа потому что у меня на тушении температура подымается до чего-то там, суп бурно закипает, а потом опускается и больше не кипит (думаю градусов 80, не больше там), можно на выпечке сварить за 15 минут, но аромата такого не будет. А домашнюю курицу или тем более петуха и за час не приготовишь, а тушу я их вообще 3-4 часа - прям тушенка получается.
В общем каждый остался при своём, и замечательно, мир прекрасен своим разнообразием!