Залетная Я тут• 13 мая 2015
Платит ТОВ единый налог или нет?
Не судите строго за вопрос, я еще учусь)
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Я так понимаю, что если на упрощенной системе налогообложения, то да? Или это налог, который уплачивается физлицами?
Ноги от ушей• 13 мая 2015
Юрлица тоже платят единый,но немного другой(3% -если плательщики НДС или 5% если не плательщики)Вроде как-то так.
samchenco2• 13 мая 2015
Если на упрощенной системе то плит единый налог, но не платит налог на прибыль. На едином налоге могут работать и физ лица и юридические лица при соблюдении определённых условий.
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляsamchenco2
Я пишу курсовую, нужно придумать отчет самостоятельно, я взяла за основу фин. отчетность ЧП. И вот дошла до 131 строки там указано в т.ч и ручкой дописано единый налог. Но у меня курсовая по ТОВ, я могу так оставить или правильно поменять на налог на прибыль?
Ноги от ушей• 13 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
2 и 4 сейчас, есть еще есв - 3,6 его как раз платят фил лица
Насколько я знаю,то 3.6 платят работники со своей зарплаты,а физлица-предриниматели платят 10-20% единого налога (взависимости от деятельности.
Атаманша• 13 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
До 131 строки чего?
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляАтаманша
До 131 строки чего?
звіта про фін.результати, форма 2-М
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляVoblochka-26
Какую фин отчетность чп?)
Фінансовий звіт, форма 1-М, 2-М
Атаманша• 13 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
звіта про фін.результати, форма 2-М
Где вы там 131 код нашли?
Ноги от ушей• 13 мая 2015
Сижу и смотрю на свой отчет за 2014,там нет строки 131,у вас старая форма.
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляVoblochka-26
Это ж вроде стат отчет?
Девочки, вот смотрите. я тоже не вижу в форме этой строки. А здесь есть. Может отчет липовый, не знаю. Мне нужно просто данные себе перенести, вот и задумалась про единий податок, форма собственности то другая. Правильно ли это будет?
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
За 2011 год
Атаманша• 13 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Может одна я не понимаю. Но вы озвучиваете кусочек информации и спрашиваете совета. Я не понимаю что и куда переносится.
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляАтаманша
Где вы там 131 код нашли?
Я ниже фото прикрепила, посмотрите
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляАтаманша
Я спрашиваю, можно ли переписать все данные с отчета ЧП, в отчет по ТОВ. Правильно ли будет оставить графу с единим податком? Выше уже прочитала, что может.
Ноги от ушей• 13 мая 2015
Насколько я знаю,по-моему юрлица единщики не сдают баланс.Вы просто напишите более конктерно,что вам надо и куда перенести.
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
Мне нужно написать отчет по практике. Предприятие свои данные не дает. Да и практики не было, дали название фирмы по которой писать и все. Сказали придумать отчет. Вот взяла за образец фин. отчет ЧП, переписываю данные себе. Вот дошла до единого податка и не знаю правильно ли будет так оставить, форма собственности другая же.
Ноги от ушей• 13 мая 2015
Как по-мне если вы как бы проходили практику сейчас,то и форма(бланк) должен быть новым,он намного проще.
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
Я не пойму как правильно перенести эти данные в новую форму, там же нет этих строк
Залетная Я тут
• 13 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
Данные можете перенести(тем более единый налог написан от руки).
Мне тоже так дописать?) Или поменять на податок на прибуток?)
Ноги от ушей• 13 мая 2015
Не пишите ничего,ведь вам нужны просто цифры,ну к примеру
ставите строка 010 -070 как в вашем отчете(это у вас доход)
далее 080-в новом отчете (себестоимость) перенесите матзатраты
в инши опер.затраты суммируйте затраты на зарплату, соцзаходи,амортизацию,в строке в т.ч. можете что-то расшифровать (допустим амортизацию,но не забывайте что это в т.ч.(т.е. уже входит в эту сумму).Главное что-бы сумму налогооблаг.дохода сошлась,хотя у вас же все равно пред-тие не реальное,главное что бы была прибыль.
Японский Городовой• 13 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Извините конечно, НО помоему Вам надо изучать законы как никому наизусть. неправда ли?
а так тыканье наугад в строчках отчета.....
вот кому-то повезет с ленивым экономистом-бухгалтером...