Смурфетта• 11 мая 2015

Почему все бредят мультиварками?

Девочки, вот объясните мне, почему все от них без ума? Как по мне, по рейтингу необходимости на кухне она бы телипалась где-то в хвосте, вместе с фритюрницей и фондюшницей и т.д. Сказать, что быт преобразился чудным образом после появления мульти, я не могу. Супы не понравилось варить - пена через пароотвод идёт, печь - тоже (я люблю в стеклянной форме выпекать, чтоб следить за дном, доставать, когда оно именно золотистое, аппетитное, а тут закинул и остаётся только доверится программе). Со всеми остальными вторыми блюдами справляется духовка ничуть не хуже мульти, а ещё и вкуснее. Говорить, что "готовит мультиварка" - это всё равно, что говорить, что "пекла торт не я, а духовка". Вот, например, йогуртница, комбайн или миксер с чашей действительно и время экономят, и помогают, а это выброшенные деньги (лично для меня), лишняя бандура на кухне. Ну единственный плюс, что отключится без тебя. Её покупка оправдана и необходима только в случае, если вообще плиты нет (на даче недостроенной, например). Или я что-то не понимаю? Лювлю тапки)
Любительница• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
А молоко не пенится в ней? У нас просто молочные никто не ест, поэтому ни разу не пробовала, но по идее должно пенится, если закрыта крышка...
нет,
мне она чем и удобна.
Утром не надо раньше вставать, мыть плиту от сбежавшего молока.
автор Смурфетта • 11 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
я каши готовлю только на воде, но я в них влюблена. Да, такие на плите никогда не получались. Одна овсянка чего стоит, а перловку вот недавно готовила...ууууу.....а ячневая, кукурузная...в общем, все )
Кукурузную, булгур и пшеничку варю в пактеиках - тоже без проблем. Овсянку - сыну две ложки в малюсенькой кастрюльке. Ну вот разве что плов действительно варю в мульте, вкусный получается, но ради одного плова не покупала бы её, лучше котелок такой толстостенный.
Наездница• 11 мая 2015
мне по боку, что есть она, что нет. больше люблю готовить на плите и в духовке. и не соглашусь, что она супер вкусно все готовит. в общем, у меня простаивает она без дела. а вот мужу она реально жизнь облегчает. я сейчас у родителей в гостях, а муж остался один в другом городе. так постоянно мне звонит, хвастается что приготовил очередную ’вкуснятину’). так что я рада, что он хоть не голодает без меня.
ПуГоФФка• 11 мая 2015
Ответ дляДеловитая
а в чем идеальность (это я для себя, все-таки жалко, что мультя неприкаянная у меня стоит :)
ну на вкус ) он такой эластичный, не слипается совсем...ну вот как настоящий такой плов ) может, конечно, у вас такой и на плите, но у меня нет )
Маша хороша• 11 мая 2015
А я благодаря ей плитой почти не пользуюсь, все готовлю в мульте и все всегда свежее и теплое, все продукты сложила в нее и по делам - пришли все готово (2 в одном каши + котлетки, рыбка на пару и т.д., супы, тушеное/запеченное мясо любое, тефтельки, жаркое, запеканки любые, бисквиты никогда не падают, йогурт, тушенная капуста с чем угодно и т.д.)
ПуГоФФка• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
я пакетики не люблю. Овсянка в мульте очень вкусная, даже самая дешевая
автор Смурфетта • 11 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
Вам думаьть больше не о чем?
У меня мультя каждый день.
Бискивиты шарлоты
Йогурты
На функции йогурт тесто дрожжевое поднимаю
Если делаю кашу или плов - тоже мультя.
Супы согласна - безтолковая.

А еще функция томление - молочко топленое делаю
А сколько его надо томить по времени? Хотя можно сразу топлёное купить.. Или у Вас своё молочко?
landysh7@• 11 мая 2015
Я долго ею бредила,таки купила. У меня в ходу каждый день,и по несколько раз.Все каши в ней( на плите вечно забывала),и вкусные,и рассыпчатые,и ароматные.
Ребенку готовлю на пару,+ йогурты тоже в ней. Выпечка только в мульте,в духовке так не выходит. Хлеб впервые получился в мульте,высоченный,с хрустящей корочкой. Паски также в ней,ровные,ничего не лопнуло не перекосило итд,в отличии от духовки.
Мясо домашнее тушу( курица,утка) часа полтора,зато мягче чем в духовке.
Так все преимущества и не вспомню,но мне удобнее)
Деловитая• 11 мая 2015
Ответ дляVelour
у меня и на плите такой же. У меня стеклокерамика, очень хорошо регулируется нагрев, поэтому плов получается практически аутентичный. Там самое главное условие- перемешивать можно только один раз при выключении.
Фантазерша• 11 мая 2015
в основном готовлю на пару и тушу
Компас Ижевска• 11 мая 2015
Мне при ГВ она просто супер помощница, на пару котлеты, рыбка и тд. Те же кашки. Когда готовит не боишься что пригорит или убежит что то когда занята ребенком
ПуГоФФка• 11 мая 2015
Ответ дляДеловитая
у меня тоже такая плита, но плов не получался. В общем, мне с мультей проще во многим отношениях, но, наверное, если бы была духовка, я бы ее не покупала. А так, это лишь вопрос предпочтений. Вообще, я не верю даже в то, что она небезопасна. Думаю, такая же имтория как микроволновкой.
автор Смурфетта • 11 мая 2015
Ответ дляБасноплетка
У меня ничего не убегает с мульти.Супы и борщи вкуснейшие.даже соседки ходят ко мне на первое.Все ароматное,проваренное,но не разваливается.А плов какой изумительный в ней....

по-поводу выпечки...тоже все золотистое,вкусное,пропеченое.

а холодей...быстро,вкусно,прозрачно...

она у меня каждый жень работает,помощница моя....
Так над супами и борщами всё равно ведь стоять надо - там же ингредиенты постепенно закидываются, всё вместе ж не закинешь..
ПуГоФФка• 11 мая 2015
*история как с микроволновкой
ПуГоФФка• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
почему, борщ в два этапа, но намного быстрее получается готовить. Пробовала даже все сразу - тоже отлично
Басноплетка• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
я сама так думала и была противницей этой электро кастрюли,если честно.не понимала,как все можно забросить и получить что-то путнее.А,нет....как не странно все получается очень вкусно.В борще все мягкое и целенькое.Особенно картошка.Никогда в первых блюдах ничего не разваривалось.
Без комплексов• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
дА СВОЕ. я ТОПЛЮ СРАЗУ 4 ЛИТРА КАК РАЗ МНЕ НА НЕДЕЛЬКУ ХВАТАЕТ. дЕти не очень любят домашнее молочко а топленое пьют с удовольствием. Томится обычно 3-4 часа правда перед этим оно должно быть близким к 100 градусам
Басноплетка• 11 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
у меня один этоап-все говорят,что очень вкусно.Как получается там это-загадка для меня...
автор Смурфетта • 11 мая 2015
Может, у меня просто мультя не такая, но режим ’томление, суп’ мне не понравился вообще - рассчитано на час, пришла с прошулки, открыла - картошка дубовая, включила ещё раз. В итоге два часа варился рисовый супчик, который я за двадцать минут бы на плите сварила по-быстрому. Я была мега-недовольна тогда. Или на режиме пароварка включать, чтоб быстро варился, но смысл тогда в функции ’суп’.
Фантазерша• 11 мая 2015
покупала мультиварку из-за пароварки, а еще бисквит класс!!!
Без комплексов• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Ну мы вот каши любим с мяском ( типа плов но любая другая крупа , гречка, булгур. Дела на функции плов - кашки изумительные. Если честно - мультя для ленивых.

Если вы любите кулинарить вам и плиты хватит.
А мне нра, что я кашу с мясом закинула и потопала с детками на качельки.
автор Смурфетта • 11 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
А, ну тогда понятно, было бы у меня своё - тоже топила бы))) А так - дешевле купить, чем свет мотать.
Без комплексов• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Ее нужно приручить. Я сначала на функциии пар догоняю до кипения потом переключила на томление и ушла.
автор Смурфетта • 11 мая 2015
Ответ дляБасноплетка
Расскажите подробнее, как Вы готовите суп или борщ - может, и я попробую
Без комплексов• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Это не панацея. И о том что это не восьмирукая богиня я знала еще до покупки.
Мне как ленивой маме кторой нужно три раза в день накормить 4 человека - это весьма полезная и нужная приспособа.
Деловитая• 11 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
так, нужно попробовать приготовить плов в мультиварке. вдруг и правда гораздо вкуснее будет.
Топтунша• 11 мая 2015
Я бы тоже не понимала в них толк, если бы не было ребеночка.Пошли гулять, пришли-обед готов. Можно и супы готовить, и блюда на пару, и тушить. Для меня с маленьким ребенком-просто незаменимая и полезная вещь
Скелет дыни• 11 мая 2015
Мне нравится в ней борщ, каши вроде с печи. А мясо всегда сочное, мягкое и не нужно бегать как к духовке, проверять не подгорело и когда будет готово. Большой плюс поставил и иди по делам. Мы с детьми пока на прогулке готовится еда
Как нефиг делать• 11 мая 2015
Купила недавно. Супы, выпечка не нравятся вообще. Тушение, йогурт, плов хорошо, не надо следить постоянно, ради этого и брала самую обычную.
SobimaDesign• 11 мая 2015
Меня муж долго уговаривал купить. Он любит всякие новинки. Я отказывалась, т.к в ходу был аэрогриль. потом он накрылся, я долго присматривала новый, а потом наткнулась на мастершефа от делонжи. И сразу же захотела. И муж моентально согласился. Чаще всего пользуюсь режимом аэрофритюрницы (кто не знает, это когда картошку фри или картошку по селянски можно приготовить используя всего 1 ст ложку подсолнечного или оливкового масла). И еще в ней шикарные бисквиты. Каши и супы там не варю.