Зубожиння• 27 марта 2013

Помогите с вышивкой крестиком, пожалуйста

Недавно прочитала, что вышив крестиком то, что тебе нужно-можно притянуть к себе желаемое. Вот и решила испробовать)). Хочу вышить загородный дом с бассейном. НО все, что нашла в интернете - сложно для новичка.. Там 56 цветов.. Как можно упростить задачу? И как подбирать цвета?
Хотела купить наборы, но такие цены, что не по себе как-то стало.. Да я и не такой фанат этого дела, чтоб платить такие деньги.. Посоветуйте, пожалуйста, или схему или как нитки выбирать по нужным цветам
Заранее спасибо!
автор Зубожиння • 27 марта 2013
Ответ дляАртемида
Все-таки лучше подкопить и купить качественный набор. Можно конечно вышивать по подбору; но наверняка в выбранном Вами дизайге на 60 цветов порядка 20 цветов будет использовано пару ниточек. Если Вы собираетесь и дальше вышивать, а не только одну картину, тогда есть смысл в подборе- остатки ниточек Вы позже найдете где пристроить.
П.с.сама недавно закончила вышивку по оригинальному набоу Дименшинс, а сейчас вышиваю китайскую подделку на эту фирму- качество в сравнении достаточно неплохое, а разница в цене в 2-2,5 раза...так что можете рассмотреть покурку набора из Китая)
Спасибо за совет!

Прячусь от Всех• 27 марта 2013
Ответ дляРедисочка
Красиво!
Спасибо.Мой Вам совет,если есть возможность сходите в магазин,где продаются нитки,канва,схемы.Может быть там найдете нужную Вам схему,там же сможете подобрать канву и нитки.Удачи Вам.
Бегущаяпо• 27 марта 2013
Если вы мечтаете о загородном доме с бассейном, вовсе не обязательно искать схему именно такого дома! Выберите домик попроще, чтобы тоже нравился, но был доступен для вышивки. Просто в процессе работы думайте именно о том доме, какой вы хотите, и все сбудется))))))
Бегущаяпо• 27 марта 2013
Вот у меня такие домики вышиты)))
автор Зубожиння • 27 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо! Я очень в это верю
автор Зубожиння • 27 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
Вот у меня такие домики вышиты)))
Здорово! Фото 2 срочно в рамку!
shokotanya• 27 марта 2013
Вот может кому интересно почитать символы и приметы в вышивании http://vishivalochka.com.ua/forum/5-340-1
http://www.vyshivai.ru/article/primety.html