Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
А краснухой заболели не сразу после прививки? Слышала, такое бывает.
нет

Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Значит, индивидуальная реакция. Опять же, неизвестно, как выбы перенесли болезнь, если бы были непривитая. И по единичному случаю выводов о неполезности чего бы то не было не делают.
Действительно, я с краснухой - единичный случай. Мой старший ребенок с тяжелейшим осложнением - единичный случай. Ребенок из первого поста - единичный случай. Не много ли единичных случаев, ребята?
Царевна Лягушка• 14 мая 2015
Боже, зачем я это прочла? Такая драма, столько эмоций. По теме - мамочки проблемных деток, неумеющие приготовить ребенка к прививке и получившие реакции какие-то, впадают в панику и паранойю. У меня ребенку 9 лет, все прививки сделаны по календарю, ни разу не было никакой реакции, потому что ребенок здоров и был приготовлен к прививкам правильно. Мы не болели ни ветрянкой, ни краснухой, ни коклюшем, ни чем тут еще пугали. Мы вообще ничем не болеем, у нас в карточке два с половиной листа за 9 лет. Закаливание, спорт и укрепление здоровья - это чудесно и правильно, но это не замена прививок. А впрочем, это личное дело каждого...
Лика-прилипка• 14 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а что колят, витаминки? )))))
Ну вообщето данньіе болезни не вирусьі)
Артура Пирожкова• 14 мая 2015
Это не просто новость по телевизору. Об этой девочке знает вся область. Все хорошо было до прививки-Это подтверждено врачами. Банальная прививка -вот результат.
Мои родственники живут в этом городе. Я видела этого ребенка лично.
Без Баяна• 14 мая 2015
Ответ дляdfctqrj
Желаю вам всего самого здорового
Прасковична• 14 мая 2015
вопрос спорный -и тут каждый самостоятельно должен принимать решение , а вот агитировать за или против - никого не надо.
Артура Пирожкова• 14 мая 2015
http://ru.tsn.ua/dopomoga/7-letnyaya-viktoriya-nuz...
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Вопросов больше не имею.

Прасковична• 14 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
это вы про , что ?
Antonata• 14 мая 2015
Ответ дляHelen Luu
качество у нас как в нищих странах, а не как в сша
качественные у нас тоже есть, можно выбрать производителя))) и вообще это выбор родителей, даже не обоих родителей, а мамы ребенка-прививать или нет. если она решила прививать, то ответственность на ней за здоровье ребенка. к сожалению, не все мамы тщательно обследуют своих детей перед вакцинацией. я тоже опасаюсь последствий прививок, поэтому у нас долго действовал медотвод на прививки. сейчас я помогаю таким же осторожным мамам делать медотводы
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Вопросов больше не имею.
правильно, зарыть голову в песок, как страус - самая удобная позиция.
Шиворот Навыворот• 14 мая 2015
Автор, сообщите как дела у ребенка
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Вот вы и зарываете.
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, сообщите как дела у ребенка
Правильно, надо было мне второй раз АКДС привить ребенка - чтобы наверняка умер. Зато б не зарыла голову в песок. Правильно?
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
При всей моей антипрививочной позиции - это бред. Вульгарный ихтиоз - генетическое заболевание, ВСЕГДА проявляющееся у человека, если у него имеется поломка в гене. Прививка в случае с этой девочкой совершенно ни при чем.
Оно само купилось• 14 мая 2015
а если я делаю все прививки своему ребенку и он их нормально переносит? а вчера вообще 3 сразу сделала. То как меня теперь назвать?
Виннипуховна• 14 мая 2015
Вы не в ответе за сестру, её жизнь её решения.
Меня тоже отговаривали, но решала то я. И я как то пыталась отговорить... Потом решила, что это чужое дело, чужая ответственность. Хоть и деток жалко...

Последствия прививок успешно лечат только классические гомеопаты, знакома не по наслышке. Пока ситуация яркая, одесская гомеопатическая аптека делает анти-акдс, но дозу нужно чтоб гомеопат классик сказал.

Нет, то хотя бы в больницу, принимать если скажете после акдс не захотят, то или требуйте письменный отказ, или молчите при поступлении. Хотя они и так поймут....

И молитесь, всё в наших мыслях. Молитесь о здоровье, как бы она сейчас здорова, благодарите

Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, неправильно. Есть индивидуальнаые реакции и противопоказания к вакцинации. Моя знакеомая, например, едва не умерла у зубного - реакция на обезбаливающее, до этого все было хорошо. Давайте теперь зубы лечить без лекарств, мало ли что, так выходит.

Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
Хорошая мама.
Царевна Лягушка• 14 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
Наверное, не мать, а ехидна.
Забагаловка• 14 мая 2015
Привитые дети могут заболеть так же, как и не привитые. Прививка всего лишь даёт шанс переболеть в более лёгкой форме, но от незаболевания вообще она не спасает. Было время изучить этот вопрос. И как по мне, непривитый несёт меньшую опасность, без вколотых в него вирусов, чем привитый, в которого эти вирусы ’подселили’. Конкретно в моём случае, пост 520, нам вкололи АКДС, которая была комплексная с компонентом от hib-инфекций, вот считаю, что от этого компонента, который типа должен спасать от различных воспалений у нас и пошло восполнение головного мозга, т.е. сама вакцина спровоцировала болезнь, от которой должна была защитить.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну вот имеет место обычная манипуляция - обвинять рививку в том, что от нее заболели. И куча мама после прочтения статьи будет уверена в том, что это прививка виновна в болезни, следовательно, прививаться не нужно.
Оно само купилось• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Хорошая мама.
спасибо))) а я думала накинутся сейчас все и проведут ритуал изгнания))))
Виннипуховна• 14 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
прививки от ветрянки нет в украинском календаре обязательных прививок
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
давайте делать пробы на анестетики, использующиеся при стоматологических манипуляциях - я, например, уже 34 года так делаю.
А на прививки пробу сделать, увы, нельзя.
Читайте мои предыдущие посты - у меня был идеально здоровый ребенок, что подтверждено клинически и инструментально, противопоказаний к прививкам не было.
Оно само купилось• 14 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наверное, не мать, а ехидна.
не то слово
Тульский пряник• 14 мая 2015
делала своим погодкам все прививки по календарю. все ок.
манту не делаю.
РозаФиалковна• 14 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
Ага... только вот как раз донорскую кровь на все виды гепатитов и проверяют!
читала, читала, но на это-то пост отвечу, расскажите это моему мужу, которому влили донорскую кровь с гепатитом С. В итоге поступал в больницу с болезнью почек, теперь живет с болезнью печени.
Царевна Лягушка• 14 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
А где я сказала, что мы прививались от ветрянки? Это ответ тем, кто на первых страницах писали, что непривитые дети даже ветрянкой не заболели, когда весь сад переболел. Типа, прививки иммунитет ослабляют. Так вот мы с прививками и ветрянкой тоже не болели, когда в окружении была вспышка.