дамаАмстердама• 13 мая 2015

У ваших детей было такое и как вылечились?

У мальчика 20лет сильные угревые высыпания на лице и спине с фурункулами. Началось все с подросткового периода, проходил лечение и мазями с аптеки от врача и лазером подсушивал. Иногда чуть стихали высыпания но идеально чистыми кожа не стала. А сейчас просто ужассс уже(((
У кого тоже были такие проблемы? как вылечились? куда обращались?
наш дерматолог ничего нового не говорит(( воз и ныне там.
Ух ты какая Я• 13 мая 2015
Лечите желудок! Зачастую кожные высыпания - это отражения кишечника. Вам сначала к гастроэнтерологу, а уж потом к дерматологу

Для драки• 13 мая 2015
Начинать с гастрика - диета, печень, поджелудочная, кишечник в норме ли
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
одновременно
Конфиденциальность• 13 мая 2015
Какой диагноз?
Причину выяснили? Демодекс, стафилококк?
Ух ты какая Я• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
одновременно
ну или так :)
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
не слушает меня и есть всякие чипсы-колы и напитки((( а чисто внешне чем можно притушить яркость высыпаний?
Молчавочка• 13 мая 2015
Спросите у врача за аутогемотерапию. Моему брату помогло при угревых высыпаниях, когда бриться начал. А мне помогло от частых высыпавний герпеса на губах. У меня мама медик, делала нам дома.
Процедура такая - из вены берется кровь, потом вкалывается в мышцу (на попе). Первый день 1 кубик, Второй день 2 кубика, 3-й день 3 кубика, и так до 10 кубиков, потом то же самое на снижение до 1 кубика. Но булки болят, конечно. Кровь пока рассосется - это время.
Молчавочка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Ну тогда пусть ходит ’красавчегом’
Молчавочка• 13 мая 2015
Я писала за то, что аутогемотерапия мне и брату помогла. Но мы не жрали никогда всю эту дрянь, только иногда.

Молчавочка• 13 мая 2015
а на демодекоз не проверяли? или уже все прошли?
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
а в чем секрет этого процесса? как это может помочь?
Малая еще та• 13 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
если это когда кровь из вены берут, и в попу колят - то да, эффективно. Делали такое сыну мужа.
Молчавочка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Кровь очищается, как мне мама говорит.

Вот, почитайте о ней
http://www.neboleem.net/autogemoterapija.php

Есть еще и озонотерапия, то же самое, но кровь обогащается озоном в спец.аппарате и возвращается в организм. Только это делают в мед.центрах.
anfisapetrowna• 13 мая 2015
Если уже ничего не помогает, нужно попытаться восстановить барьерные и защитные функции кожи.
Нужны хорошие , лечебные очищающие средства, чтобы нормализовать защитный липидный слой кожи и предотвратить закупорку пор. Для лица умывалка (пенка или гель),спине гель для душа, но не в коем случае не мыло.
Маски очищающие лечебные на лицо и спину пройти курсом, а потом периодически.
Немного подкорректировать питание.
Наволочки и постельное, майки, футболки на время лечения периодически проглаживать.
Пропить курсом витаминно-минеральный комплекс.
Молчавочка• 13 мая 2015
Надо соблюдать правила при проведении аутогемотерапии, чтобы абсцесс в мягких тканях ягодиц не спровоцировать. Т.е., чтобы не занести инфекцию.

Мне делали такое 2 раза в жизни, брату 1 раз, подружке моя мама тоже делала (подружка до конца не выдержала, но ей все равно помогло), и сотруднице маминой делали (тоже моя мама). Любой медик знаком с этой процедурой, спросите у своего дерматолога и терапевта. Там и противопоказания имеюся.
Молчавочка• 13 мая 2015
А лучше все в комплексе делать:
-питание
-лечение
-специальная уходная косметика
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
А лучше все в комплексе делать:
-питание
-лечение
-специальная уходная косметика
это понятно..но молодежь упрямая,((( я просто боюсь что все перерастет в болезнь кожную..а он отмахивается(( еще жизнью не пуган