Мира всем• 14 мая 2015

Как вам платежки за газ...

Голодаю• 14 мая 2015
двокімнатна хрущовка - 410 грн. Б....ть

Голодаю• 14 мая 2015
це тільки за газ 410 грн
і нік мені в тему
МошеЙница• 14 мая 2015
Как я знаю, новая цена на газ идет с 1-го мая. А вчера получила платежку за газ за апель месяц по 7,188. Итого 788 грн к уплате. Посчитано с 1-го мая. И что делать? Где-то еще такое происходит? И, если тут есть юристы, можна ли как-то за этот апрель месяц заплатить еще по старой цене?
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже
в часном доме у нас зимой 400-500 кубов получается ето больше 3000 грн, а еще свет))) как и чем платить не понятно,субсидия не вариант, не верю я в нее, людей жалко, пенсионеры как платить будут.... А еще не понимаю , как ЭС не подписал янык, так стал майдан, а тут все молчат и терпят...а самое обидное что не обосновано ж подняли тарифы :-(
так чего молчите -выходите, не терпите
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
а скажите,если всем положена субсидия,то какой толк от этого государству?если все будут платить копейки,то зачем эти повышения?
очень большой толк!
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
не правильно знаете, повышение тарифов вступило в силу с 1 апреля
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
так чего молчите -выходите, не терпите
О, наконец-то озвучена истинная причина а то все тарифы... тарифы...
кнопкодав• 14 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
а шо больше не стоят на майдане?
дык,кто ж задаром стоять будет))Спонсора нет,вот и не выходят помайданить
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Все так трындят про эту субсидию, типо это панацея... фигня это , а не панацея... мы расчитали, то если в щимний период у нас за квартиру 2800 будет, а субсидия нам перекрывает максимум 300 грн... вот это помощь... зато сбор информации просто жесть...
это при том, что доход от одной дикретницы и одного гос служащего... все!!!!
что-то вы неправильно посчитали. У меня трешка, три прописанных, доход 1012 грн на троих. Коммунальные 800 грн (до подорожания), из них я плачу 80-150 грн (зависит от того сколько света и воды использую), все остальное субсидия.
И не важно сколько будут коммунальные, я так и буду платить 100-150 грн - все остальное субсидия.

Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ длякнопкодав
По себе судите? так не все ж такие
МошеЙница• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
’согласно постановлению Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в ’сфере энергетики на коммунальные услуги от 03.03.2015 года этот тариф применяется только с 1 мая 2015 ’’
Жена миллионера• 14 мая 2015
У кого нет счетчика норма на одного человека снижена, в следующем месяце платежка будет немного меньше
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
я не заню откуда взят ваш контекст но в постановлении указано ’Ця постанова набирає чинності з 01 квітня 2015 року, але не раніше дня її офіційного опублікування.’
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
это вы не пишите то, чего не знаете! я - мать-одиночка и имею чп, которое не могу закрыть 12 лет. мне не положены ваши щгребаные субсидии. мой сожитель не чп, офиц. не раб. его сестре-пенсионерке субсидия не положена из-за отсутствия гребаной справки о доходах у моего мужа (они прописаны в одном родительском доме). и таких случаев тысячи по стране. думаю, что субсидия положена даже не 30, а 10-15 процентам населения!
с 1 мая, это не является отказом в субсидии. Все неработающим официально и не стоящим в ЦЗ - положена субсидия.
Купипупсичек• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
Вчора отримали квитанцію, приватний будинок - нараховано по 3,6 грн.

По субсидії: бабушка живе одна в приватному будинку, має 2 земельні паї і пенсію - вже не перший рік є субсидія, взимку зовсім нічого не платить за газ і світло)
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек

потому что у бабушки автономное отопление
МошеЙница• 14 мая 2015
Ответ дляКумушка
Да. Но доходы то беруться за год- я до 20 января работала. С окладом в 12 000 грн. Сейчас безработная и перспективы трудоустройства в нашем городе не вижу. А подам на субсидию- и что мне насчитают, с годовой справкой о доходах?
Петриківна• 14 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Субсидия не панацея
Из субсидии выпадают все ЧП-шники, одинокие матери, те кто получает серую зарплату, сезонные рабочие (строители, сельское хозяйство и т.п.) и много других категорий.
Реально субсидию смогут получить около 30% тех кто в ней нуждается.
моя подруга - одинокая мама
субсидию получает уже два года
МошеЙница• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
и у меня автономка. И посчитано по 7,188

Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
сколь кубов?
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
я тоже выше написала, плчему большинство народа ее не получат
то что я видела в этой теме ’причины’ надуманные.
Почти все мои знакомые и родственники получат субсидию. На работу практически все подали заявы.
У нас на работе из 24 человек отдела - ни у одного не было причин в отказе субсидии.
Большинство получат как раз.
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляСегодня сержусь
а вы имеете понятие.
так расскажите, а то у нас в самом собесе работники разводят руками по некоторым вопросам и очереди километровые. а мы так хотели уйти от совка...
у нас вообще нет очереди. Черкассы, я два дня назад заходила - я была единственная на приеме.
Купипупсичек• 14 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
Мене вчора запитували, як мені вигідніше вписувати доходи: за минулий рік, чи за пів року.
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
отказали,бумажку не заполняла,потому что не знала как быть с некоторыми нюансами,ездила в собез-так ответили-не положено!

по бабушке соей звонила на горячую линию Святошинского района-что ответили,написала выше!
отказ может быть только письменный.
МошеЙница• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
сколь кубов?
101 куб
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
нет. новая цена на газ с 1 апреля.
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляКумушка
Большинство получат как раз.
лично у меня такие щедрые субсидии вызывают подозрения, потому как к возросшему числу субсидистов добавьте пильговиков военных(50%)+ инвалиды войны (100%), то кто оплачивает сей праздник жизни?
40каградусная• 14 мая 2015
девочки у кого автономка, так как платить за апрель будем? По 3.60 или по 7.20?
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
101 куб
значит звоните в газконтору и задайте им этот вопрос. документы на отрезание центрального отопления и горячего водоснабжения, установку автономного отопления в порядке?
МошеЙница• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
ДА. У нас весь город на автономке (Ужгород) и всем пришли такие платежки. Там сейчас дурдом с драками в Закарпатгазе http://ua-reporter.com/novosti/170755