Мини-бикини• 13 мая 2015

Кто водил ребенка который не разговаривает к БАБКЕ???????

ребенок не разговаривает 2г10мес. логопеды сказали что просто лентяй. енцефабол пили 3курса. пантогам пили. пантокальцин пили. толку нет. невропатолог сказала что нормальный ребенок. психических отклонений нет. Сходили к бабке. сказала что наш мальчик не будет разговаривать до 5лет. какойто канал закрыт. посоветовала другую "бабку", которая поможет открыть канал с речью. слова бабки были Вам нужно "поставить речь".
скажите у кого то было такое? или может ктото ходил к бабкам с такими вопросами?
и помогали они вашему ребенку?
yokogama• 13 мая 2015
Не тратьте время на всякую ахинею в виде бабок, пойдите лучше в речевой центр\психологу-дефектологу

автор Мини-бикини • 13 мая 2015
Ответ дляyokogama
спс. но мы уже ходили. все говорят ждите!! он заговорит!!!!!!а сейчас просто не хочет!!!!!!!
tasik6• 13 мая 2015
у меня малая в 3,6 заговорила
к врачам ходили, видать надо было к бабкам
yokogama• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
значит Вы не туда ходили, этим вопросом надо заниматься, а не ждать
Кукарачка• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
простите, а ребенок совсем не говорит ничего? Мама, папа, дай , ам...
автор Мини-бикини • 13 мая 2015
Ответ дляtasik6
у меня малая в 3,6 заговорила
а до 3,6лет что говорила? какие то слова или предложения маленькие были?
автор Мини-бикини • 13 мая 2015
Ответ дляyokogama
мы ходим везде. занимаемся с ребенком. и в саду занимается логопед. но увы(((((((

tasik6• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
обычные слова мама папа дай неть да иди-иди, пока и на своей птичьем, все понимала, все слышала
1. проверяете слух
2. идете к невропатологу
3. к психологу
4 к логопеду
Пушкининиана• 13 мая 2015
не говорили толком( а может обьективно вообще) до 3 пошли в частный сад...нам 5 выговорится..сейчас читает ..пишет считает..+занимаемяяся индивидуально
yokogama• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ребенок совсем не разговаривает или есть признаки речи?
tasik6• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ребенок ВСЕ понимает? тоисть вы просите принеси мне вон ту красную ленточку, и ребенок идет и приносит? или вы говорите а ребенок не понимает просьб, не понимает обращение к себе? хоть что то говорит? звуки издает? или просто молчит вообще?
автор Мини-бикини • 13 мая 2015
Ответ дляКукарачка
говорит мама,папа, Пока (говорит ’АКА’), здласте (здрасте), Привет говорит только звуком (ИЕЕЕЕ)
и еще говорит цифру 4 Четылеееееее
всемВсёИмного• 13 мая 2015
У знакомой малый до 3 ни гугу в 3как прорвало и прямо целыми предложениям так что отстаньте от ребёнка,ещё и таблетками писать перестаньте
всемВсёИмного• 13 мая 2015
Пичкать
КлараЦеткин• 13 мая 2015
Сорри конечно, но с ребенком заниматься надо-читать, учить стихи, загадки загадывать и много разговаривать именно с ребенком. А то посадят в коляску и семки щелкают молча.или телек включат и сиди сынок втыкай. Также логопед можеи дать занятия -по полчаса в день.
автор Мини-бикини • 13 мая 2015
Ответ дляtasik6
конечно все приносит,все понимает, говорит совсем чуть чуть слов. звуки конечно произносит. Я же писала что в спихическом плане он здоров.отклонений нет.
Выкупаная• 13 мая 2015
а после Бабок еще к дедкам сходите, тогда ребенок и к 10 не заговорит .
Капитошечка• 13 мая 2015
А Вы не боитесь ко всем этим БАБКАМ ходить? Считаю их столько сейчас много...они все от Бога? А если нет? Мне страшно. Я скорее обращусь к традиционным методам, дифектологу, психологу.Сейчас детки, в большинстве своем, начинают позже разговаривать. Логопеды раньше 3.5-4 лет даже не берутся за работу. Тем более если Вам эти специалисты сказали что всё в порядке, надо подождать. Ждите, общайтесь с ребенко, читайте книги, занимайтесь...прорвется речь, еще диктором станет ;)
Ацетилсалициловая кислота• 13 мая 2015
Мы водили, время и деньги на ветер, Начал говорить лет в 4-5 и то не все понятно было, вот такой лентяй привык что все показать можно и что дома его понимают.

Идеальная оптимистка• 13 мая 2015
Водила моя сестра. почти не разговаривал. Сейчас 3.5 года - начал по-тихоньку говорить. НО, честно, не верю я на счет этого почему-то. Всему свое время. У кумовей сын до 3-х лет говорил 2 или 3 слова. Значит, был не немой. Если ваш вообще ничего не говорит ’Дать’, папа, мама, на, в общем - ни единого слова - тогда куда-то ведите.
автор Мини-бикини • 13 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
поверьте занимаемся очень хорошо. он любит больше сказки! знает на какой странице книги сказка про зайчика,на какой про машу. ну вот все понимает. читаю ему очень много.читаю книгу,он знает на каких словах нужно перевернуть страницу. (я его об этом не прошу)сам переворачивает. цифры считает на пальчиках до семи. очень любит смотреть мультик алфавит (коротенький мультик ведет тетушка сова) так мой сынок практически все буквы повторяет за совой. а именно разговаривать не хочет!!!!!!!!
автор Мини-бикини • 13 мая 2015
Ответ дляAdil
у нас говорит коротенькие слова.
tasik6• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
тогда успокойтесь и сами больше разговаривайте и никаких бабок, еще перепугаете его и вообще замолчит
идете на улицу и говорите все что видите, вот листочек говорите четко по слогам, он зеленый
и т.д.. считаете много, лепка вам в помощь, краски
очень помогает перебирание фасоли с другими крупами
потом прорвет так, что будет как у нас и днем и ночью и песни поем и стихи там сочиняем белеберду всякую, абы говорить
у нас еще есть проблемы с речью, но у нас они ожидаемы, боремся
и перестаньте, главное, в эту проблему вкладывать столько эмоций и энергии
до 4 лет если по всем другим показателям норма то значит норма и ждите,
я еще своей читала много, когда она спала вечером, она засыпала, а ей читала всякую литературу, не детскую, вернее я себе читала но около нее и вслух, так она щас иногда каааак скажет мне что то, у меня шок, откуда слово знает
Ishtar• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
право же, не могут так сказать ПНД, что ребенок *ленивый*. Это, ягко сказать, не профессионально...
автор Мини-бикини • 13 мая 2015
Ответ дляIshtar
ну конечно так поставили ЗРР. а именно нам сказали что ленится говорить.
Ishtar• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в каком ПНД консультировались?
Ацетилсалициловая кислота• 13 мая 2015
И к логопедам водили все что нужно все по-подрезали, вообщем намучали ребенка, шли в школу не читали буквы знали, и школьный догорел попался что быстро поставил ему буквы и учитель научил читать, что я не смогла сделать, в конце первого читали лучше некоторых которые умели читать и стихи учили с 3 лет.
автор Мини-бикини • 13 мая 2015
извините ПНД это что???? мы были у очень зарекомендованного невролога. и много логопедов частных обходили! п психогологу ходили, психоневрологу, делали все обследования. у нас бабушка работает в областной детской больнице.занет всех лучших специалистов
tasik6• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
мамочка, дорогая, перестаньте ровнять своего ребенка на других, вот честное слово, у вас замечательный ребенок, вот такой как он есть, здоровый, счастливый, любимый вот и любите его просто дальше и все, не ожидайте от него чуда, то что многие уже говорят... это не факт, что ваш обязан, каждому свое время, будет он вам и разговаривать, еще просить помолчать хоть 5 секунд будете просить
не ровняйте детей, пусть они растут и набирают именно свой опыт
tasik6• 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы слух проверяли? именно как слышит?