Налетчица Муся• 14 мая 2015
Прививки и невмешательство
Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию
Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?
Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...
И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...
И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.
О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...
А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!
Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!
Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!
Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???
Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...
Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.
Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"
И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...
Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!
а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...
Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
Анонимчик• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
Тяжело отвечать,но попробую если вы заболели вирусной инфекцией и запустили/не лечились ,то противовирусное вам не поможет,все уже спустилось, в легких и бронхах накапливается слизь,там размножаются бактерии и нужно пить антибиотик.
Если например у вас цистит и вы не лечитесь инфекция идет дальше поднимается вверх в почки ,начинается пиелонефрит и лечить уже нужно почки,а не инфекцию мочеполовых путей...ну как смогла объяснила...
если инфекция спусимлась и дало осложнение бактериальные,то и анализ покажет бактериальную инфекцию...Если анализ показал вирусную, то никакой пользы от антибиотика не будет кроме как отравления таксинами от препарата....... А вот пропив его же в целях профилактики вполне возможно, что из-за этого таки пойдет осложнение и начнется бактериальное течение и придется снова пить антибиотик,но уже сильнее...
Короче, антибиотик только после подтвержденной бактериальной инфекции и ни при каких вирусных!!!!!!!!!!!! Где б они не были.
Помидорина• 14 мая 2015
Кстати,раз тут есть врачи,давно хотела спросить,почему после прививки БЦЖ бывают осложнение туберкулез кости и воспаленные/сгнившие лимфоузлы ,это что может быть? Может дозировка неправильная или предрасположенность?
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
’Это вы такой родилсО’
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
а давайте опрос устроим? сколько мне платят?
на лобке нет волос. обсудим?
ну т.е. вам уже все равно, история то с заламыванием рук вымышленна...Нет волос, аяяяй, гормональное или прививки виноваты?
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
лишай. коты. аж два. обсудим
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
О, так Вы уже определитесь, наконец, Вы спец по прививкам, вирусологии или психиатрии! А то в едва ли не каждом своем посте подчеркиваете, что Вы - крутой спец, а на самом деле... Причина для моего смеха как раз есть))))) Другое дело, что она Вам не нравится, поэтому Вы и пытаетесь выпендриться)))) Глупо смотритесь, если честно))))
я? в каждом посте? может вы меня просто видите спецом?:)) огласите же причину) прям интересно послушать, насколько вы осведомлены в последних исследованиях по поводу разработок вакцин?
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляНа границе
Я выше писала,что каждый случай нужно рассматривать отдельно,может она хрипы в бронхах услышала потому и выписала,может для профилактики,не знаю.
Просто если сначала заболеть вирусным в итоге могут выписать антибиотик,ну как-то так...
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
даже индивидуальная не переносимость может быть. Вопрос из серии - а почему у подружки месячные в 13 лет начались, а у меня в 12. Ответ - потому, что так бывает. Почему бывают гангрены, перетониты, холициститы? Почему бывают альбиносы?
Пугачиха• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Вы как-то тоже не особо четко ответили на мой вопрос)))) Только Вас это не смущает, Вы, крутой спец якобы, сослались на ’зарубежные источники’, а от меня, как Вы выразились, ’человека, далекого от медицины’ требуете результатов последних разработок вакцин? И Вас опять не смущает отсутствие логики?
О да, спецом я Вас вижу)))) прям таким же крутым, каким Вы себя выставляете, конечно же! )))) Только так, да))))
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
я как-тоипереживу, что выгляжду глупо в глазах глупого человека.
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Ну мне где-то так и отвечали,а нельзя как-то заранее проверить может тесты,пробы какие-то есть?
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Опрос: тему закрывать или до верхней строки ТОП поднажмем?
Темы с прививками всегда в топы выходят,вы историю посмотрите,на советчице такое уже было
Пугачиха• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Да-да-да, все глупцы, окромя Вас, умнейшей и крутейшей!
Спасибо, что подняли настроение на ночь!
Анонимчик• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
перечитайте мои посты... Я и пишу, что нельзя(это преступление) назначать антибиотик для профилактики при вирусном и что хрипы должны еще и анализом крови подтвердить именно бактериальное течение болезни.... Если это вирусное,то антибиотик просто ничем, повторюсь -НИЧЕМ не поможет и помочь не может, так как антибиотик не противовирусный препарат..
П.С.: вот пока наши педиатры назначают антибиотики в целях профилактики и анализ их или не интересует крови или забивают на то, что он оказался вирусный у меня доверия к ним нет и в вопросах вакцинации остается лишь полагаться на свою логику. А логика говорит, что переболеть организму легче от облегченной мертвой вакцины чем от реального заболевания и потому я за Вакцинацию.
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
хрипы в бронхах и при вирусном бронхите присутствуют. а для того, чтобы бак.флора не развивалась в слизи, ей нужно не давать азсохнуть. дальше читаем комаровского.
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
в стиле ’Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго :0332:’
Пугачиха• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Да понятно, что всегда были и будут как противники, так и не противники. Смысл копья ломать дальше? Переубедить никто никого не сможет все равно! У каждого это свое осознанное решение, свои примеры (не дай бог никому!) и чужие...
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
и то, и другое, и ещё третье (не правильное введение)
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
именно
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
а ТОП?
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
не-не комаровского я не читаю,это опиум для народа.
Я уверена,что если кто-то что=то несет открыто в массы,значит все проплачено и будет говорить что скажут. А вот если уволили как ту тетку вирусолога,значит кому-то не выгодно чтоб она рот раскрывала.
Электричка• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
Мне ни разу никто не смог ответить, почему прививают только от гепатита В! Остальные не так страшны? А их мутации типа АВ, ВС и так далее... Зато от В раза три, по-моему, или четыре! Видать так, чтоб наверняка... С роддома сразу В подхватит прям! И в 2 месяца тоже!
Вот и меня эта прививка окончательно убедила в чисто коммерческом подходе к вакцинации...
Каких-то 10 лет назад, от гепатита В привили бы в роддоме ТОЛЬКО новорожденного малыша зараженной роженицы, врачи так и объясняли зачем сдавать анализ на гепатит В : ’если у вас обнаружат, то на роддом для вашего ребеночка будет заказана вакцина’. А теперь ВСЕМ поголовно. И это от болезни которая передается в основном половым путем!!! и через кровь.
У меня только один вопрос: а малыши здоровых рожениц, что, настолько более развиты, что сексом будут заниматься с пеленок?!...
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
А зачем? Смысл?
неНаю...
но все ж троли туда стремятся. я ж троль? должОн значит!
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
т.е. по вашему я должна сейчас перелопатить кучу сайтов, где я два года назад выискивала информацию на данную тему, лишь бы анониму на Советчице что-то доказать? хватит уже того, что я на вопросы отвечаю уже часа 2)
Пугачиха• 14 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
Как тут утверждают некоторые ’спецы’ - это если ВДРУГ ему будут переливать кровь... зараженную...
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
не. просто теперь все резко стали бояться переливания и просто поголовно это проводят. ну и шприцы зараженные в 2 дня отроду дома, да, везде торчат.
кстати, а зачем стало модным колоть витамин К? мне врач говорил, что от якобы кровоизлияния. какого у здррового ребенка? я не ерничаю, я уточняю... раньше ж как-то обходились, а теперь это что? опасности за каждым поворотом, елки
Электричка• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
Ага... только вот как раз донорскую кровь на все виды гепатитов и проверяют!