Стопудова• 13 мая 2015

Девушки и женщины расскажите, пожалуйста, важно ли для Вас отмечать свадьбу?

В общем, как-то так сложилось в жизни.
Три года вместе. Недавно предложил парень выйти замуж. Я очень мечтала об этом, поскольку очень люблю этого человека и вижу свое будущее с ним.

Вроде как начали говорить о свадьбе, думали как и где праздновать. Парень говорил, что будем праздновать, спрашивал, чего я хочу, потому что для него это важно и он хочет, чтобы я была в этот день счастлива.

Но в день знакомства родителей наших я поняла, что свадьбу хочу только я и поддерживают меня в этом только мои родители.

Для родителей будущего мужа свадьба - пустая трата денег.
На днях поняла, что и парень уже не хочет праздновать после разговора с отцом.

Как-то обидно за себя, что ли.
Такой важный день хотелось бы отметить в кругу близких и родных.
Любимка-анонимка• 13 мая 2015
да это пустая трата денег
за эти деньги лучше слетать на острова Мальдивы, Сейшелы и тому подобное...
у нас с мужем был ресторан для семьи ...

Не куру• 13 мая 2015
Ответ дляЧавонадо
Ну во первых за гранизу можно поехать и позже, свадьбу же через год с платьем еще раз не сыграешь. 1,5 года назад в хорошем ресторане с красивым платьем и всеми побочными тратами вышло мение 4000 долларов. Сейчас будет намного меньше так как в ресторанах цены почти не выросли, да и услуги фотографов и т п не сильно подоражали.
Цены в грн выросли на все и у всех, кушать все хотят и даром никто работать не будет. Делать свадьбу или нет это дело автора, я пишу со своей позиции, так как вкладывать 4000 у.е. в прожор и попой это не для меня, я считаю это глупо. Но каждому свое, кому-то это важно, он устраивает торжество, а кто то придерживается такой же позиции как и я.
ГейСюда• 13 мая 2015
ну якщо Вам дуже хочеться, то просто влаштуйте свято для своїх родичів,а весільне плаття візьміть в круїз для незабутньої фотосесії
anonimka• 13 мая 2015
Ответ дляТут надолго
очень хочется!
И не в деньгах проблема. Мы можем себе её позволить. Если бы не могли, тогда другое дело....
Тогда не вижу проблемы - если есть жилье, авто, и другие необходимые для семьи вещи, то организуйте небольшое торжество в платье, с гостями, с подарками и фото на всю жизнь и поезжайте в обычный отпуск в хорошую не бюджетную гостиницу. Просто нужно понимать, что отпуск можно себе позволить ежегодно или чаще, машины менять хоть под цвет обуви, а вот свадьбу ттт
, что б не повторили больше и была одна единственная
Виктория и Ко• 13 мая 2015
А мыс мужем сделали так. Расписались втихаря, даже родители не знали... И махнули в Грецию! С платьем)))) и церемония у нас была там! Лишь для нас двоих. И фотограф был, и музыка и ресторан... А потом с Греции позвонили близким и сообщили новость. Так когда прилетели домой, они нам организовали ресторан для семейного круга! Вот так вот. Праздник был и для нас( без головняка, пьяных морд и т.д) , а потом мы розделили эту радость с близкими
Uliya28• 13 мая 2015
Свадьба, как по мне - больше для родственников и друзей, чтобы всех собрать и отметить. Как традиция - фотографии на память. Если Вам хочется белого платья, празднования в семейном кругу и в финансовом плане Вы можете себе позволить - празднуйте, это приятные мгновения. А выходя замуж ,нужно думать о семейном счастье, а не о возможном разводе :-)))
В каждой бочке...• 13 мая 2015
Ответ дляВиктория и Ко
круто
молодцы
Виктория и Ко• 13 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
круто
молодцы
Для меня и муже это было идеальным решением. Есть что вспомнить) и фотки такие классные , яркие и крассочне)))
Душка-свекровь)))• 13 мая 2015
сейчас многие просто расписываются. У нас была роспись всего мы да еще двое человек, один из них фотограф. потом у нас была крутая фотосессия. Через два дня у нас было венчание в лавре и 33 родственника. Вот то и посчитали свадьбой, тамада тоже был и пир горой. Не жалею фоток куча, раньше себя в платье невесты и видеть не хотела, ни о чем не жалею, невесты все няшки =))))

Душка-свекровь)))• 13 мая 2015
а еще хочу добавить подарки просили давать деньгами, свадьба окупилась с лихвой и поехали в большой европейский тур
SanShine• 13 мая 2015
У меня была аналогичная ситуация: я очень любила своего парня и мне не важно было будет ли свадьба или просто распишемся и поедем отдыхать, для меня был важен только сам факт стать его женой. Он тоже сказал, что свадьба должна быть и хочет чтобы я была счастлива. Меня поддерживали мои родители, а его (как и в любых других вопросах) - нет. Но мой будущий муж принял сторону - что хочет свадьбу, сам насобирал денег и мы сделали все именно так, как мечтали. Его родителей вообще не посвещали в процесс подготовки т.к. организовывали мы ее без их финансовой помощи.
В итоге это был наш самый счастливый день, самый красочный и запоминающийся!
А если бы мы прислушивались к мнению его родителей - мы бы запивали черствый хлеб водичкой и экономили на всем чем только можно и нельзя.
Живите для себя и будьте счастливы!!!!
Єдина Країна• 13 мая 2015
Автор, якщо у Вас з чоловіком вистачає грошей на проведення весілля,і Ви не проситимете їх у батьків чоловіка?! То то Ваша проблема заключається лише в переконанні Вашого чоловіка. А батькам потрібно з цим лише змиритися, тим більше грошей своїх вони не затрачають. Тому поговоріть відверто з чоловіком, постарайтесь обяснити йому , що це для Вас насправді має значення, і я думаю, що він Вас зрозуміє.
Santori• 13 мая 2015
можно сделать всё лаконично и со вкусом, без 60 человек приглашенных, половины из которых вы не знаете, и пьяных грязных танцев :) чтоб все были довольны: и вы - что получите желанное мероприятие, и семья мужа - что не потратите много денег.
мы особо свадьбу не планировали. но на тот момент родители не были знакомы, только по телефону :)
в общем, решено было делать мини-свадьбу в Чернигове. сделали в прошлом году всё очень по-минимальному на 17 человек (были самые близкие родные и друзья, всем остальным говорили - что будет свадьба, но отмечаний громких не планируем, пусть не обижаются, мол, немалых денег стоит. все отнеслись с пониманием) в ресторане с машиной с откидным верхом и фотосессией, ведущий - all inclusive. а после укатили по горящему в Черногорию! общие траты составили 30 тыс. грн.
+ я не хотела платья, думала, купить вечернее. но классные вечерние были по стоимости свадебных. нашла отличное платье, прошлого сезона (о чём и не скажешь), всё кружевное, украинского производства, забрала за 4000 грн.
и по сей день не жалею, что была в свадебном. ощущения совершенно другие. хотя.. главное настрой :) если бы я нашла отличное вечернее - я была бы не менее счастлива.
видео не заказывали принципиально (хотя муж работает в киносфере)) ну и интересное дело случая, с фотографом был ученик, который снимал видео, ну и после он коротенькое на 2 минуты сделал нам видео, бесплатно), зал не украшали. всё и так достаточно хорошо было. заказали шикарных букетов из конфет.
можно подключить мелочи разные-приятные :)
платье взяла с собой в Черногорию, где наклацали отличных фоток :)

из запоминающего со свадьбы: ретро-машина с откидным верхом, почти трезвые танцы до 12 ночи и улётная поездка в Черногорию (ведь от момента бронирвоания до момента вылета прошли сутки)), фото невесты на пляже :)

я - не за свадьбу, но и не принципиально против неё. если есть возможность совместить и свадьбу, и отдых - супер!
если нет - выбирайте что-то одно.
если есть все возможности сделать всё, но не хочется факта свадьбы - не делайте. научитесь слушать себя!
если не знаете, чего действительно вы хотите: возьмите монету, орел - делатьт свдаьбу, решка - не делать, подбросьте... и в момент, когда монета в воздухе, вы поймёте, чего реально вы НЕ хотите (в мыслях это отображается как ’хоть бы не это...’).. ну вы поняли. тогда, что там выпаде: орел и решка, совсем не важно. важны ваши истинные желания!

пусть всё сложится наилучшим образом для вас!
Santori• 13 мая 2015
..ещё добавлю, что свадьбу организовывали мы с мужем, никого из родных не привлекали к организации, за свои деньги, без напряга для дальнейшей жизни. так чувствуешь некую свободу, независимость и гордость :)
ну это чисто моё субъективное.
у нас друзья гуляли свадьбу в 2013 на 60 человек, было много разных свадебных примочек, в 70 тыс грн обошлась.
сетовали, что очень дорого.
мало того, что родители копили на свадьбу, так ещё и денежный подарок подарили (а как же ж без подарка?!), с которого они на моря уехали.
а потом лапу сосали родители. вот кому такое нужно?! никому.
так что разное бывает)
Оябунчик• 13 мая 2015
Ответ дляSantori
ну это чисто моё субъективное.
сетовали, что очень дорого.
так что разное бывает)
Ну,Вы прямо нимфа