Трахтибидох• 13 мая 2015
Дочка ушла из дома 13 лет
В школе обозвала учительницу дурой, меня вызвали в школу, она демонстративно ушла, сначала с подружкой, потом до 10 вечера где-то гуляла и сел телефон, потом появилась на связи, видимо уже у кого-то дома. Отношения у меня с ней тяжелые, она не хочет возвращаться, потому что знает, что будет наказана. Просить прощения не умеет. учится не хочет. Что делать, я просто незнаю.
Слабый пол• 13 мая 2015
Не знаходжу спільну мову - віддам дитину в інтернат. Світ таки перевернувся. Автор, Ви хоч себе зі сторону послухайте, яку маячню ви несете.
Трахтибидох
• 13 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
отдам в интернат, это писалось ребенку, чтобы ее хоть немного запугать, чтобы она вернулась, что дома лучше. Никто ее никуда не отдаст.
Ответ дляТрахтибидох
я реально уже незнаю как ее заманить.
сегодня дайте ей остаться у подруги. у вас будет время успокоиться и все обдумать. главное терпение. сразу все не станет хорошо, только время. в этом возрасте нужно показать им, что они чего-то стоят, спросить у них совет, попросить помощь, рассуждать - они маленькие взрослые. когда их только кнутом, они платт той же монетой, думая, что они нам не нужны, вот и ищут помощи и авторитета у друзей. хуже, когда начнет вас сравнивать с мамой подруги.....
Трахтибидох
• 13 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
поверьте, у нее когда нет срывов, мы реально подруги, и на выставки ходим, и выбираем одежду, и покупаем, то, что она хочет для своего творчества. Но как только кто-то из нас двоих оступится, все, крики, истерики.
ПушАпница• 13 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
конечно же нет, никуда я ее отдавать не буду, просто попугать.
Может вы ее сильно опекаете, я тоже домашняя была, по дому всю работу переделывала, мама с работы придет, чисто, есть приготовлю,в магазин схожу, покупала все по списку, помню приду и пересчитываю все ли у меня сошлось, но уроки тоже не любила учить, хотя училась не плохо. Она вам помогает с домашними делами, там... мусор вынесет, есть приготовить? Может она влюбилась, а любовь безответная?
Ответ дляТрахтибидох
придумайте шуточное наказание ,когда хочется кричать для вас обоих. будьте мудрее. покажите, что нуждаетсь в ней. разговаривайте с ней по взрослому, объясняйте, что истерикам не решают. я думаю ,что все будет у вас клево. вы очень стараетесь и переживаете. мы вам врядли чем поможем, только ваше сердце и разум. может истерики - это как у всех творческих людей?
Слабый пол• 13 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
Навіщо своїй дитині таке писати? Найматися показати їй інший бік медалі? Вона від цього щасливіша стане чи буде вас більше любити?
Знаєте, дитину любити потрібно навіть тоді, коли вона вчительку дурою називає.
Трахтибидох
• 13 мая 2015
Ответ дляПушАпница
у нее есть обязанности по дому, я ее особо не напрягаю.ю очень редко. Ей бы вообще не учиться, а только заниматься любимым делом. Мне плевать на оценки, но хотелось бы, чтобы она проявляла уважение к учителям, большего мне не надо, вытянут ее на троечки.
Трахтибидох
• 13 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
а как ей объяснить, что дома лучше. Все познается в сравнении.
Печенюшка• 13 мая 2015
Ошибка в Вас, автор.
вам верно заметили в первых постах:’кнут есть, а пряник?’
Вы видать волнуетесь и не обратили внимания. А это важно.
Наездами, угрозами, наказаниями,... это перестало работать.
Дальше надо не так. Угрозы и наезды на ребенка дальше работать не будут.
В 13 лет надо уже не наезжать на ребенка а дружить с ним.
Потеряете ребенка, если Вы мама не изменитесь. Именно Вам надо с ребенком сейчас общаться по-другому. Просить вернуться, а не угрожать (типа если через 10 мин тебя не будет,то...) .
Поверьте, уйдет насовсем. Найдет куда. Наркоманов, и педофилов хватает вокруг.
У Вашего ребенка только начался периходной возраст. Это очень трудный возраст. Длится примерно до 18 лет. В этом возрасте у детей только крайности. И их все время бросает из крайности в крайность. Всему виной всплески гормонов.
Это надо пережить. Наберитесь терпения. Ребенок взрослеет. С ним уже как раньше - приказ мамы не работает.
Уговорите доченьку вернуться. Все решите в мирном и спокойном разговоре.
Иначе Вы просто потеряете свою дочь.((
Трахтибидох
• 13 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
Ошибка в Вас, автор.
Иначе Вы просто потеряете свою дочь.((
спасибо, но видимо это уже будет завтра. Попробую еще раз ей написать.
Слабый пол• 13 мая 2015
Книжка дитяча, але я її дуже люблю. У Вашої дочки повинна бути впевненість у Вас, щоб не сталося Ви не відштовхнете, зрозумієте і допоможете, Ви любите її.
У моєї знайомої дочка в 17 років повісилася. Гарна дівчинка, домашня, але в якись момент втратила контакт з мамою. 16 років минуло вже (
Печенюшка• 14 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
Напишите сегодня. Попросите прощения за свои слова у дочки.
Она по молодости своей погарячилась и наговорила глупостей в школе и Вам.
Но Вы то опытнее и мудрее. Вы мама. Пишите, просите прощения.Пусть вернется домой.
А дальше Вы набирайтесь терпения и запасайтесь персеном и барбовалом (успокоительными) лет так на пять. Потому что таких выбриков со стороны подростков еже много ждет, поверьте.
Не пилите ее. Не обзывайте плохими словами(фильтруйте свои слова. Очень фильтруйте. Она очень ранима.) Потому, что подростки очень ранимы не смотря на свою мнимую агресивность. Все принимают очень близко к сердцу. Поэтому Вам мама бросаться словами и угрожать ну совершенно нельзя. Частые случаи суицида в подростков (петля, отравление таблетками, прыжок с крыши,...)
С сегоднешнего дня с дочкой надо дружить, а не угрожать и приказывать. (об угрозах,унижениях, наездах,...и тому подобное) забудьте навсегда. Тон общения вообще надо поменять на дружеский. Надо чтобы дочка чувствовала что Вы ее любите и хотите ей только добра (даже когда она Вам сообщает что она стала панком, это например)))
Вам сейчас надо хитрее и мудрее воспитыватть. Модные вещи покупать ей за какие-то заслуги (этим Вы ее сможите стимулировать)
Короче, Вам мама терпения лет на пять.
Держитесь. Все у Вас получится.
(опыт у меня большой в этом. Тоже еле дождалась пока мои дети перешагнут это подростковый период думала что просто с ума сойду.)
Короче, Вам мама терпения лет на пять.
Держитесь. Все у Вас получится. (опыт у меня большой в этом. Тоже еле дождалась пока мои дети перешагнут это подростковый период думала что просто с ума сойду.)
Печенюшка• 14 мая 2015
У меня дети уже переросли подростковый период. Но их друзья-ровесники не все смогли пройти через это. О некоторых расскажу.
Подростки видят все в крайностях. Агресивные свиду но очень ранимые и обидчивые в душе. Берут все в близко к сердцу. Замыкаются в себе.
Парень-подросток повесился (одиночество и непонятость его толкнули к этому. Он чувствовал что никому не нужен. Пока родные возле подъезда он в петлю. Не спасли- поздно.)
Девушка просто пошла в школу а ушла навсегда.И не вернулась больше. От своей семьи,от родных, от однокласников, от всех. Дома ее не понимали и она нашла себе общество где ее понимали и приняли такую какая есть.Очень низко это все но ей там дали жилье и еду и поняли. Она жива но .... там все очень плохо.(наркотики и проституция) Родителям очень больно но они вернуть уже не могут.
А Вы можите все поменять в общении и не потерять свою дочь. Если будете дружить со своей дочкой и понимать ее. Советовать но не пилить.Послушания уже не будет, не надейтесь на это.
Трахтибидох
• 14 мая 2015
Она дома!
я только успела написать ей, что дома спокойно поговорим, тут же открывается входная дверь. Встретила ее с улыбкой. Для нее это было скорее приключение, пока я днем выходила из дома, она пришла домой, взяла свои деньги, пошла в мак, потом в Катюшу, потом купила себе мореженое, в итоге пошла в кино. Обсудили спокойно все моменты, подписали ’контракт’, что нужно уважать родителей и учителей. Как бы она не любила школу, но нужно выйти оттуда хоть с минимальным багажом знаний. Ребенок в хорошем настроении, выпила молоко на ночь и легла спать!
На этот раз выдохнули!
Таракашечка• 14 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
я с ней общалась по вайберу, она нас ненавидит.
упустили вы где то в воспитании. Ребенок вас не слышит и не слушает. Недообщались вы с ней как мама с дочкой. Ваши ошибки, вам и расхлебывать. Не может ребенок который чувствует любовь и поддержку, который с любой проблемой может обратиться к маме, ненавидеть родителей, не может!
Печенюшка• 14 мая 2015
Живите в дружбе и все будет ОК. (а там и 18 лет а они к этому возрасту немного таки успокаиваются )
Трахтибидох
• 14 мая 2015
спасибо за поддержку, лад в семье - тяжелая работа. Я сама по себе очень вспыльчивая, отхожу не всегда быстро, стараюсь держать себя в руках, но не всегда удается. В данный момент все уже в порядке, но надо идти к психологу.
Печенюшка• 14 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Не судите строго. Каждый родитель хочет счастья своему ребенку. Иногда некоторые родители перебирают со строгостью (возникает протест ребенка). А некоторые родители со вседозволеностью (ребенок на голове у родителей, и полный беспредел во всем).
Дочка говорила это сгореча. Она любит, но сгореча наговорила глупостей. Бывает.На то мы и родители чтобы простить и любя советом научить.
Никто из- нас не идеален. (’пусть безгрешен бросит в меня камень’ говорил Иисус).
я тоже так уходила.
доухаодилась - прихожу, вставляю ключ в дверь входную, а он не вставляется))
я в ужасе, куда идти - ну реально у подружки жить не будешь же))
молодец папа- придумал, чтобы наконец-то я перестала маму мучать - вставил новый замок, пока я из дому уходила у подружки))ее родители как раз на дачу ездили - хата свободна, апрель месяц, лет 13-14 где-то...
это все гормоны, и родители это тоже понимали.
и понимали ,что по попе дать н емогут, ор бесполезен.
вот папа и нашел выход - показать мою зависимость от них и где мой дом и семья все-таки)
больше, кстати и не уходила)))