Чучело сосны• 13 мая 2015

Вопрос про алименты

Доброй ночи
Если кратко: мой муж платит алименты на договорной основе с БЖ в размере 1500грн. Вчера ему пришло уведомление из суда, что БЖ официально подала на алименты и по закону муж должен будет платить 2000.
Суд может принять во внимание тот фактор, что БЖ с ребенком уже 5 лет проживает в квартире моего мужа и до совершеннолетия дочери съезжать не собирается, а мы в это время (имея общего ребенка) скитаемся по съемным?
P.S. Я никого не уводила и не отбивала)
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И они развелись, понимаете?? И теперь, после многих лет после развода, БЖ имеет право на квартиру? Ох...ть!
квартира подарена в браке! я при чем?
ребенок имеет на нее полное право!!!
можете ОХ..ВАТЬ)))))))))
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Блин, детский сад: хозяин квартиры доступ в квартиру имеет? Банально контролировать, чтобы ремонт не делала. Начала: сдирать, ломать и т.д. - она не имеет права вообще там делать ремонт. Только с его согласия.
Она имеет право улучшать жилищные условия своих детей, знаю случаи из жизни, когда папаша оставлял жену и детей в непригодном для проживания жилье, они все это отремонтировали, собирали чеки, фотки. сметы - в суде порешали на том, что квартира осталась детям после совершеннолетия.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Так муж человек - понимаете? Со своим мнение и со своими чувствами, привязанностями. Кто вам сказал, что он хочет выселять старшую дочь или вообще кого-либо? Об этом грезит только автор, но она никакого имущества не имеет.
Я вижу, что муж человек, и по всей видимости он уже позволил БЖ сесть на голову. Ей все мало., поскольку из-за 500 грн подала в суд. Такая не остановится, еще кто-то ее нажучит, как с БМ можно поиметь, она снова в суд подаст. С такими нужно их же методами общаться...

Я не сказал, что муж автора хочет кого-то выселять. Он все-таки, как мне кажется, думает и над тем, что ему нужно и новую семью содержать, и ребенка воспитывать. А потому нужно ножки протягивать по одежке, особенно это касается БЖ.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
квартира подарена в браке! я при чем?
ребенок имеет на нее полное право!!!
можете ОХ..ВАТЬ)))))))))
Вы выше сказали о БЖ, а не о ребенке, вернитесь к своим словам. Мама - может проживать до совершеннолетия ребенка с ним. Все!
автор Чучело сосны • 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Если у вас есть доказательства того что вы платили алиментыу по договорённости, а именно документы расписка, квитанция из банка или почты или терминала, то вы эти доки предоставляемое в исполнительную службу и пишите заявления на уменьшение алиментов в связи с тем что вы оплачивали уже.
И таким образом его бывшая супруга будет должна уже вам.
Так поступают многие.
Квитанции все есть. Поймите, воевать никто не хочет, как и унижаться. Но если суд учтет квартирный вопрос как фактор, позволяющий оставить алименты на прежнем уровне, будет вообще хорошо.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

А разве ножки по одежке - это не про автора? Вышла замуж зная, что жилья у нее не будет.
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
О Боже, та даже если так. Или этот факт позволит Вам более метко и в больших количествах метать в меня какашки?)
вы мне безразличны........
я на стороне ребенка, которого бросил отец.........
допускаю, что бывшая жена возможно даже стерва)))
но и вы можете стать в списке следующей на вылет.......
страдают дети, пока родители выбирают .......
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо большое.
Но мы, увы, никак не можем доказать съем квартиры. Ее хозяйка - родственница коллеги мужа. И как-то получилось, что мы впервые сняли квартиру без договора. Хотя... в принципе сейчас же тоже можно его составить задним числом? Главное, чтобы суд не интересовался, как хозяйка оплачивает с нее налог.
Выселять не будем, старшая хоть и не удочеренная, но все равно близкий мужу человек.
Еще раз, спасибо
Да составьте договор задним числом. попросите у хозяйки расписки о передаче денег, справку с метса проживания... Тут можно выкрутиться, если, конечно, хозяйка согласится помочь.
Суд не будет интересовать, платит ли налоги ваша хозяйка. Суд рассматривает конкретное дело о пересчете алиментов.
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а после совершеннолетия дочери, при условии, что папаша подарит квартиру дочери, то именно дочь будет решать, кто будет там проживать)))вдруг она своей маме захочет квартиру подарить)))
мне не известны их планы.
автор Чучело сосны • 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Да с чего Вы взяли, что лично я сплю и вижу, как выкурить детей?? Где я об этом говорила? Или лишь бы облаять вторую жену?
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
А в чем таки автор не права???
Или такие мужчины, как ее муж - не люди? Им уже нельзя снова жениться и детей рожать? И все время оглядыватьс на то, что не дай Бог БЖ дурь какая в голову ударит.
Как по мне, ситуация, описанная автором, абсолютно нормальная, ни ребенок БЖ, ни она сама уж точно не обделены. Сумма алиментов, учитывая описанную ситуацию автора, тоже нормальная. Ну не все могут зарабатывать 20 и больше тысяч. Так что теперь - застрелиться? Мужчина зарабатывает, и сколько может, по справедливости отдает.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
мне не известны их планы.
Это дело папы. А пока - БЖ там на правах совместного проживания с ребенком до совершеннолетия. Точка. Что будет потом - не наше дело.
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
суд может и не волновать, но бывшая жена может с решением суда в налоговую зайти)))
если бывший муж хочет подложить свинью своему ребенку, то думаю мама тоже будет защищаться во всю.
вот обрадуется хозяйка квартиры, которая на свою голову составит договор)))
а налоговая обрадуется))) не сомневайтесь!
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Атор, я думаю, Вы уже сами примерно поняли ситуацию, Вам уже несколько советов дали.
Удачи Вам и спокойного разрешения спорной ситуации!
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
естественно это не наше дело.но ребенок там может проживать и после совершеннолетия.
или вас выписали после 18 из отчего дома?
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Надо было Вам создавать тему без анонимов. Тогда, меньше обиженных Б.Ж., ’выливали’ бы беспонтовую грязь на Вас, тем более, абсолютно, незаслуженно!

А по сути, Вам, скорее всего, оставят алименты на прежнем уровне, учитывая факт проживания Б.Ж. в кв. Б.М.
Ну и учтут, конечно, что Вы на съёмных, то есть доп. расходы и тот факт что у Вас ещё есть совместный ребёнок.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А в чем таки автор не права???
Пусть рожают, если есть где жить и обеспечить могут всех детей - то на здоровье, хоть 10 ых. Но женщины, когда очень хотят выйти замуж их устраивает вариант с б.у. женихом. А потом - уже нет... и начинается эта возня и дележка непонятно чего с бывшими женами и детьми.
Крутышка-Пышка• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Автор, вы не узнавали в решении указано с момента подачи заявления начислять алименты или там другая дата стоит? Я точно не помню но супруга вроде как может и за прошлые года от судить алименты (даже если вы платили и у вас нет доказательств).

Я могу вам конечно сказать как вообще алименты можно не платить, но боюсь тут многим бывшим женам это не понравится.
С момента подачи.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
кто вообще говорит о выселении ребнка, о лишении его прав на что-либо?
По-моему, автора вопроса это даже не интересует.
Речь идет о БЖ. А она наглеет.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
в данной ситуации вроде все поделено, по обоюдной договоренности БМ и БЖ. А вот БЖ все успокоиться не может - ей мало.
И после этой ситуации пройдет некоторое время, она еще что-то придумает, не сомневайтесь :)
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Речь идет о БЖ. А она наглеет.
1000% !!!
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так у нас действительно инфляция и в связи с этим алименты нужно пересматривать.
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
С момента подачи.
нет,алименты за прошедшее время могут быть присуждены, если истец представит суду доказательства того, что он принимал меры по получению алиментов с ответчика, но не мог их получить в связи с уклонением последнего от их уплаты. В этом случае суд может присудить алименты за прошедшее время, но не более чем за три года.
Нашли в капусте• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
вы мне безразличны........
Да почему ж он его бросил? (ребенка)
Ну что вы за глупости пишите? Ну вот люди..
Автор же написала,что развелись по обоюдному согласию. По вашему лучше бы он жил с бывшей женой и чтоб ребенок видел ссорящихся родителей( допустим) злую маму,злого папу? А если бы у мамы ( БЖ) появился новый хахоль и она ушла от мужа..Мама была бы по вашему виновата,что лишила дочку отца?
К тому же автор написал,что муж видится с ребенком по выходным. У меня столько знакомых которые практически круглосуточно работают и видят своих детей спящими только. И что? Что они тоже бросили свои детей?
И почему здесь обсуждают интересы только одного ребенка? У мужа есть еще и общий ребенок с автором. И этот ребенок будет иметь такие же права на квартиру как и первая дочь. Это к слову. а вообще,автор же написал ,что никто никого не выселяет. Понимете? К чему эти вопросы с квартирой? автор пишет,чтоб не повышали алименты и все.Я считаю ,что бывшая жена и так нормально устроилась, жилье есть, алименты есть. И да,1500 тыс это ох как хорошо. У моей подруги муж получает официально 1300грн, догадайтесь сколько у нее алименты? И ничего не жалуется. а тут прям капец развели,автор разлучница, муж всем обязан.
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Речь идет о БЖ. А она наглеет.
речь идет о следующей жене)))
в начале темы автор твердила ’наша квартира’, ’в нашей квартире’)))
каким боком она ее?????
и кто наглеет)))
автор Чучело сосны • 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Спасибо) Да, я как-то я не ожидала, что мою скромную тему посетит Клуб бывших жен в полном составе.

Девушки, кто давал реальные советы, большое спасибо. Я поняла перспективы. На сим откланиваюсь.
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляНашли в капусте
Да почему ж он его бросил? (ребенка)
вот это простынь)))))))))))))))))
Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!
РАЗВОД ВСЕГДА СКАЗЫВАЕТСЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ РЕБЕНКА!
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны

Аха клуб бывших жен с квартирами и шикарными алиментами. Всегда рады дать вам совет по выселению и понижению суммы алиментов. Обращайтесь.)
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны

ясновидящая из вас никакая)))
прощайте!
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе