Борщец• 12 мая 2015
О наболевшем.Субсидия....
Мне не пришла декларация на субсидию, да и многим с нашего дома.Может бомжы розтаскали ( они спят у ящиков). Можна пойти в Совбез и мне дадут там ети листочки или нет? И не поздно ее сейчас подавать?
Я такое• 12 мая 2015
Ответ дляistor
Девочки, расскажу как я сейчас оформляю субсидию. Подала документы в начале апреля. Причём и справку о составе семьи, справку о доходах, справку об алиментах. Позвонили дней через 10, сказали подойти к специалисту, написать заявление на комиссию, т.к. дом принадлежит маме, она в нем не проживает и не приписана, приписана я с доней. Пришла, написала. Пригласили в другой кабинет, уже другой специалист. И тут началось: с кем ещё проживайте, есть ли пластиковые окна, евроремонт, какая техника (телевизор, машина стир., холодильник), какие двери в доме, даже спросила какого года компьютер. И, наконец, предупредила, что комиссия может прийти домой с проверкой. Сама комиссия будет завтра на 9.00. Пойду, конечно.
Пишу без анонима. Я живу в Днепродзержинске.
Вы подготовились уже?Запрятали все дорогие вещи из вида?У меня подруга в прошлом году субсидию оформляла-плазму в шкаф прятала и камп
Меня прет))• 12 мая 2015
Ответ дляЯ такое
Ну если у вас не Лексус или Порше, то думаю вам боятся не чего-у нас самая простой Ланос и то, 7 лет назад взятый в кредит, а квартира более 20 лет назад куплена за царя гороха как и у многих, не думаю что будут прям требовать отчета где взяты деньги на то что уже давно приобретено, если вы сейчас купите квартиру а подадите что не работаете оба с мужем или минималку, то да, прицепятся. а так боятся не чего
Нет у меня ни Лексуса, ни Порше, к сожалению. Если бы были, то я бы, наверное, субсидиями мало интересовалась. Но с нашими непредсказуемыми законодателями заигрывать не буду. А то как обычно, одной рукой дают, другой забирают обратно.
Меня прет))• 12 мая 2015
Ответ дляistor
Ого! Ничего себе! Я, честно говоря, даже не слышала о таком!
olga sereda• 12 мая 2015
Ответ дляistor
Пожалуйста создайте темку - напишите что получится - очень актуальный вопрос.
Ядвига Юсьлегко• 12 мая 2015
Кто подавал документы до 1 мая попали по старой системе подачи субсидии, а кто подает документы с 1 мая уже по упрощенной системе, кроме заявления и декларации ничего не надо!