ДелиВерка• 13 мая 2015

Что бы Вы выбрали?

Поломался фотик, присматривали другой (6-7тис). Доченька идет в первый класс нужно будет фотографировать. Но муж предлагает купить лучше 2 телефона с нормальной фотокамерой и не покупать фотоаппарат. Вот я теперь теряюсь что делать...и телефон охота и фотик.
Результат:
вже голосів: 61
34 (55.74%) Фотоаппарат
27 (44.26%) Телефоны
Яйцеголовая• 13 мая 2015
Если вам нужен фотоаппарат в качестве мыльницы - то однозначно телефоны. Не вижу смысла вообще в таком фотоаппарате при нынешних технологиях.
Если заниматься фотографией чуть более углублённо, заниматься обработкой фото и т.д. - тогда можно подумать о фотоаппарате.

Кондуктор автобуса• 13 мая 2015
ели телефон с хорошей камерой, то и фотик не нужен особо.
Печенюшка• 13 мая 2015
современные телефоны ничем не уступают дорогим фотоаппаратом. для фото любителей лучше, легче и проще.
я выигрываю даже фотоконкурсы фотографиями сделанными телефоном.
ясно что не профессиональные, но я и не стремлюсь...
Кошечка-муркошечка• 13 мая 2015
Для меня фотоапарат - это хорошая зеркалка. Никакой телефон ее не заменит. Я всегда печатаю фотокниги или просто фото в альбом.

Если Вы рассматриваете мыльницу и вообще не печатаете фото (они у Вас просто хранятся на ПК и выкладываются в соц сетях да и все) - то можно и просто телефон.

Опять таки мое мнение. Фото это свет, четкость, размытость или резкость где надо. А фото на телефон это данность. Если плохой свет - так и будет (вспышка та не сработает, вечером будет ночь на фото, а в сумерки - глубокий вечер), если надо снять ’ближе’ то зум телефона - убивает качество еще больше. Если хотите поймать ’данамику’ то на телефоне будет все смазано, а фотик позволят дать достаточную резкость.

Мое мнение, те кто говорят, что достаточно фотика - размещают фото только в соц.сетях (и им больше дейтсвительно не надо), но если делать фото детей для памяти - то все таки лучше фотоаппарат.