Меряно-перемеряно• 11 мая 2015

Речь ребенка в 10 месяцев

Моему ребёнку 10 месяцев, и кроме обычных звуков ничего не произносит, я имею ввиду ма-ма, ба-ба, па-па. Мне многие говорят что уже должен произносить эти слова, я как мама понимаю что мой ребенок никому и не чего не должен, но все равно задумываюсь. Подскажите, что ваши детки произносят в таком возрасте.
Колхозница• 11 мая 2015
ни-че-го)))

Нашли в капусте• 11 мая 2015
может, он в 10 мес и на рабату должен уже пойти....?! нормальный у Вас ребёнок
Лгин• 11 мая 2015
есть старый анекдот..
Приходит старик к доктору и говорит ’доктор.. со мной что то не так.. мне уже 70, а я с женой могу в лучшем случае раз в месяц..’ Доктор говорит ’так это нормально, возраст и все такое..’ Пациент ’Доктор, но моему соседу уже 80! а он мне каждый день рассказывает как он вечером со своей старухой кувыркается и как им хорошо!’ Доктор ’хмм.. ну и Вы ему тоже говорите что каждый вечер..’ =)
KROX@• 11 мая 2015
а гаммы играть он не должен случайно?
Снежана Денисовна• 11 мая 2015
Моему ребенку годик, в 7 месяцев говорила мама, папа, а сейчас перестала и не хочет( Кое где слышала что дети в 11 месяцев разговаривают предложениями, это для меня дикость
СноваЗдорова• 11 мая 2015
Моя говорит ай-яй-яй и мамама или папапа, но не на нас, а просто издает эти звуки ))
Звездолётчица• 11 мая 2015
Ничего он в этом возрасте не должен. Мкксимум, что сейчас может делать ребеночек - это агукать. Всё! Где-то ближе к 12 месяцам может уже сказать более-менее осознанно мама или папа.
Так что, автор, не забивайте себе голову глупостями. Вам еще и не такое скажут ))
Найдите в интернете табличку развития ребенка, там по возрасту расписана базовая деятельность, в том числе и речевая. А главное помните - все ооочень индивидуально. У кого-то ребенок уже в два сносно разговаривает, а кого-то речевая деятельность устанавливается к трем годам. Кто-то хорошо бегает, а кто-то прыгает, не могут все детки быть одинаковыми.
yukio• 11 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
У нас также! Читала, когда топать активно начинают, им не до разговоров.
yukio• 11 мая 2015
С полгода , где-то в 7 би-би- машина
мама, папа, баба, дядя. ада (Лада)
где-то словечек 15 было до года.
А как начал активно ходить - замолчал до 1,5.
Вообще все детки разные.

Янка-угомонись• 11 мая 2015
автор, мойребенок тоже ничего не говорил до года, и после года тоже, и так до 3-х лет. А потому, если к 2.5 не будет говорить элементарных слов и звукоподражаний- к неврологу
Сфера влияния• 11 мая 2015
И у меня рано подавал надежды. Но мама, папа, баба, кися и сися так и продержались до 2.5. А потом сразу предложениями с правильными падежами.