бювет_в_обед• 13 мая 2015

сегодня в садике нам сказали

что не могут оставить моего сына ещё на год ( в июле будет 6 лет, хотели в школу в 7 идти). Пришло какое-то распоряжение, что можно оставлять детей только с серьёзными диагнозами, отставанием в развитии...Просто по заявлению родителей нельзя. А я так хотела чтоб он ещё повременил...читать не умеет, логопедические проблемы тоже есть. Кто-то столкнулся с таким?
No problems• 13 мая 2015
Ответ дляIsida
А у Вас нет случайно ссылочку на источник?
Закон України про дошкільну освіту опосередковано, от тут в статті є посилання на лист Міністерства Освіти http://www.i-law.kiev.ua/варто-знати-батькам-дитин...

No problems• 13 мая 2015
http://www.i-law.kiev.ua/варто-знати-батькам-дитин...
No problems• 13 мая 2015
http://www.i-law.kiev.ua/tag/відвідування-до-7-рок...
No problems• 13 мая 2015
у мене стаття відкривається, а зсилка видає ’упс’:(
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Идите к участковому педиатру, она вам скажет как решить этот вопрос.
dub923• 13 мая 2015
А Вы в логопедический сад ходите? у нас при логопедическом и школа есть и уровень хороший
После шести ни-ни• 13 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
По поводу читать не умеет - это мама ваши проблемы - в школу не возьмут, а в сад не обязаны вас брать.
А в школу чего не возьмут???? разве не в школе должны УЧИТЬ детей читать и писать?
Обращеница• 13 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Вы, когда работаете, тоже никому ничего не должны?.. или вы из тех, кто ’должен’ только мужу?
когда будете лично из своего кармана платить воспитателю, будете требовать. а пока у нас половина при живых и неофициально работающих мужьях, числятся матерями-одиночками и получают пособие на обоих детей - так и будет - через *опу. так что каждый за себя, вам надо - вы и занимайтесь. никто вам ничего не должен, пора запомнить
ХикориДикори• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
никогда взяток не давала, не знаю, как это работает. Это вообще искоренять надо, а то привыкли все.. А у воспитателя в садике есть свои обязанности, которые прописаны в должностных инструкциях. Так вот там написано, что дошкольную подготовку они должны проводить согласно программе дошкольного развития. Мало того, обязаны находить подход к каждому ребенку в отдельности.
На практике из-за таких вот ’любителей давать взятки’ которым никто ничего не должен, страдают другие дети!

Обращеница• 14 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
суть от этого не меняется, вы можете хоть с пеной у рта кричать, да кулаком в грудь бить, что вам должны и обязаны воспитатели и учителя. а на практике давно - как платят, так и работаем. и плевать все на ваши хотелки. хотите - берите и делайте. нет - ваши дети будут отставать, и это уже будут не проблемы педагога, а ваши проблемы
osik.87• 15 мая 2015
Ответ дляОбращеница
в яслях можете оставить, если пожелаете. а вот в подготовительной не стоит, как потом ребенок будет себя чувствовать? все выпускники, а он второгодник. а ясли так - то ходим, то не ходим
спасибо , мы скорее всего так и поступим)