Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
Гуру троллинга• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
то есть статистика целых пяти лет вам позволяет делать какие то выводы... ладно, темнотаа...
Светлота обозвалась, фанатичка, вакцинация это геноцид!!!!!!!!!

А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
Это не вывода, а факт!
по любому)))))
Бабушка мороз• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Кстати, для тех же деток, больных ВИЧ, непривытые создают смертельную угрозу в прямом смысле этого слова.
А привитые не создают? Мне врач наш участковый рассказывает , что девочка заболела дифтерией . Мой вопрос - ПРИВИТАЯ? Ответ - ДА! Какие еще могут быть доводы? Она привитая несет такую же угрозу для ваших деток , как и мой не привитый.
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
ТЕ-МНО-ТА)))
Гуру троллинга• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
по любому)))))
Врождённая тупость, т.е полное отсутствие мозговой активности, и слепота, не излечиваются!!!
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз
Для того, чтобы работал коллективный иммунитет, нужно, чтобы привытых было 95-100%...Но непривытые, конечно, несут большую угрозу.
Бабушка мороз• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
и вы умная, да?)))
У вас уже доводы закончились , осталось делить на умных и не очень? Я вам написала уже - прививайтесь на здоровье!
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
Вы так самокритичны. Похвально.
У кого такое было• 14 мая 2015
А где автор? Как там ребенок?

Забагаловка• 14 мая 2015
Девушка, милая, если начались небольшие судороги-то немедленно надо в больницу и даже в реанимацию!!!!! Знаю по собственному горькому опыту. У дочурки все начиналось так же после прививки:высокая температура, подергивания щечки(оказалось,что это судороги), рвота фантаном сразу после еды. Итог один-дочу мы не спасли. Нет, не умерла-осталась полнейшим ’растением’. Была абсолютно здоровым ребёнком, в 7 мес. сидела, с чашки пила и проблем со здоровьем не было вообще. На фоне этих судорог через 2 дня ушла в кому, 3 недели в коме, под ИВЛ. Диагноз менинго-энцефалит-воспаление головного мозга, был отек мозга и ещё куча сопутствующих осложнений:гипертонус, осложнение ЦНС. Короче, итог один: ’мозг умер и ваша девочка даже голову держать не будет,вам надо рожать другого’. Уже 6 с половиной лет так и живём, просто лежим и нет осознания внешнего мира вообще никакого. И вспоминаю фразу: ’ ой,в садик же не возьмут’. На что теперь отвечаю:’боялась, что не возьмут, а теперь в сад вести некого...’ А в этом году мы бы с белыми бантиками заканчивали первый класс и воспитывали младшего братишку. Сыну прививки ниодной не делала, даже пробы Манту. В садик ходим. Здоровенькие и весёлые. Так что говорите своей сестре как есть, чтобы потом локти не кусать. Я так поняла, что температура у вас все же спала, но наблюдайте очень серьёзно.
Гуру троллинга• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Вы так самокритичны. Похвально.
Закройте вафельницу и идите поиграйте в рулетку.
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
может быть, но при всей доступности сейчас информации жаль что люди этим не пользуются, а ведутся на это мракобесие. Вот откуда вы все это берете, вы может быть врач? ладно
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз
это не доводы, и кстати примерно на уровне вашего прошлого поста, да.
Солнечный день• 14 мая 2015
Ответ дляОксана Блоха
А если ребенок родителей умрет от какой то болезни, не страшно!?? Да вы никакого морального права не имеете отговаривать это аморально и эгоистично!
Сейчас меньше умирают от этих самых болезней, чем становятся инвалидам после прививок...
Бабушка мороз• 14 мая 2015
Ответ дляЗабагаловка
Сил Вам и терпения!
Без Баяна• 14 мая 2015
Ответ дляdfctqrj
Для меня, это тоже больная тема. Прививала своих девочек(двойняшек) выборочно. Как вот от столбняка не привить - ведь каждое падение на землю с разбитой в кровь коленкой - может быть опасным для жизни. Вот девочкам уже 6 лет -пора делать ревакцинацию -боюсь. От полиэмиллита прививала - опять время ревакцинации -боюсь ( а ведь этой заразой можно заразиться купаясь в водоеме).
Боюсь потому, что начиталась, и потому, что после первой прививки АКДС в4 месяца - обе сразу заболели серьезным незабываемым бронхитом
. В нашей стране ( особенно сейчас) - страшно их делать как и не делать.
Вы прям, как про меня написали, боюсь, но делаю. Сегодня идем делать первую АКДС младшему (ему год) и старшему (6 лет) ревакцинвцию КПК.
Бабушка мороз• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
Почитайте пост 520 и поймите наконец , что не в нашей стране можно прививаться !!!
Гуру троллинга• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
Про врачей я писала выше. Они верят в коллективный иммунитет, и отметаю все последствия вакцинации. Но я знаю достаточно именитых враче, которые по секрету своим приближённым советуют на ушко своих детей не прививать...
А я с косою• 14 мая 2015
один аргумент у всех, мы не делали и не болеем. и это взрослые и типа умные люди.и у всех у кого рак, делали прививки. Люди, самообразовывайтесь. всем мира.

Гореотума• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
95% детской онкологии - это последствия вакцинации!!!!! но никто вам в этом не признается. Но если вы проведёте опрос среди родителей онкобольных детей, то увидите что 95-98% среди них были привиты хотя-бы единожды. А так же по секрету скажу что есть независимые исследования медиков, которые выступают против вакцинации и предают огласке данную статистику. нужно только хорошо поискать.
И не забудьте добавить , что дети , которые очень редко болеют ОРВИ очень подвержены онкологии после 5-7 лет.
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз
так в нашей стране вообще жить нельзя, но давайте лапки сложим и подождем, когда все мы умрем. лично я предпочитаю попозже) всем удачи))
Из Хацапетовки• 14 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, плохо что были судороги. Советую срочно к нервопатологу.

На основании обращения к нервопатолргу сделают медотвод от прививок на 6 месяцев.

Потом просто сами отксзываетесь в письменном виде.

Кстати когда в садика все привитые дети подхватили ветрянку и неаНовогоднем утреннике были зелёные, моя дочь без прививок, и подхватила самая последняя.
Кстати, мой ПРИВИТЫЙ ребёнок не подхватил ветрянку в садике во время неоднократного карантина (пару раз в год) за три года, ни когда мы весь вечер провели в гостях, а через 2 дня позвонила мама и сказала, что у её ребёнка ветрянка, типа ’готовьтесь’. А мой сын весь вечер играл с этим ребёнком. Так что, это показатель того, что прививаться нужно?
дамаБезСобачки• 14 мая 2015
Я 75 года, в СССР никто родителей не спрашивал, приезжали врачи в сад, в школу, как капали в рот живой полиомиелит прекрасно помню даже,родители и не знали чем нас прививали,а вот как у моего дяди нога от полиомиелита высохла (деревня, 50-е годы, никто не прививал) - это я по сей день вижу.

Что еще из наблюдений - знакомая антипрививочница, оба ребенка переболели коклюшем. Мой папа в 66 лет переболел краснухой (раньше от нее не прививали) и переболел страшно, НЕ ДАЙ БОГ никому!

Своего прививала, что бесплатно в поликлинике на свой страх и риск, были деньги - покупала сама. Реакции были разные, от ничего вообще, до температуры и опухания места укола, но я была готова, антигистаминное, жаропонидающее, вода и пару дней, все ок, зато когда дед краснухой заболел нас всех трусило, а за малого я была абсолютно спокойна, так как у него два года тому назад была прививка. Вот так.
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
верят слово здесь не верное, они знают)) но лично вы можете не верить
Паспортный стол• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
а где вы такое увидели? я скажу вам прямо: да, я наглая тварь! я за счет вас, прививочников и того, что вам не жалко своих детей колоть, либо того, что вы не хотите думать и для вас компетентна Зоя Владимировна из поликлинике на ставке, спасаю своих детей. Это да. Признаю! И мой ребенок мне дороже вашего! И вы прививайте, ну вас же этому учат! А я не буду. Зачем мне спорить и переубеждать??

Я не знаю, что будет, если прекратить вакцинацию. Я знаю, что сейчас никому из власти это не нужно. Ну так прививайтесь, кто ж против?

А я не буду.

И гордитесь тем, что здоровьем ваших детей добились отсутствия эпидемий. а я буду читать исследования зарубежные, когда и почему что ушло... Это все есть, стоит только захотеть сесть и разобраться для себя. И вот эти источники как раз да, и говорят. что НЕ врачи остановили эпидемии. Более того, врачи способствуют тому, что идет постоянная мутация. Но я что, обязана вам на блюдечке это принести? со ссылочками и переводами? Зачем это мне? Вы ж то хотите верить в обратное. Верьте
НЕ врачи остановили эпидемии.

А кто? Просветите.
olehka1980• 14 мая 2015
Девочки, делать или не делать прививку это личное дело каждого. Я не против прививок, но есть одно НО. Понятное дело что есть риски и побочные эффекты, понятно что полезность прививок даже на фоне рисков есть, понятно что цели благородные. НО НЕ понятно почему при возникновении этих рисков и проблем последующих НИКТО не несет ответственности. Мамы с пострадавшими детками остаются один на один со своей проблемой. А виноватых нет... Каждому родителю перед прививкой дают подписать бумажку что РОДИТЕЛЬ не против прививки и ознакомлен с последствиями. Это как получается? Пострадал - значит сам дурак?
Гуру троллинга• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
Вас ссы в глаза, Божья росса!!!!
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
НЕ врачи остановили эпидемии.

А кто? Просветите.
как кто, Бог конечно)
дамаБезСобачки• 14 мая 2015
А по поводу ветрянки, специально водила в сад, когда в группах начался карантин, поймали, два дня сыпало, потом засохло все, ребенок и не чесался вообще, тьфу-тьфу, просто видела как папа подружки в 50 лет с ветрянкой две недели в реанимации лежал, на нем живого места не было...........
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
Вас ссы в глаза, Божья росса!!!!
мы попрощались)