Спелый баклажан• 13 мая 2015
Каким кормом кормите котиков, где покупаете?
Всем привет, у меня появился котёнок породы девон рекс, изучаю корма, хозяйка кормила Пропланом, нахожу не очень положительные отзывы об этом корме, хотя есть разные, а что кушают ваши любимцы, где купить в интернете выгоднее всего? Стоит ли давать больше нормы если котенок не насыщается? (попрошайничает)Что скажете о корме Джозера, отзывов не так много, состав вроди как нормальный?
Пропеллер на 6 персон• 13 мая 2015
Ответ дляkitsya1
я брала на развес в одном и том же магазине. видела с какого мешка достают корм,смотрела дату на мешке. и корм который я беру знаю как он выглядит, и даже какой на вкус
в этом деле нужно быть внимательным))
Ну не везде все так хорошо, корм обветривается, неизвестно какие мыши по нем ночью бегают, да и дату не везде есть возможность посмотреть.
Здесь на минутку• 13 мая 2015
Ответ дляkatya-lucky
У нас нет ветеринаров-диетологов. Есть только личная точка зрения каждого конкретного ветеринара.
Кто-то (и их больше) считает, что только на профюкорме животное будет в хорошей кондиции и здоровым. Кто-то считает, что на сбалансированной натуралке.
согласна.
поэтому одни врачи считают, что смешанное не гу-гу, другие говорят, что если кошка нормально себя чухает, то все норм.
у нас нет свободного доступа к еде. не понимаю, как можно ставить и никак не наблюдать\не контролировать.
поэтому утром едят сушку, иногда по вечерам - мясо.
но иногда. в основном, все же сейчас на сушке мои зверюшки.
с натуралкой нет времени танцы тынцеватт.
katya-lucky• 13 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
согласна.
Когда питомник - то дозировать не получится.
Кто-то прибегает и заглатывает порцию свою и соседа. А сосед медитирует на еду, точнее уже на ее отсутствие в миске)))
Котята это вообще отдельная история. Есть те, кто начинает сразу кушать сушку. А есть вреднючки, которые ее категорически не хотят.
Здесь на минутку• 13 мая 2015
Ответ дляkatya-lucky
ну, питомники - согласна. но мы же не про них
katya-lucky• 13 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Я делилась свои опытом. А он как раз и основан на том, что энное количество животных со мной проживает. Плюс котята рождаются.
Ответ дляConka13
и кстати перечитайте что я писала,я не писала что у моего кота болячки от смешанного питания,но то что давала мясо с кормом,моча показала переизбыток белка!внимательно читайте.
Причина все таки в генетической предрасположенности вашего кота, а не в питаниии.
Изначально здоровые почки прекрасно справляются и с кормом и мясом. Другое дело, если есть генетическая склонность к определенным проблемам.
У вас бы и на одном Рояле были бы проблемы (кстати далеко не бесспорный корм). То же самое и с сердцем.
Ответ для2_Кота
он у меня на одном рояле,но последнее время не было возможности заехать купить корм и давала,то роял то мясо.это не в генетике дело,а в правильном питании.кот ел больше нормы много лет,что привело к сбою!!!
Ответ дляConka13
вы врач? вы видели анализы ,узи моего животного?
При всем уважении к ветеренарии как к профессии - среди врачей ветеринаров ооочень мало тех, кто действительно понимает и разбирается в питании именно кошек. Не изучают диетологию кошек на ветфакультетах. Я недавно спорила с пятикурсницей - выпускницей факультета ветеринарии. Знаний по питанию кошек - немного прямо скажем. На мой вопрос - изучали ли они кошек в принципе и конкретно особенности их кормления - девушка ответила, что изучали. Три пары за пять лет обучения. Вот так вот.
Зато производители кормов регулярно проводят семинары для ветврачей, где рассказывают то, что потом врачи рассказывают владельцам - про капец какую сбалансированность готовых кормов,. про невозможность самому составить нормальный натуральный рацион и прочие ’страшилки’ )))
Очень хорошая статья на эту тему
Ответ дляkitsya1
мы уже второй мешок джозеры начали!!!! не нарадуюсь!!!!
у моего проблемы с желудком были, лечила,а теперь еще и корм нежирный подобрала! СОВЕТУЮ!!!!!
состав отличный ,а цена почти в 2 раза ниже рояла. огу посоветовать сайт, где беру! самый дешевый!
посоветуйте и мне сайт с джозерой
спальное место• 15 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В Рояле тоже кукуруза на первом месте.
Моя красотка второй мешок 6,7 кг корма Taste of the Wild доедает..