Семенна Семеныч• 13 мая 2015

Что положено? Есть здесь такие? Подскажите пожалуйста!

Кто знает и пользуется, есть здесь такие? Подскажите пожалуйста, имеет ли разведенная одинокая мать на какие то льготы на ребенка? Алименты бывший не платит!
Я не Тролль• 13 мая 2015
Чего вам постоянно что-то должно быть положено?
Разведенная мать не одинокая мать.

Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Разведенная мать не одинокая мать.
ну как то так,хоть и грубо
После 18• 13 мая 2015
в лучшем случае-подать на алименты,но государственные.А гос-во потом взымает с горе-папы
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Разведенная мать не одинокая мать.
Одинокая, дополнительный отпуск на работе есть! Так что не надо сказки рассказывать!
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Прав отцовства лишили?
Твоя подруга• 13 мая 2015
Временная помощь положена, если вообще алименты не платит
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Прав отцовства лишили?
Он не соглашается!! Скандал закатывает!!!
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Значит Вы не одиночка.
пышка_мышка• 13 мая 2015
если ребенок записан на отца,то никакая Вы не одиночка. в суд подавайте на алименты.

автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка
На алименты подавала, как подала так и забрала! Лучше жить спокойно чем он все нервы вымотает, не денег не нервов не будет!
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
То есть папа не должен платить, чтобы Вы жили спокойно, а налогоплательщики Вам должны?
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Я у Вас ничего не прошу! До свидание!!!!
пышка_мышка• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
ну так идите в исполнительную службу. если они ничего с него не добьются, то можете подать на соц. алименты. Но одиночкой всё равно не будете и доп оптуск Вам не положен.
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
А чьи Вы думаете деньги Вам ’положены’? Я налоги исправно плачу, но против такого их распределения, платить за то, что маме впадло взыскивать алименты.
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка
Вот как раз в прошлом году я доп отпуск и брала! В отделе кадров сказали что положен!
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Я тоже налоги плачу!!! И мне не в падло, у меня все документы на руках!!!
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Видимо в отделе кадров решили, что папа лишен прав, а Вы и радуетесь.
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Так зачем Вы забрали доки на алименты? Ничего Вам не положено.
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Почитайте закон!!! Мне его не от фонаря давали!!!

Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Это Вы почитайте. Вы не мать-одиночка, у ребенка есть отец.
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Я читала!!! До свидание еще раз!!!!!
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Я читала!!! До свидание еще раз!!!!!
До свиданиЯ.

http://moepravo.ligazakon.ua/advices/SM000040.html

Вы каким боком?
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
До свиданиЯ.

Вы каким боком?
правовой статус «одинокая мать» или «мать одиночка» имеют женщины воспитывающие несовершеннолетних детей, которые не находятся в браке и в свидетельстве о рождении ребенка, отсутствует запись об отце ребенка, или запись об отце ребенка сделана в установленном порядке по указанию матери, вдовы воспитывающие несовершеннолетних детей, женщины, которые воспитывают несовершеннолетних детей без отца. В том числе разведенные женщины, которые воспитывает детей без отца, несмотря на факт получения алиментов, и женщины, которые повторно вышли замуж, но ее ребенок или дети, не усыновлен новым мужем.
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
До свиданиЯ.

Вы каким боком?
Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей
Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів.

Якщо працівник, який має право на соціальну відпустку, з якихось причин не скористався цим правом у році досягнення дитиною певного віку або ж за кілька попередніх років, він має право використати цю відпустку, і в разі звільнення, незалежно від підстав, йому має бути виплачена компенсація за всі невикористані дні відпусток.

Для встановлення права на додаткову відпустку має застосовуватись таке визначення одинокої матері: жінка, яка не перебуває у шлюбі і у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис про батька зроблено в установленому порядку за вказівкою матері; вдова; жінка, яка виховує дитину без батька (в тому числі і розлучена жінка, яка сама виховує дитину, якщо батько не проживає разом з дитиною та відсутні інші докази його участі у вихованні дитини, і за цих самих умов жінка, яка вийшла заміж, але її дитина новим чоловіком не всиновлена).

Пред’явлення лише довідки з ЖЕКу про те, що дитина проживає разом з матір’ю, не дає достатніх підстав стверджувати, що батько не бере участі у її вихованні.
Для отримання додаткової соціальної відпустки розлучена жінка, яка дійсно виховує сама дитину (без батька), має подати такі документи: копію свідоцтва про народження дитини; для підтвердження того, що жінка є розлученою, — копію свідоцтва про розірвання шлюбу та документ, який підтверджував би те, що батько не бере участі у вихованні дитини.
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
До свиданиЯ.

Вы каким боком?
Сразу и доводы закончились!!!!!
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Сразу и доводы закончились!!!!!
Какой документ подтверждает, что отец не принимает участия, если Вы не подаете на алименты?
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Я подавала на алименты и у меня решение на руках!
Я не Тролль• 13 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

А это что?
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль

А это что?
Так что не понятно??? Я подала, а потом забрала!!! Решение о алиментах у меня и я в любой момент могу на их подать!!!
автор Семенна Семеныч • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль

А это что?
и смысл мне на них подавать если я даже не знаю где папаша находится!!! Денег я от него не получу!Это так чтоб только считалось!!!