Кнопус• 11 мая 2015
В 9 лет - половое созревание????
Девочки,у кого дочки 9-10 лет,у вас тоже уже такое началось?Дочка немного поправилась,потом немного грудь подросла,вообще она моется сама,а тут я купала и заметила на половых губках пару волосиков,именно волосиков не пушок.Прочитала в интернете,что норма полового созревания с 8-10 лет.У ваших дочек так же????Я переживаю не рано ли.
Кишечная палочка• 11 мая 2015
Интересно а если рано, что будете делать? не обижайтесь, но у каждого скорее это индивидуально, зачем всех загребать под один штамп, только в определенном возрасте. Что ж поделать такой организм.
Залетная Я тут• 11 мая 2015
Ответ дляВкаблучках

рано
обычно.после.30ти.начинается
или не начинается вообще. созревание.
Все возможно• 11 мая 2015
У меня месячные в 9 лет начались, у моей мамы тоже так рано. А есть те, у кого в 16 только начинает грудь расти. Все индивидуально, но ваш случай в пределах нормы.
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляВкаблучках

рано
обычно.после.30ти.начинается
Знаете,я и не сомневалась,что найдутся остроумные
Покращена• 11 мая 2015
Сходите к эндокринологу и успокойтесь.
Сейчас дети более ранние даже из-за наличия гормонов в продуктах.
Нормальная у Вас девочка - мое имхо.
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляВсе возможно
У меня начались в 11,я знаю,что у каждого по-разному.Хотела услышать мам именно у кого такие же дочки.
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляПокращена
Сходите к эндокринологу и успокойтесь.
Нормальная у Вас девочка - мое имхо.
Спасибо,успокоили.
Неправдиша• 11 мая 2015
моей только 9 исполнилось, грудь наметилось и волос тоже есть, рано но так оно и есть
Нарисовалось• 11 мая 2015
Посмотрите прошлый выпуск 06,05,15 передачу СТБ ’Поговоримо про секс’ и Вы всё поймете.Акселерация.
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляПокращена
Сходите к эндокринологу и успокойтесь.
Нормальная у Вас девочка - мое имхо.
Мы вот тем более 2 недели назад лежали в больнице,сдавали все анализы,думаю было бы что не так-анализы показали.И врачу щупали и слушали.
Интеллектуальные оладьи• 11 мая 2015
Ответ дляВсе возможно
Ну вообще это не есть норма в 9 лет, это раннее половое созревание. чревато таким же ранним климаксом в будущем. Информация от врача-эндокринолога. Гоняли нас к нему как раз по этому поводу. В принципе это можно тормознуть, делают анализы на гормоны и назначают лечение. Но вот надо ли, решать вам.
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляНарисовалось
В кратце можно????Нет времени искать....
Вкаблучках• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
Нам тоже только исполнилось 9 в марте.
Покращена• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тогда тем более успокаивайтесь.
Тот же педиатр сразу видит, что что-то не так в развитии, а они девчонок с такого возраста начинают осматривать пристально.
Пусть растет здоровенькая
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Ага,значит все кто тут сидит и задает вопросы-тупят,ы вы,блин одна у нас остроумная?????
ЕлькиПальки• 11 мая 2015
моей 10, но выглядит на 13, грудь намечается, но ещё без КД, пусть бы ещё год без них
Все возможно• 11 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мне гинеколог сказал, что все нормально, вот я и не переживаю) Говорит, с поколениями половое созревание наступает все раньше и раньше.
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляmamaLyuba
Дочка моей кумы невысокая, обычной комплекции, но месячные пошли рано- в 10,5 лет
да-рано.Но наверное сейчас это нормально,все быстро растут.
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляВсе возможно
Да я впринципе тоже панику не бью-просто интересно послушать или есть тоже такие....
Вкаблучках• 11 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
стопорuть.созреваніе? а.потом.будет.мама.спрашівать.чего.дочь.бесплодна
лечіте
ага
Кнопус
• 11 мая 2015
Ответ дляflo
Моей 9 лет.
Волос нет, но грудь уже наметилась, уже без купальника верха никак.
И да моя девочка плотненькая. Весит 40 кг.
Мы не далеко ушли-мы 37 кг!!!!Тоже буквально с того лета начала так расти.А у соседки такая же девочка,но она весит 47 гк и у нее грудь висит с жирком,а у моей именно молочные железы начали твердеть.