ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 мая 2015

8 мес ребенок упал с кровати, ударился головой(

8 мес ребенок упал с кровати, ударился головой( Помогите, что делать ???? Сразу бежать в больницу? наблюдать дома ? У кого было ,что то подобное???? Помогите !!!!
В рот не ложи• 13 мая 2015
Не переживайте! У каждого второго родителя ребенок до года от куда-нибудь падает

Компас Ижевска• 13 мая 2015
Никогда бы не додумалась,после падения ребенка,бежать за комп
Марафетчица• 13 мая 2015
автор, у меня такого не было, но я бы показала врачу ребенка. ИМХО
В рот не ложи• 13 мая 2015
Но лучше показать врачу, педиатру для начала, что он посоветует. Моим знакомым после падения ребенку делали снимок, нет ли трещины или что-то в этом роде. Но он упал с детской площадке на асфальт 2 года было. Обошлось слава богу
Кы-ы-ы-ця• 13 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
+100
Мааздам• 13 мая 2015
У меня в 4,5 месяца младший свалился. Повезла в больницу на всякий случай и гнобила себя по дороге)
Печенюшка• 13 мая 2015
ну если ребенок успокоился и не плачет, то кроме компа никто не подскажет куда бежать и что делать дальше.
У меня падал ночью, утром возила на УЗИ для успокоения.

ДинамоКит• 13 мая 2015
мой ребенок в 6 месяцев свалился с дивана, ползать научился а тормозить на краю нет))) ударился лбом, это не страшно, вот если бы затылочной частью, тут бы доктору показалась!
из желе я• 13 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
а что бы вы делали?
помоему большинство мам ищут ответы в интернете или на советчице если ребенок чего-то наелся, высокая Т и т.д что тут такого?
ДинамоКит• 13 мая 2015
Кстати еще... если ребенок после падения и удара головой, плачет не долго, т.е. в пределах 3-5 минут, то ничего серьезного нет...
я кстати его подносила к включенному крану в ванной, вода успакаивает и типа смывает испуг))
Железный коготь• 13 мая 2015
Наблюдать, в случае вялости, сонливости, рвоты срочно в больницу. И после удара головой не давать спать где-то час.
Все дети падают с кроватей и диванов, серьезные травмы бывают редко.
Липка-прилипка• 13 мая 2015
у меня ребенок в 6 мес упал с дивана - никаких изменений не было, только небольшая опухлость, ощутима, но визуально не видно. Позвонила в скорую, посоветовали в институте нейрохирургии сделать КТ. Врач сказал, что в таком возрасте очень сложно повредить череп, но 3 дня приписал укол и сироп месяц пить. И на всякий случай, 6 месяцев не делать прививки...
YourNastasya• 13 мая 2015
Мой недавно тоже улетел. Ударился затылком. Сразу ездили в больницу. Невропатолог осмотрел сказал все ок. Пока. И утром по врачам. Делали рентген. Окулист глаза смотрел. Все ок. Сказали наблюдать. Что б не было рвоты, косоглазия, выпучивания глаз, сонливости или наоборот. У нас вроде как вмятина даже появилась на затылке. Но не было ни синевы, ни красно ты, ничего. Врач нам сказала, что скорей всего у нас такое строение черепа.
Компас Ижевска• 13 мая 2015
Ответ дляиз желе я
а что бы вы делали?
Если после падения ребенка,мама садиться печатать за комп,то это ненормальная мамаша,с ребенком на руках надо быть,смотреть за его реакцией и поведением,вызвать неотложку или хотя бы позвонить в бесплатную в службу: совет врача.
Птица Говоруша• 13 мая 2015
Моя в 4.5 с кровати упала,думала умру на месте!!!меня всю трусило;(поплакала немного и успокоилась.Все нормально,у каждого второго так точно падает.
из желе я• 13 мая 2015
у деток родничек для чего? кто скажет?
из желе я• 13 мая 2015
все ушли гуглить?
Ковбой Хагис• 13 мая 2015
у меня когда малая упала с кровати , 9 месяцев, я сразу вызвала скорую, нас отвезли в больницу, сделали ренген, всё слова Богу обошлось, я тогда перепугалась очень
Подставка для припева• 13 мая 2015
А вы не думаете, что мама села написать, чтобы как-то снять свой стресс (необходимость с кем-то поделиться болью)

ТоммиТом• 13 мая 2015
у всех дети падают, у меня нет ни одной подруги, у которой бы дите не шлепнулось.
моя старшая падала до года раза 3-4. Каждый раз никуда не ездила - смотрела по ребенку, она быстро успокаивалась, отвлекалась.
младшей 7 мес, тоже уже 2 раза приземлялась - один раз с кровати на пол, второй с коляски выпала дома недавно(((( Слава Богу, все хорошо.
не паникуйте, наблюдайте за ребенком.
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2015
Посмотри, понаблюдай за ребенком. Жене не говори, паникерше еще те.
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Не нормальная мамаша в первую очередь подняла ребёнка, потом бахнула валерьянки, что бы негатив не передавался ребёнку потом успокоила чадо. Потом подзвонила семейному врачу, который дал совет ( он педиатр, невропатолог). Потом села за комп, что бы узнать одна я такая или нет. Написала пост, отдела ребёнка и в больницу, на всякий случай показалась еще одному невропатологу . и только сейчас читаю ответы! А как бы поступила нормальная мамаша?
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Ой, а меня как колотило ((((
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляиз желе я
у деток родничек для чего? кто скажет?
Для того, что бы не повредились мозгули во время травм. Кости находят одна на другую и все ок. Верно ?
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
Ой, спасибо Вам. Вы меня поняли !!!!
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
не паникуйте, наблюдайте за ребенком.
Наблюдаю. Моя тоже успокоилась быстро. Плакала правда сильно. Но быстро успокоилась. Ведёт себя как обычно. А сейчас мы спим )
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Я думала только я одна такая безтолковая , не досмотрела !
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
А УЗИ показывает сотрясение ?
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Во, во... У меня та же ситуация) ползать умеем, а страха и краев нет. Но у меня ударилась и не лбом и не затылком, как то сбоку
автор Виктория и Ко • 13 мая 2015
Ответ дляМааздам
И как все прошло? Как малышка ?