Розавенная• 13 мая 2015

Девочки,хочу подать на развод!Как это зделать правильно?

Женаты 3,5 года,ребёнок 2 г,как доказать что он ребёнка не одевал,ещё и с детских 5 тыс грн забрал(про это знают моя мама и его папа,мама,брат) одевала и кормила ребёнка с детских,меня не одевал (разве купил пижаму в роддом и прошлым лето костюм спорт с красовками)потом закончились деткие,пошли по 130 грн и я начала зарабатывать как могла и ребёнка одеваю сама,кормить помогает моя мама и бабушка.Жила илюзиями и надеждами,но сил моих больше нет,думаю уже давно о разводе,вот сейчас реально расставила всё пополочкам и понимаю что без него мне страшно ,в вплане социального статуса,мать одиночка,без мужа,Но он меня тащит ко дну,с ним одни только нервы,была операция по женски врач сказала нервничать нельзя,пью валерьянку 2ю неделю,девочки оно мне надо такое?Не о такой супружеской жизни мечтала,хотела быть за мужем как за каменой стеной,говорил рожай,очень просил,что будет нас обеспечивать,а в реале сидим на моей мамы и бабушки шеи,мне стыдно,а он ещё ходит и пенится,все ему мешают,не в его же квартире!

Как развестись чтоб побыстрее и ребёнко был СО МНОЙ,и чтоб он не имел права его забирать как угрожает неделю у меня,неделю у него,что с неё вырастет при таком воспитании?Или не разводится ,просто не впускать его в нашу жизнь!
Девочки и так плохо,пишу со слезами,такая моя позиция,он не заслуживает этого ребёнка!Посоветуйте по существу((
irishka_cherry• 13 мая 2015
могу вам помочь составить иск- посмотрите мои темки
Кошечка-муркошечка• 13 мая 2015
только лишив его родительских прав (доказав его несостоятельность, жестокое обращение с ребенком) Вы можете отказать ему от общения с ребенком, иначе он будет в праве посещать, брать, общаться с ребенком в установленное время при определенных судом обстоятельствах - время, место, условия.