Чучело сосны• 13 мая 2015

Вопрос про алименты

Доброй ночи
Если кратко: мой муж платит алименты на договорной основе с БЖ в размере 1500грн. Вчера ему пришло уведомление из суда, что БЖ официально подала на алименты и по закону муж должен будет платить 2000.
Суд может принять во внимание тот фактор, что БЖ с ребенком уже 5 лет проживает в квартире моего мужа и до совершеннолетия дочери съезжать не собирается, а мы в это время (имея общего ребенка) скитаемся по съемным?
P.S. Я никого не уводила и не отбивала)
Нашли в капусте• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
вот это простынь)))))))))))))))))
Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!
РАЗВОД ВСЕГДА СКАЗЫВАЕТСЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ РЕБЕНКА!
Простынь - предмет постельного белья, большое полотнище по длине и ширине постели

Википедия вам в помощь
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляНашли в капусте

Википедия вам в помощь
словарь Ожегова знаю в совершенстве!!!!!
Нашли в капусте• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
Вас поздравить?
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляНашли в капусте
Вас поздравить?
можно просто перестать ко мне доё.....я))))))
спокойной ночи
Нашли в капусте• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
спокойной ночи
Сладеньких снов
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Прочитайте, очень познавательно : http://pravoved.in.ua/section-kodeks/77-sku/259-gl...

Особенно, для Вас:

Статья 80. Определение размера алиментов одному из супругов по решению суда.
1. Алименты присуждаются одному из супругов в доле от заработка (дохода) другого из супругов и (или) в твердой денежной сумме.
2. Размер алиментов одному из супругов суд определяет с учетом возможности получения содержания от совершеннолетних дочери, сына, родителей и с учетом иных обстоятельств, имеющих существенное значение.
3. Размер алиментов, определенный судом, может быть впоследствии изменен по решению суда по исковому заявлению плательщика или получателя алиментов в случае изменения их материального и (или) семейного положения.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
А у вас, как раз, изменилось материальное и семейное положение. Поэтому, не факт, что Б.Ж. получит полную, запрашиваемую сумму.
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Через 7 месяцев и 11 дней после развода стали жить вместе. Знакомы мы давно, но лет 6 не виделись.
жить вместе... а потрахиваться?
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И они развелись, понимаете?? И теперь, после многих лет после развода, БЖ имеет право на квартиру? Ох...ть!
она имеет право там жить с дочкой.
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
Вообще не платить можно только в одном случае, подарив квартиру ребёнку. Другого не дано, к сожалению.
и подарив квартиру алименты платить надо )))
Кондуктор троллейбуса• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
И чем она дольше там проживет и чем больше своих денег туда вложит, тем больше прав будет иметь))) Вы и про детей то не забывайте) они тоже имеют право, только в отличии от жен, бывшими не бывают)
если папа напишет завещание (дарственную) на меньшего ребенка, то квартира достанется только ему!
Кондуктор троллейбуса• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
она имеет право там жить с дочкой.
изыде!

а если БЖ предатель в том браке (гуляла), то он тоже должен еще много чего?
алиментов достаточно на ребенка.
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
изыде!

алиментов достаточно на ребенка.
вам какая разница? Он оставил квартиру жене и дочке, сам, добровольно. Какие претензии могут быть у новой жены? Она знала о его прошлом? Знала. О том, что картира с дочкой и женойзнала, знала, о том, что ребенка на 1500 содердать невозможно догадывается? Думаю да. Сама так не хочет. Пусть отдаст мужа назад и себе берет 1500, но она так не захочет...
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
изыде!

алиментов достаточно на ребенка.
И истирить нужно грамотно - изыдИ!!!
Кондуктор троллейбуса• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
И истирить нужно грамотно - изыдИ!!!
вчителька, все тетради проверила ?
Кондуктор троллейбуса• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
И истирить нужно грамотно - изыдИ!!!
и вообще я после школы 3 года работала в суде секретарем судебного заседания, то насмотрелась на разные семьи и то, что Вы пишите кто и кому сколько и что должен.... таких настоящих мужчин горсточка малюсенькая. Остальные как могут так и скрывают свои доходы, уклоняются от оплаты. Переводят по 20-50 грн типа платят и их не волнует вообще ничего.
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я таких папаш вообще за людей не считаю, так спермохранилище. Если у автора муж из этих, то ей не повезло больше всех.
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вчителька, все тетради проверила ?
Не надо быть учительницей, что бы писать элементарные слова грамотно.
Забагаловка• 14 мая 2015
Автор, а зарплата у мужа 8 тыщ чистая или ’грязная’, до уплаты налогов?
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Что же вы, девоньки,которые ’травят’ незаслуженно автора, такие ярые защитницы детей и ни слова не написали, в защиту ребёнка который родился во втором браке! А? Тем самым, вы, подтвердили, лишний раз, что просто питаете ненависть к нынешним женам и всё!

Правильно КОНДУКТОР ТРОЛЛЕЙБУСА написала, что тут нормальный мужчина/отец, таких ещё поискать нужно. Днём с огнём ...
А тут, только от Вас и слышно: должен, кто такая автор и т.п. Они умнички, что так поступили!!! Могли бы иначе. Но, всё делают по закону и совести. Но и их нельзя забывать! У них тоже семья! И они имеют право на счастье! А клеймить, право, никто не давал! Тоже мне, правильные. Начитались сказок в и-нете и давай катать сюда, как надо! А на самом-то деле, как в жизни бывает, а?! Бегают, за папами, с просьбой чтобы хоть просто приходил, к ребёнку. И денег не надо! Лишь бы папа был, у ребёнка! А тут, умные, смотрю, такие, не по делу. Откуда столько злобы?! Мрак!
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кондуктор троллейбуса• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля

в последнее время редко захожу сюда. от злости советчица просто лопается

пройдитесь по темам: прививки, про платье... жесть.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Вы знаете, я, сама в шоке. Тут пишут ЗА ребёнка, во всю глотку кричат текстом и тут же забывают о том, что во втором браке, ведь тоже есть, ни в чём невинное дитя. Вот как так?! Где вообще разум у людей и логика?!

Ой, да, последнее время в темах, одна желчь
220В• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
И истирить нужно грамотно - изыдИ!!!
ИстЕрить, грамотная вы наша.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ для220В
ИстЕрить, грамотная вы наша.
Кондуктор троллейбуса• 14 мая 2015
Ответ для220В
ИстЕрить, грамотная вы наша.
ненуашо женщинаС всю дорогу всех исправляет и тут такой прокол
Копуша• 14 мая 2015
Ответ дляОмлетик
если официально,то наврядли получиться снизить эту сумму.но,считаю,что так поступать бж непорядочно,могли договориться и без судов.
с какого перепугу она должна получать меньше положенного
Копуша• 14 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Оно и заметно. Счастливая тетка отнимает у брошенного ребенка 500 грн. Тьфу!
+1000
Ненька наша• 14 мая 2015
Автор, все не читала, только 2 страницы. Советов много, но сходите лучше к адвокату. Если ваш муж оплачивает еще и коммунальные платежи, значит у него есть квитанции. Это нужно было предоставить суду - сказать, что не можете увеличить размер алиментов, так как коммуналка также на ваших плечах. У мужа двое детей. Значит в суде можно было об этом сказать и размер алиментов уменьшился бы с 25% до 16%.
А БЖ работает вообще? Или она живет на алименты мужа?

(если что, то я первая жена. просто терпеть не могу наглости и спекуляции детьми со стороны женщины)
Копуша• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля

у второго ребенка есть отец в наличии который каждый день рядом, а втотой растет без отца, вожможно и не видит его, как вы думаете +500 гр ему компенсирует отсутствие отца?