Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
KROX@• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
у меня личный педиатр, который даже при простой простуде приезжает общупывает обсматривает ребенка полностью, дает направление на сдачу развернутого анализа крови, если считает нужным, на узи, ренген (когда 3 врача не слышали пневмонию начинающуюся у ребенка, т.к. видители у него не было температуры, а хрипы слабые! а он услышал, направил - лечили)

и этот педиатр - действующий реаниматолог и анестизиолог! да, ему я доверяю! и за 10 лет ребенка мы только 2 раза принимали антибиотики! но под чутким его контролем, сменой дозировки. это человек, который каждый день высчитывает дозировки анестезии для детей. скурпулезный и грамотный. ему я доверяю своих детей, я видела, как он относится к здоровью, видела его детей. другому педиатру - не доверю и со слов простого педиатра первый же антибиотик ребенку не дам.

а водой с уксусом только ДУРЫ явные снимают температуру! травят уксусом через кожу итак ослабленного ребенка!

сразу повторюсь: мы в РАЗНЫХ городах с сестрой живем. иначе бы я советовала ребенка у него наблюдать и ей.
А у меня сыну 15 лет, со всеми прививками!!! ни разу мы ни принимали антибиотик!!! так что теперь???
А вообще то бред: это ВАШИ дети и ВЫ ответственны за них!! И ВАШЕ право делать прививки или нет!!!
Своим детям я делала все прививки, выросли здоровыми, спортивными мальчишками!! и летая отдыхать мы тоже делали прививки, считаю ЭТО правильным!

Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Для этого оооочень мого надо прочитать) хотябы столько сколько обычный врач за время обучения в универе. Сейчас новое поколение людей, люди забыли что это такое когда половина детей в семье не доживает до 5летнего возраста. Никто уже не поминит, как недавно дифтерия разгулялась и сколько погибло людей. Но виноваты ж врачи, как всегда. Скоро увидим последствия дремучести людей.
Да тут уже в пример ставили вымирающую Европу (от прививок, конечно же) и страны третьего мира, где рождаемость процветает)
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
сразу кирпич на голову не пробовали, не? от этого тоже не застрахован никто ж

я, как минимум бы заставила того врача больше не работать с детьми, раз подобное назначил. но то ж если бы моему ребенку приписали. а маме вашего ребенка пофиг, да. здоровье еще раз в магазине можно купить. :)
дааа, ну думаю всем все ясно. С кем говорить. Всех, кто придумал АБ, посадить и срочно, еще тогда, надо было! ааа...
Стекловыжималка• 14 мая 2015
А я за прививки, но боюсь последствий от прививок именно в нашей стране, графики не соблюдаются - прививают когда есть вакцина поголовно а не согласно графику, анализы не назначают, как соблюдали температурный режим и другие условия хранения вакцины неизвестно... и куча таких но... честно уже каша в голове и хочется и колется, у нас вакцинация как дешевая подделка известных брендов - дай Бог чтоб пронесло... ИМХО
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Закрываю тему, т.к. уж рьяно те, кто тупо следует мнениям любых людей в белых халатах и колет своего ребенка, не могут ничего аргументированно написать, кроме как в 100тый раз нахамить, обозвать и вылить грязь из своей душонки.

Что говорит и подтверждает в очередной раз, что большинство антипрививочников думают, проверяют, читают исследования, и сознательно оберегают своих детей. В отличии от многих (не всех!), кто колет вслепую и бездумно, а на конкретные агрументированные фразы против прививок, могут только хамить и нецензурно выражаться.

Думаю, все сделали свои выводы. Надеюсь, что наша история поможет думающим мамам принять верное решение и взять ответственность за своего ребенка на себя, а не доверять слепо медикам!

Спасибо большое тем, кто грамотно обсуждал тему, и не уподоблялся грубостям и хамству!
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
1. потому что я их не сдавала. я НЕ прививалась. когда не делаешь это сам - то логично, что даже не помнишь и не знаешь, как готовиться к прививанию. я не готовилась по причине не прививания
2. потому что сестра в другом городе - я НЕ контролирую ее каждый шаг
3. потому что она поставила постфактум: мы привились сегодня.
4. она знала, что я не прививаюсь и видела 10 лет все то, как растет ее старший племянник

что я еще должна была сделать? за руку ее водить?
как бэ не лезть не в свое дело))) например эту тему не создавать ни о чем)))
Королева красоты• 14 мая 2015
Если гепатитом В, то высока вероятность инвалидизации или смерти. Туберкулез - небыстрая бяка. Она может проявится сильно позже. Обычно, трудно даже предположить где и когда человек заболел. Анализы же показываеют уже реакцию организма на туб. палочку.
12 галюцинаций• 14 мая 2015
Вы знаете девочки я как мама ,которая пережила последствия прививки считаю,что прививать надо.Если пойдут эпидемии то потом нас ничто не спасет.Если бы моя дочь перенесла нормально ту злосчастную АКДС я бы по сей день прививала деток,но тот случай просто меня остановил.Я сейчас живу в Польше и здесь тоже не все прививаются,но те,которые привиты спокойно говорят о том,что прививка это не 100%гарантия и всегда ждут болезни .
Бабушка-байкерша• 14 мая 2015
Тему всю не читала, но у нас на вторую - пентаксим, была температурная реакция и вялость... больше не делала ни одной. Сейчас - нам 6 лет, легкий аутизм.... куда не идем, все связывают с привывкой..... даже професура из Киева (были там на обследовании)

BUNK• 14 мая 2015
автор, самый скользкий вопрос, на который нет однозначного ответа до сих пор во всем мире.
По теме , младшему ребенку делаю прививки выборочно, не могу пока отказаться от всех, и не знаю надо ли.
В нашу семью вхожи врачи, они делают своим детям по графику, также , в том числе и бесполезные манту, которые я не делаю
Но ясное дело,что сегодняшний врач ориентирован спасать тяжело больного человека, а не беречь здоровье здорового.
Желаю всем мамам правильного выбора и здоровья детям, независимо от убеждений
ГЛЮкоза• 14 мая 2015
Ответ дляКапитанша
Прочла темку и она сильно меня задела.Увидела 2 враждующих лагеря:один состоит из мам,которые имели ’счастье’столкнуться с последствиями(осложнения) после прививки и второй лагерь,который не имел такого счастья и шипит на других.Так вот- я всегда была ЗА прививки,понимая их пользу,если речь идет ,особенно, о вирусных заболеваниях,которые имеют летальные последствия.Но,когда своей дочке(старший сын привит по графику)в 8 мес впервые ввели Инфанрикс и ее еле спасли в реанимации,когда сил оставалось только для того,чтобы молить Бога о спасении родной дочери...невольно станешь противником прививок.К прививке дочь готовила,чтобы было не менее 2 недель абсолютного здоровья,несколько дней до этого каждый день измеряла температуру тела,чтобы исключить возможное начинающееся ОРЗ.Отвела к знакомому врачу,он ее осмотрел тщательно и дал согласие на прививку и за мои денежки нам сделали прививку.Когда у дочери около 5 дней держалась температура более 40 гр,ничем не сбивалась,сосуды лопали и все руки,ноги были исколоты катетерами...Это может понять только та мама,которая это все видела своими глазами.В итоге,в выписке указано,что у мы поступали со стоматитом.Врачи предложили дальше прививать ребенка.Болеем по нескольку раз в месяц,приобрели синдром крупа(описан в качестве побочного эффекта в инструкции к вакцине),постоянные ларингиты,стенозы,гормоны,теперь начинаются приступы бронх. астмы.Кому я должна быть благодарна за это???
Вот какие разные истории...Все мы ходим под Богом. Я тоже ЗА прививки и вот по какой причине. Мы часто переезжали, когда я была маленькая. Карточка была утеряна и мама забыла, что ревакцинацию от краснухи мне не сделали. В 11 лет краснуха, вроде бы пересилеть дома, сбить температуру,дело в то. Два дня ничего, на третий темп.39,8 обморок, судороги-кома. Кома продлилась 25 часов, из такой частенько уже не выходят, либо выходят с отклонениями...долгие антибиотики, капельницы, исколотая попа, синяки под глазами, диета...ходить сразу не могла, подкашивались ноги. Мозг оказался не поврежден. Выходились, сейчас уже свои детки, прививаю. Если бы тогда ревакцинация была сделана, болезнь прошла бы не так сложно, это подтвердили все врачи, да переходном бы сложнее, чем 5-детки, но до энцефалита не дошло бы. Каждый решает для себя сам, эта медаль с двумя сторонами. Желаю всем удачи и здоровья и тем, кто прививается,чтобы прошло все хорошо, и тем, кто нет, чтобы ничего не подхватить!
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
С чем не столкнуться? С ветрянкой?
Чего я боюсь?
уже что-то придумали и выкрутили на изнанку.
боитесь последствий от детской болезни, ветрянка к примеру, с которой он может и не столкнуться, я вот , например, болела в 28 лет после того, как малая со школы притащила, и при этом, добровольно, вводите в организм своему ребенку кучу вирусов......зачем?
Отмотала своё• 14 мая 2015
Автор, Вы умеете нагнетать обстановку! Ну нельзя так паниковать.... ничего Сверхестественного у Вашей племянницы нет. Обычная реакция на прививку, не более того. Завтра уже и не вспомнит ребенок ни о чем. А Вы уж прям ’за упокой души’ поете. ’Погубила ребенка аааааа’. Успокойтесь. Вы, наверное, в каждом прыщике смертельную болезнь видите. Все будет хорошо!
Я своего ребенка прививаю. Никого не призываю, не заставляю, и таких антипрививочников, как Вы, на свою сторону не перетягиваю. Но все-таки напишу тем, кто говорит, что ’прививают только в нищих странах’. 1 мая американский Минздрав (уж не знаю как правильно он там называется) признал Америку страной, в которой нет краснухи. С 2009 года не было зафиксировано НИ ОДНОГО случая этой болезни. Нищая страна Америка благодаря прививкам смогла уберечь всех беременных женщин от тех страхов, которые витают у нас в женских консультациях по поводу осложнений от краснухи в беременность.

http://www.paho.org/hq/index.php?option=com_conten...
Пукимончиг• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
И я антипрививочница! Которая тоже почти с рогами)))) После того, как нам сказали ’да ничего страшного, всё вам можно делать’, а потом оказывается, что делать нам прививки нельзя было категорически!! Из-за наркозов и операций в нашем возрасте... Вдруг что случится - какая тварь отвечать будет? Та, которая говорила ’та ниче страшного’?!
На днях вот тоже прям Бог отвел! Были в поликлинике, написала отказ на все прививки. Врач прям так наседала, что это я, такая сякая, не хочу колоть ребенка! Вот ’почему’ и все! Когда сказала, что как минимум не знаю, что там такое в составе за громкими названиями (на самом деле, а не то, что написано на этикеточках), то услышала ’так, это первое, дальше что?’. Я прям в тихом шоке не нашлась, что ответить! Этого мало?! То есть то, что они и сами не знают, что колят - не аргумент?? И фраза ’потому что я мать и я так решила’ тоже не устраивает уже! Неплохо! А кто решать тогда должен? Врач, которому плевать? Ага, щазз! Нам предлагали в тот же день сделать прививку. Все бы ничего, только вот ночью у ребенка поднялась температура до 38, тошнило... Зубки пошли наконец-то (пора бы, 11 месяцев!), хотя в этот же день врач нам категорично заявила, что у ребенка рахит! Ага, рахит, ножки ровные, стоит и ходит с поддержкой, ну зубов нет... Рахит, пилять! Представляю, что было бы с ребенком, уколи они накануне неизвестно что!! Причем сами же вопят, что у ребенка возможно есть проблемы (недобор веса 2,5 кг минимум, 7,5 кг весим в 11 месяцев, хотя кушает - дай бог каждому!), но в то же время давай наседать, что надо ее обколоть! А в случае чего - виновата мама, в любом случае! Себе бы лучше вкололи то, что они детям колят...

аналогичная ситуация...прихожу к врачу медсестра в первую очередь начинает ну что вы прививки делать будите...говорю нет...как начала орать и наседать....написала отказ до 18 лет...она же за ети прививки откаты получает...а на здоровье ребенка плевать...
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
’’Закрываю тему, т.к. уж рьяно те, кто тупо следует мнениям любых людей в белых халатах и колет своего ребенка, не могут ничего аргументированно написать, кроме как в 100тый раз нахамить, обозвать и вылить грязь из своей душонки.
Что говорит и подтверждает в очередной раз, что большинство антипрививочников думают, проверяют, читают исследования, и сознательно оберегают своих детей. В отличии от многих (не всех!), кто колет вслепую и бездумно, а на конкретные агрументированные фразы против прививок, могут только хамить и нецензурно выражаться.’’ автор, вы бы за своей душонкой следили... прям пахнуло гнильцой от вашего поста. антипрививочники, в том числе и вы, тут предостаточно нахамили и полили грязью. нормальных аргументов против прививок, кроме индивидуальной непереносимости, предоставлено не было, что очередной раз подтверждает, что антипрививочники односторонне рассматривают эту тему и читают оккультную литературу типа Котока и Червонской, выдавая их за достоверные исследования. а ещё любят перекручивать написаное, додумывать что-то своё, блистать безграмотностью и потом желчью плеваться, что их на место поставили.
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
’’Расскажите, что будет с имунитетом новорожденного, если он заболеет гепатитом Б или туберкулезом?’’
если заболеет грудничок гепатитом В, то в 99,9% случаев у него будет хронический гепатит. а это постоянный приём препаратов, которые постепенно убивают почки, иммунную систему и т.д., это низкое качесвто жизни, склонность к депрессии, суициду, цирроз печени к 20-25 годам, рак печени... чем младше ребёнок, тем выше риск того, что гепатит В перейдёт в хроническую форму. с туберкулёзом всё ещё сложнее и зависит от формы (легких, костей, генерализованый). ребёнок может остаться инвалидом на всю жизнь((( про летальные исходы вам уже ответили.