Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляНа границе
не поняла??? Мне так уже раз 6 назначили антибиотик, но не давая дети выздоравливали на 5 день.
Тут надо каждый случай отдельно разбирать,так не скажешь,но при вирусном могут назначить антибиотик если спустилось в бронхи,а то что выздоравливает,вы могли не долечить и он быстро второй раз заболел или например потом еще месяц покашливал.Иммунитет видно хороший у ваших детей раз организм пока сам справляется.

Цикавенная• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ответ не раскрыт. я понимаю, что я - ваша радость. мужа и и детей тоже. и тем не менее... ? так кто?
немає значення. Ти швидше мій нічний настрій і сміх)
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

ну ладно: самый последний решающий выстрел: кто быстрее может заболеть ребенок циганки, постоянно тусующийся в грязи, лужах с детства или оберегаемый и холеный квартирный житель, который по лужам исключительно в сапогах, а в песочницу ни-ни ’там микробы’?
столбняком заразится, в равной степени, может и ваш вырощенный в теплице и цыганский, через открытую рану или ржавый гвоздь в ране...так что громко пукнули в лужу, в очередной раз.
Цикавенная• 14 мая 2015
Ответ дляКолхозница
Ваша радость тролль.
или глупенькая мамочка...
Цикавенная• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
я їй вже дала відповідь)
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
Конечно нет,врачи тоже так говорят,доказать что-то сложно,тем кто борется с системой и в итоге доказывает нужно памятники ставить.Я решила заниматься ребенком,а не войной с медиками,для меня это было важнее.
По поводу инфарикса...Баскаков,который тогда вел Пульс Украины сказал делать пентаксу,тогда это было круто и доставали по блату,может если бы в обычной поликлинике сделали АКДС,меня бы пронесло как и многих.
А так все по блату было и роды и лечение,только потом я осталась одна и карточку переписали и мужу оказался не нужен больной ребенок.
вы снова не ответили на вопрос, что означает ’не было Инфанрикса’?
Колхозница• 14 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
или глупенькая мамочка...
сомневаюсь. судя по простыням и полотнам. провокатор и все.
жалобное начало темы и в продолжение агрессия и высмеивание.
Звоночек• 14 мая 2015
По теме - мне абсолютно лень даже вступать в дискуссию с автором.
Она, видимо, живет в собственном эмоциональном мире)
Автор, отторжение у многих в теме вызывают даже не ваши слова, а то, как вы их излагаете.
Меньше пафоса и театральщины, действительно, дешевого заламывания рук в пустоту, риторических вопросов ’какямогла’
и загадочного тумана в стиле всемирного заговора.
Изложи вы позицию спокойно и рассудительно, с предоставлением каких-никаких фактов, ссылок, анализа - ну и люди бы почитали-подумали. А так - сплошное вращание глазами ’антипрививочницы’ с историей своей семьи.
Ваш ребенок - отнюдь не показатель в таком глобальном вопросе и не повод для категоричных выводов.

Маятник бытовой моды сейчас коснулся всторону ’естественности’ и ’здорового образа жизни’.
Прививки, искусственное вскармливание, антибиотики, даже кесарево отчего-то частенько страли порицаться в социуме, как признак совка и равнодушия к ребенку.
Жаль только, что адепты зачастую упороты и бестолковы и доводят здравые идеи до маразма.
ГВ превращается в ’естественное родительство’ с висением на груди детей школьного возраста.
Отказ приема антибиотиков - реанимации и хронические проблемы со здоровьем.
Отказы от кесарева - к ’естественным родам’ в ванную или попыткам ’родить самой’ пофиг какой ценой - даже собственного здоровья и жизни.
Антипрививочность - к неумению объективно оценивать состояние здоровья своего ребенка и грамотно подходить к вопросу.

В общем, я к чему. Узбагойтесь, автор.
Мать не вы, а ваша сестра - и за ней решение и ответственность.
С дитем вроде бы ничего критичного и ничего смертельного, просто нужно быть внимательными теперь.
А истерить не надо.
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
Вирусное спускается в брони и дают антибактериальное.
зачем? зечем вирусный бронхит лечить антибиотиками?

Цикавенная• 14 мая 2015
Ответ дляКолхозница
в будь-якому випадку людина не має зеленого поняття про вакцинацію.
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
ниже читайте
Анонимчик• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
не понимаю о чем Вы..Если вирусное заболевание, то хоть в бронхах оно. хоть нет...Давть антибиотик-это как минимум жестоко по отношению к ребенку..Это добровольно травить организм ребенка, а не лечение.. Я думала.что уже все мамы знают, что антибиотик-это противобактериальный препарат о чем пишут в первой строчке инструкции к нему... И в целях профилактики он никак не поможет,а наоборот..... Пропьете антибиотик при вирусном, убъете всю полезную флору, а после Ваш же вирус даст осложнение на организм и уже на стирильный, так сказать, организм бактерия расцветет всей силой...
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
я їй вже дала відповідь)
та она уже забыла с чего тему начала ))) сейчас нам тут про цыган распишет. Кстати, Автор - посмотрите для пушего страха сериал - ’’утопия’’, Прозреете. и в след раз жду от вас именно от туда страшилок о вакцинации.
Помидорина• 14 мая 2015
Вирусолог против прививок https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

да одинаково, если рану не обработать должным образом.
Пугачиха• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
вы думаете так просто изобрести вакцину от гепатита С или Д? флаг в руки)))
хотя скорее всего вы именно так и думаете, как человек далёкий от медицины.
Я с Вас реально ржу Простите)))) Или Вы, может быть, слышали хотя бы об одной попытке что-то сделать в эту сторону? Ну Вы ж специалист, значит, должны были слышать! Раз трудно, значит, кем-то и когда-то по идее должно было пытаться разрабатываться? И вестить попытки разработок и сейчас? Они есть, эти попытки? Или Вы сама решили, что ’вакцина сложная, ее разрабатывать должны анонимы на советчице’?
Цикавенная• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Ви лікар?
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
Ви лікар?
у меня медицинское образование.
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
смех без причины - признак дурачины (с).
да, исследования ведутся. читаем зарубежные источники, мадам.

Цикавенная• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
у меня медицинское образование.
це і видно.
Техпаспорт на медузу• 14 мая 2015
Девушка, милая, я не против прививок, наверное кому они идут, то могут себе позволить делать (в плане здоровья). У меня двое деток, у старшего осложнения после бцж, с операцией и химиотерапией. Больше не прививались. Меня все врачи до сих пор пугают последствиями, если я не делаю прививок. Хотя, сами отвечают что вакцин именно для нас нет, идите делайте в частной! Это чтоб статистику не портила им... Вобщем мои детки без прививок, но все мои знакомые зная эту историю делают прививки... Просто для них это чужой ребенок, и что с ним произошло, для них он не имеет значение. А я свое мнение не надвязываю никому, так как в жизни разное бывает, решение должны родители принимать. Я считаю, если деток прививают, то надо брать анализы утром в день вакцинации, и конечно если что то смущает в поведении ребенка, отложить прививку. Смотрела Чернявскую, кажется, так зовут вирусолога, я явно ее ’клиент’, может покажите сестре? У меня тоже есть сестра погодка, деток нет, я и не знаю что я буду делать когда вопросы прививок будут актуальны... Есть опыт работы с детьми с осложнениями после вакцин. То что рассказывали их родители, на голову не налазит. Как минимум, страницы из карточки вырывают(((
Пугачиха• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
О, так Вы уже определитесь, наконец, Вы спец по прививкам, вирусологии или психиатрии! А то в едва ли не каждом своем посте подчеркиваете, что Вы - крутой спец, а на самом деле... Причина для моего смеха как раз есть))))) Другое дело, что она Вам не нравится, поэтому Вы и пытаетесь выпендриться)))) Глупо смотритесь, если честно))))
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
уже вакцинируют https://vk.com/photo-457918_301164683
спасибо за ссылку. интересная группа. и забавные перлы там от сторонников прививания надо будет потом отсюда им подкинуть цитат
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
це і видно.
спасибо. Просто меня удивляют люди пусть даже тролли, которые несут информацию в массы, совершенно не задумываясь о последствиях своих писулек.
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляНа границе
Тяжело отвечать,но попробую если вы заболели вирусной инфекцией и запустили/не лечились ,то противовирусное вам не поможет,все уже спустилось, в легких и бронхах накапливается слизь,там размножаются бактерии и нужно пить антибиотик.
Если например у вас цистит и вы не лечитесь инфекция идет дальше поднимается вверх в почки ,начинается пиелонефрит и лечить уже нужно почки,а не инфекцию мочеполовых путей...ну как смогла объяснила...
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
ниже читайте
ну? опустился вирус в бронхи? и что? нужно лечить антибиотиком? или нужно не допустить присоединения бак.флоры? а ведь речь о том, что врач назначает антибиотик, даже не удосужившись разобраться, есть эта бак.флора, или нет. росто на основании того, что ребнок болеет 3 дня.
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне еще будучи беременной дали диск с ней. Так вот я тогда была ЗА прививки, но ее инфа как-то в голове отложилась. и потом я вспоминала и побоялась сделать, не смотря просто на ярые требования врачей привиться. и это спасло фактически жизнь моему старшему ребенку. Кто-то любит ее, кто-то хаит. Но я очень благодарна моей коллеге, которая просто дала мне диск посмотреть, поделилась информацией
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
таки вы уже забыли о вашей семейной трагедии и больше не заламываете руки и не кричите на взрыд и не рвете у себя волосы на лобке? Вы реально тут просто троллите проплаченные вам темы?
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
а давайте опрос устроим? сколько мне платят?

на лобке нет волос. обсудим?
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
Вирусолог против прививок https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%8...
ну вот зачем вы сюда червонскую приплетаете? так душевно тут общались...