Кнопус• 11 мая 2015

В 9 лет - половое созревание????

Девочки,у кого дочки 9-10 лет,у вас тоже уже такое началось?Дочка немного поправилась,потом немного грудь подросла,вообще она моется сама,а тут я купала и заметила на половых губках пару волосиков,именно волосиков не пушок.Прочитала в интернете,что норма полового созревания с 8-10 лет.У ваших дочек так же????Я переживаю не рано ли.
Интеллектуальные оладьи• 11 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
стопорuть.созреваніе?
а.потом.будет.мама.спрашівать.чего.дочь.бесплодна
лечіте
ага
потому и говорю, что решать родителям. Эндокринологи считают, что это рано и надо лечить. Я послушала врача, скорректировала питание и лечить не стала)

Вкаблучках• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага,значит все кто тут сидит и задает вопросы-тупят,ы вы,блин одна у нас остроумная?????
Автор,Вы.не.нервнuчайте...
uлu.ето.клuмакс.раннuй.дает.знать?
Вкаблучках• 11 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
автор Кнопус • 11 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
Автор,Вы.не.нервнuчайте...
uлu.ето.клuмакс.раннuй.дает.знать?
Ага,мне 29 лет-и к вашему сведению климакса нету и пока не намечается...Вам что нечем заняться????
Покращена• 11 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну вообще это не есть норма в 9 лет, это раннее половое созревание. чревато таким же ранним климаксом в будущем. Информация от врача-эндокринолога. Гоняли нас к нему как раз по этому поводу. В принципе это можно тормознуть, делают анализы на гормоны и назначают лечение. Но вот надо ли, решать вам.
дайте имя этого гениального врача )))
хочу у него цифры по статистике попросить, если он так утверждает.
есть куча теорий о появлении раннего климакса, но раннее менархе как повод к раннему климаксу не доказано еще.
Звездолётчица• 11 мая 2015
чем плотнее ребенок тем раньше запускается процесс полового созревание моей худышке 10 лет но мы плоские со всех сторон а в классе есть девочки крупненькие с К/Днями уже это нормально сейчас
автор Кнопус • 11 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Может и так....
Аннуитет• 11 мая 2015
Моей 9.5, грудь начала вырисовываттся после девятилетия. Волосы под мышками и в паху начали появляться года 2 назад. Высокая, но не ’ плотная’. Хотя вижу формы начали уже появляться и грудь и попа. Еще прошлым летом на море купалась без лифчика, в этом году уже фигура не позволит такое.
Интеллектуальные оладьи• 11 мая 2015
Ответ дляПокращена
дайте имя этого гениального врача )))
фамилию не помню, но это гениколог-эндокринолог в институте эндокринологии. сдавали анализы на гормоны, делали узи яичников и грудных желез.

Вкаблучках• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
29лет?????
боже...Вы,что,школу.прогуливали?
как.можно.быть.такой.темной,неначитанной?
PORKA• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Знаете,я и не сомневалась,что найдутся остроумные
А мне тоже интересно, если я скажу вам что рано, что будете делать, пилюльки для торможения развития давать или попросите роддом чтобы поменяли на другую девочку ? Девки, у вас крыша едет, каждый пук обсуждать на советчице?
Аннуитет• 11 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Нескромный вопрос, девочки в классе делятся наличием критических дней? откуда вы знаете вобщем?
Моя в третьем классе,есть пару девочек заметно крупнее и плотнее по комплекции,а вот знать не знаю.
Пенек Возмездия• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы не далеко ушли-мы 37 кг!!!!Тоже буквально с того лета начала так расти.А у соседки такая же девочка,но она весит 47 гк и у нее грудь висит с жирком,а у моей именно молочные железы начали твердеть.
А какой рост у Вашей дочки?
Ваша прЭлесть• 11 мая 2015
у меня в 10 уже под мышками волосы росли
ОйЙой• 11 мая 2015
у меня месячные в 9 уже пошли, не то что волосы ’под мышками’
Не любовница• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
А какой рост? Моей в июле будет 9 лет, вес 30 кг, рост 135-136 см, мне кажется плотновата, попа так хорошо обрисовалась и ножки никак не спички)
Не любовница• 11 мая 2015
Ответ дляОйЙой
Ого, у меня в 14 пошли, я дочке еще и не рассказывала ничего про месячные...
Я_канеша_извиняюсь• 11 мая 2015
Ответ дляНе любовница
а моей 10 32 кг вес и 154 рост. уже грудь, но КД пока нет.
flo• 11 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У моей рост 140 см, вес 40 кг, грудь это уже, не жирок) Жирок чуток на пузике есть.

автор Кнопус • 11 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
А какой рост у Вашей дочки?
140см
автор Кнопус • 11 мая 2015
Ответ дляflo
У нас тоже 140 см вес 37 кг,груде немного намечается и жирок на пузике:)
автор Кнопус • 11 мая 2015
Ответ дляPORKA
Я буду делать то,что посчитаю нужным.Дурных советов не слушаю!А вам не интересны обсуждения-проходите мимо,ок?
Я_канеша_извиняюсь• 11 мая 2015
Ответ дляflo
у нас уже настоящая грудь. уже бюстгальтер носим.жирка у неё нет ни в каких частях тела. наоборот недобор приличный.
автор Кнопус • 11 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
29лет?????
боже...Вы,что,школу.прогуливали?
А вам дело????
Вкаблучках• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вам дело????
да.не.нервничайте.ж))))
flo• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
я не парюсь пока даже, всему свое время) У меня у самой месячные пошли в 11 лет.. С нами в классе девочка учится выше на голову, тоже плотненькая, она моей говорила что у нее уже волосы появляются, но эта девочка выглядит старше моей, хотя у них разница 3 месяца.
автор Кнопус • 11 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
да.не.нервничайте.ж))))
Да кто ж нервничает???
автор Кнопус • 11 мая 2015
Ответ дляflo
И у меня в 11 лет.
flo• 11 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У нас грудь но пока пока крошечная, то есть только пошел процесс. Я тоже купила бюстгальтеры топики, но она не хочет их носить, грят мол они мне мешают, чуть давят и я их чувствую, я пока не настаиваю.
Вкаблучках• 11 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да кто ж нервничает???
???????