Чучело сосны• 13 мая 2015

Вопрос про алименты

Доброй ночи
Если кратко: мой муж платит алименты на договорной основе с БЖ в размере 1500грн. Вчера ему пришло уведомление из суда, что БЖ официально подала на алименты и по закону муж должен будет платить 2000.
Суд может принять во внимание тот фактор, что БЖ с ребенком уже 5 лет проживает в квартире моего мужа и до совершеннолетия дочери съезжать не собирается, а мы в это время (имея общего ребенка) скитаемся по съемным?
P.S. Я никого не уводила и не отбивала)
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Квартира МУЖА без учёта первой супруги! Квартира осталась в наследство мужу!!!!!
А если за время проживания бывшая еще и ремонт сделала, который значительно увеличил рыночную стоимость квартиры то вообще может впоследствии отсудить часть.
IQ 80• 14 мая 2015
Автор, тут всё от Вашего мужа зависит. Ну и от Вас, если сможете его убедить.
Выселить ребёнка он не сможет, а вот жену преспокойно. Она теперь для него абсолютно чужой человек и жить в его квартире у неё прав нет. Можете сами подать на алименты и процент точно уменьшится. Ну или с барского плеча подарить квартиру ребёнку и совсем не платить алименты. Выбирайте.
Стриптизерка• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
БЖ не имеет на никаких прав на квартиру.
Почему?
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
он платит для них же. Пусть вернется в семью и платить ничего не будет, будет автору отдавать 1500 и пусть у нее голова болит где и как жить.
Вы наверное туговато соображение (не в обиду)......
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Она живет в квартире мужа и не всегда даже оплачивает коммуналку.
Мы живем на съемной за 3500 + 1500 алименты + около 700 в месяц еще уходит на воскресные встречи + оплачиваем ее долги по коммуналке.
Справедливо?
Повторюсь, развод был по обоюдному желанию.
она воспитывает ЕГО дочь. Был бы он мужиком, вас и в помине не было бы.Вы себя не обеляйте и не позорьтесь считая деньги его брошенной дочери и ее квартиры...
Стриптизерка• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Справедливо?
Вот конечно за ее долги Вы платить не должны(
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ох...насмешили... В ответ можно от судить то что она не оплачивалась коммуналки и все.. Все в расчете
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Справедливо?
Несправедливость то какая. Надо было все подсчитать вам до замужества. И искать другой, более выгодный вариант)))
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Автор, предложить мужу продать квартиру и купить две но одно комнатные например, либо малосемейки.
нет, не то!
автор, предложите мужу, подарить квартиру на 18-летие,его брошенному ребенку.пусть хоть так заладит свое предательство по отношению к дочери.
и не нужно меня переубеждать, что это не предательство!
если этот самец спит, и думает, скорее бы его ребенок стал
совершеннолетним .папа-херов!
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
Вы реально гоните...
Дочь от первого брака у первой жены
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
Что это за бред? Алименты платятся ТОЛЬКО на еду и одежду. На остальное мать еще должна собирать чеки и раз в год подавать на дополнительные расходы, комп, отдых, лечение и т.д. Квартира -это квартира дочки. Чего туда вообще автор лезет?
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Это вы насмешили, своими советами : выселить детей в общежитие. Понятно, что никакой опекунский совет не даст добро на ухудшене жилищных условий.
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Вы реально гоните...
Дочь от первого брака у первой жены
да, что вы... и он платит алименты первой дочке? вы сами себя читаете? У первой жены есть ребенок от мужа автора, которую он должен содержать и обеспечить жильем, а потом размножаться с автором.
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
нет, не то!
совершеннолетним .папа-херов!
Почему учитываете интересы одного ребёнка?
Если делить тоипоровну
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Вы просто не знаете как это делается.
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
нет, не то!
совершеннолетним .папа-херов!
та тут похоже автор спит и видит совершеннолетие дочки, папа то просо отмалчивается, видимо.
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Справедливо?
она воспитывает ЕГО ребенка в их общей квартире!!!
и он там прописан!!!пусть платит!!!
следовательно пусть папаша ищет дополнительную работу!!!
если уж его следующей женушке не хватает денег.
автор Чучело сосны • 14 мая 2015
Непонятная агрессия в мою сторону. В нашей стране люди не разводятся? Или у бывших жен априори золотой нимб и неприкосновенность?
Ребенка никто не выселял и не собирается.
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
У бывшей супруги мужа есть двое детей
Первый ребенок от первого брака
И второй ребёнок от мужа нашего автора
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Вы просто не знаете как это делается.
Как это НЕзаконно делается.? конечно не знаю. еще и на чужих мужей не претендую, а уж на квартиры малолетних детей, тем более.
Бла бла бла• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
авторица из той серии, когда говорят, что мы посовещались и Я решила)))
как мне противны такие следующие жены!
а вот поставила ли она себя на место бывшей жены????????
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
и он там прописан!!!пусть платит!!!
А не офигела ли бывшая женушка нет?
Она бывшая и муж ей ничего не должен!!!!!
А ребёнку да , должен!
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
Бред пишете вы! Читайте по буквам - ’Квартира досталась мужу от бабушки, когда он еще был женат в первый раз. Записана на него.’ Причём тут дети? Автор не лезет. Она имеет полное право, т.к. их общий ребёнок тоже наследник, как и первый. К тому же она - ЖЕНА! А бывшая уже абсолютно ЧУЖОЙ человек. Берега не путайте.
Гореотума• 14 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Квартира куплена в браке с вами? Если нет, то какую квартиру вы имеете?
Может, мужику, который так интенсивно размножается, просто попахать пора?
А не только секситься.
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
У бывшей супруги мужа есть двое детей
Первый ребенок от первого брака
И второй ребёнок от мужа нашего автора
И? и ЕГО ребенок живет в его квартире, что не так? И всего лишь 1500 получает.
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Автор, не обращайтесь внимания... Тут знаете сколько обиженных первых жен. И все думают что вторые полюбомы их уводили. Расслабьтесь и не парьтесь!
автор Чучело сосны • 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
И таки вы гоните
У БЖ кроме общего ребенка с мужем есть еще старшая дочь от первого брака. Она уже совершеннолетняя. Живет там же.
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Да нет все законно
Сеточка• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
И таки вы гоните
И что? вам то какое дело, кто и как живет не в вашей квартире?Вы к ней при чем? ваш муж размножается, не обеспечивая детей жильем, и вы теперь претендуете на часть той квартиры или что?
автор Чучело сосны • 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Я так и знала, что по ходу темы окажусь разлучницей. Увы, разочарую.