Пасти Ла• 27 марта 2013
первые буквы
учим буквы.нервы на пределе,срываюсь(потом себя за это ненавижу).ребенок знает около 10 стихов,сказок,несколько песен.но почему нельзя запомнить 2 буквы
Болтушка Му• 27 марта 2013
и мы считаем до десяти, несколько сказок рассказываем наизусть, стишков 5-6 знаем, а буквы - НИА. ну и пофиг, меня больше волнует, что до сих пор писяем в штаны - в 2,7. вот это проблема! а буквы еще выусчим
Апрель Ивановна• 27 марта 2013
Не всем дано быть учителем и тем более. учит детей. Каждый должен заниматься своим делом. Поберегите нервную систему, свою и ребенка - наймите учителя. Или отдайте в ’развивалку’. А то я знаю мам, которые таким обучением полностью отбивали у детей охоу к учебе. Я вот тоже пыталась со своей заниматься, но меня раздражает... Ну не учитель я... А когда с доцей начала заниматься тетя(учитель младших классов с 20-ти летним стажем) - доця за ней с букварем сама ходит и просит ’давай учить’. Советую вам доверить обучение ребенка профессионалам.
Пасти Ла
• 27 марта 2013
Ответ дляTanya_Iva
Кто ж так буквы учит.. купите букварь Бахтиной выучите быстро.
я использую букварь Жуковой и обычная магнитная азбука,есть еще говорящая азбука,но она мне не нравиться
ВсеЧетко• 27 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
ребенку скоро 4
А зачем нагружать, подождите пол годика, интерес мас проявит, играючи выучите. Моему 4.5 только начал интересоваться.
Любительница• 27 марта 2013
оставьте ребенка в покое! у него детство раз в жизни - и то так мало....
не все детки горят желание учиться в таком возрасте. У меня сын в 5.5 не читает и я не парюсь
Бабушка мороз• 27 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
ребенку скоро 4
отстаньте от ребенка, моя в 4,5 с говорящей азбукой выучила. Читайте азбуку, показывайте и называйте невзначай буквы в словах.
Любительница• 27 марта 2013
мы выучили буквы по плакату говорящему, но тольку...теперь сложно ребенку по слогам читать
ен, ем ... никак не поймет что это ны и мы
Чебуравлик• 27 марта 2013
Моей 1,11 знает несколько букв. Смотрит обучающие мультики, ей очень они нравятся. Сама пока не обучаю её, рановато...
Любавишна• 27 марта 2013
есть сейчас отличная штука ’Букваренок’, у меня малая за неделю весь алфавит знала и экзамен проходила это в возрасте 2,5 лет. Вот тут тоже продают https://www.kidstaff.com.ua/tema-629889.html
И мамины нервы в порядке!
А вы меньше нервничайте, это ж всего лишь ваш любимый, замечательный и самый умный ВАШ РЕБЕНОК
И мамины нервы в порядке!
Блондинка в Шоколаде• 27 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
ребенку скоро 4
может у вас подход не тот. попросите воспитателя в саду позаниматся. я не могла своего читать научить.с середины лета и вот досехпор мучалась (нам почти 5 лет) и так и эдак обьясняла-0!!! срывалась, малой нетхотел!! а воспитательница за 2 дня научила))))
Любавишна• 27 марта 2013
а еще должно быть несколько азбук и книг с буквами, чтоб ребенку не скучно было всегда с одной сидеть. Сегодня одну поучили с одними картинками, завтра другую книжку-азбуку почитали с другими картинками. Если увлечь ребенка, то будет с удовольствием все учить. У меня тоже за мной ходит, просит буквы с ней учить.
Мультики развивающие в интернете найдите, тоже хорошо помогает.
Пасти Ла
• 27 марта 2013
Ответ дляЛюбавишна
И мамины нервы в порядке!
у меня такой весит.у него большой минус-сначало надо учить звук(р),а не буквы(эр)как потом учит например слог ро(эро)
La_marguerite• 27 марта 2013
а у нас другая проблема.
нам 2.9 с 2 с половиной знаем все буквы. сейчас уже выучили слога и пробуем читать.
но зато мы не говорим. говорит непонятно, слов понятных очень мало. так еще не известно, что лучше.
Купите ’Волшебный сундучок’ с русским, украинским алфавитом в виде крупных толстых неубиваемых карточек с разными предметами. Классная вещь. Изд-во ’Розумна дитина’.Ребёнок за месяц выучил буквы в таком же возрасте как и ваш малыш. Делайте всё в игровой форме и будет результат.
Inna Medvetska• 27 марта 2013
ми теж спробували, але нічого не вийшло. нам зараз 4,8 займаємося з вчителькою 2 рази на тиждень. займаємося 2 міс., вже непогано читаємо по складах і букви всі знаємо і склади.
Ответ дляПасти Ла
Буква - это то, что пишется, а звук - это то, как буква произносится. И никогда ни эр, эм, эн, а только р,м,н (читать с очень коротким еле слышным ы). Иначе действительно ребенок будет читать эма-эма. Поищите может кто Бахтину продает бу, там и рекомендации как правильно учить. Мой без проблем выучил на ассоциациях. Потом когда начинал читать, писать, мог спросить, а как буква н пишется. Я ему говорила ... катушка для ниток и он воспроизводил букву.