Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
ОКСАНА 2020• 14 мая 2015
Здравствуйте,не могла пройти мимо, прочитав первые ваши строки.. я полностью вас поддерживаю. Моего первого ребенка этими прививками что называется закололи, _ прививали в любом состоянии, пользовались моей неопытностью и просто другого выбора не давали, я даже не знала, что такое отказ от прививки( или отвод на некоторое время). В результе ребенок до 4х лет не вылазил из болячек, да еще так болел!, так что в садик ( тот самый, в который без прививок не пустят), он практически и не ходил!
Со вторым ребенком я веду себя иначе: если я сказала врачу НЕТ!! , значит НЕТ!!, я позволю уколоть только тогда , когда я буду полностью уверенна, что мой ребенок полностью здоров!!! и мне ПЛЕВАТЬ на то, что ’ скажут’ заботливые родственнички или другие ’ доброжелатели’!!!

Апофиозная• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
в моем окружении родные мужа, которым уже за 40 лет и ниодной прививки. даже в СССР находились матеря, которые НЕ прививали. И они уже своих детей тоже. Они делились со мной, как быть, если что... дочь там болела коклюшем, краснухой.. Родители даже после этого сказали: хорошо, что она НЕ привита...

да, я скажу, что я живу в страхе каждый день. Если ты отказываешься от прививок, то готовься к страху каждый день, что возможно ребенок заболеет. НО возможно (!!!) заболееет, возможно (!!!) будет не легкая, а средняя стадия, и очень очень редко возможно (!!!) тяжелая... и то, в наше время и в век лекарств и антибиотиков лечится все это. Если есть грамотный врач! если ставят честно диагноз! а не так, как наши врачи привитым детям замалчивают диагнозы и коклюши лечаот, как простые ОРЗ, доводя до осложнений, дабы не портить себе картину...

А привитым проще, понимаю. Уколол и как бы вот и спокоен. Ребенок, сказали, в безопасности...

А получилось наоборот!!!!!
Не вините себя, за здоровье деток отвечают только их родители. Сейчас вашей родственнице нужно зафиксировать это осложнение, пойти к невропатологу, пройти обследование,чтоб в дальнейшем дали медотвод. Когда-то читала статью про мальчика, получившего инвалидность из-за прививок, так вот именно не первая, а последующие прививки его изувечили,(накопление) он оглох, отставал в развитии. Так что может у вашей племшки все обойдется.
90x60x90• 14 мая 2015
Я не прививала старшего 22 года не прививаю младшую,,6 убью любого кто рискнет.. За все время ничем не болели сад,школу если что окончили,институт..все ок!
Sweety Twitty• 14 мая 2015
Ответ дляУдачная
Вы не понимаете о чем я Я своих привила. Но читаю Советчицу и в шоке, скольким деткам не повезло именно с качеством вакцины. Толку от того, что ребенка осмотрят и он будет здоров, если ему введут вакцию с неправильным хранением? Вот это страшно.
И даже в случае, если ребенок будет полностью здоров и обследован до мизинчиков пальцев на ногах + вакцина будет отличной, индивидуальную реакцию никто не отменял. То есть, прививка - в любом случае риск. Но в силах мам - этот риск минимизировать. То есть - полностью обследовали и не торопились прививать уже в роддоме - риск снизили. Купили качественную вакцину, проверили сроки - еще минимизировали риск (хотя КАК везли вакцину в ту же аптеку или поликлинику, вы все равно не проверите ибо как?). То есть, все что в силах мам - максимально минимизировать риски. Кому этого недостаточно - тот не прививает ребенка. И осуждать таких мам никто не имеет права. Это их выбор.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
А то что прививка, даже БЦЖ имееть свой срок и не дает на всю жизнь защиту, а всего например на 10 лет кто подумал, зато всандалить в ребенка вирусы пожалуйста:)
Так ее главное предназначение-уберечь ребенка в первые годы жизни.
ДваДваВосемь• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Я не молодец!!! ненавижу себя! лицемерка, трусиха, получается!!! рядом спят двое непривитых детей!! здоровые, крепкие, закаленные, посапывают!! а я смолчала, не уберегла, не заставила... побоялась вмешаться в семью сестры!!

я ж все эти годы была изгоем - антипрививочница, м*я! врачи за спиной шептались, подруги не понимали некоторые...

наверное, не хотела такого морального сестре. наверное, струсила, что ’а если вдруг заболеет’?? за своих не боялась - нет, вру, боялась!! но делала все, чтобы не заболели, чтобы если заболели - перенесли легче - закаляла, занималась здоровьем, выписывала все симптомы и способы лечения этих болезней... штудировала информацию...

а мою маленькую, мою такую легонькую, лапочку не защитила!!! не навижу себя!
Я тоже против прививок, но вы автор слишком уж сгущаете краски. Прям таки кому-то не всё равно до вас и ваших детей . Смешно.
ЕлькиПальки• 14 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
ну,а если говорить простыми словами-перенесет болезнь легче тот,у кого иммунитет попросту просто сильнее,а не привит/не привит)
от того,что в организм маленький ввели сразу (АКДС) пару слабеньких болячек,для того,что бы организм просто ознакомился с ними-иммунитет против болезней не сформируется)
почему не сформируется? реакция организма - это немедленная выработка антител в ответ на токсин, по вашему, переболев ветрянкой, тоже нет иммунитета?
Пурген• 14 мая 2015
и да. тут уже девочки писали. статистика смертности непривитых детей ужасает по сравнению с последствияи привитых (в большей части привитых не правильно, без анализов и прочего)
почему в масс медиа и тв никогда не говорят о другой статистике? это вопрос! лично для меня....
у меня в семье врачи и они не по наслышке знают эту статистику(((((
Бабушка мороз• 14 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
ой,ну хорошо если так)
но у нас коклюш априори не определяют)
тем более если 2 больных коклюшем в одно и то же время и водном и том же месте) это ж эпидемия)
у меня у соседки малые коклюшем болели)как я этого боялась,но у нее двое деток старший привит кашлял до рвоты месяц,младшая не привита-так же)НО диагноз коклюш им так и не поставили...они в частойн клинике потом определенные анализы сдавали,ходиалав поликлинику кричала/доказывала,но запись в карточке коклюш так и не поставили(
Мы также переболели коклюшем - привитые! Переболели сильно , оба ребенка . Так что вакцина - гамно . И врач сказал , что диагноз такой написать не может , так как по бумагам - У НАС В СТРАНЕ КОКЛЮША НЕТ! ( ничего Вам не напоминает ). Сейчас детей не прививаю , хотя мозг выносят в школе из за манту .

Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляSweety Twitty
Чего это я не имею права обвинять глупых и неграмотных женщин в том, что они глупы и необразованные.
oksana.no80@mail.ru• 14 мая 2015
Ответ дляHelen Luu
живу без прививок все под Богом! не всех привитых болезни обходят. прививают в бедных нищих странах ИМХО
не пойму, у меня что то с глазами?)))))) ИМХО, единственное имеющее к правде отношение здесь слово.Мир сошел с ума? Люди, не пишите такое свое имхо от фонаря(((
ФФФФристайла• 14 мая 2015
Делала двоим детям все прививки, по назначению врача, анализы не сдавали - просто нас прослушивали и все. Никаких побочек, аллергии и др. но должна сказать, что нас предупреждали в поликлинике что поступила плохая вакцина, заведующая что-то там решала - вакцину возвращали и ждали ’хорошую’.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
Прекратите ...вы уже такую картину жуткую нарисовали. Вполне возможно что ребенок оттемпературит и все, и никаких осложенией
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляoksana.no80@mail.ru
Скажите)). Но онажемать, которая лучше знает, чем какие-то врачишки и ученые))
Люблю Поумничать• 14 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Обидно, что дети этих чекнутых истеричек пользуются имунитетом привытых деток, а потом говорят высокомерно, что не болеют. Или эти же непривытые дети есть риском для болезни привытых.
Каким риском? Так дети же привиты,что бы не болеть! Разве не так?
Играю у края• 14 мая 2015
По теме-автор, попейте успокоительного и отстаньте от мамы.
Гуру троллинга• 14 мая 2015
Я тоже ярая антипрививочница с РОГАМИ, и никто меня с места не сдвинет.... На изучение этой темы убила много времени и сама без советов пришла к выводу. Я не ошиблась.... И пусть весь мир против меня станет.... У меня растёт здоровый ребёнок во всех смыслах... И себя я люблю за это а ребёнка ещё больше. На данный момент работаю в фармацефтической компании, вокруг меня тоже очень много врачей, и вот вывод. У них промыты мозги ещё с института, по другому они не мыслят, и фанатично верят в пользу вакцинации и прививают своих детей по календарю. И про отсутствие информативности среди родителей они тоже осведомлены, на мой вопрос, почему перед прививкой родители не подписывают протоколы, в которых указаны все компоненты вакцины и её последствия, мне ответили: ’а зачем родителей пугать, они же не медики в большинстве своём’... Так что каждому самому решать, и брать на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. Я считаю родителей, которые прививают своих детей,ю слепыми и глухонемыми преступниками. Ведь вакцинация - это русская рулетка!!!!! Кого-то понесёт, а кого-то нет.... И тех кого не пронесло становится всё больше....
Бабульция• 14 мая 2015
Почитайте про клеточный и гуморальный иммунитет для интереса;) и на реакцию организма на введение многокомпонентных вакцин. Сдайте ребенку иммунограмму хоть 1 раз в жизни перед прививкой и после! И все поймете!
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз
а до года коклюш смертелен, и переболеть или умереть, не совсем одно и то же, да? И да, о манту) может, скажете, и туберкулез фигня, и под Богом ходим, и тд? Короче, сорри, но большинство я смотрю вообще в этой теме тупо баба яга против, но не от большого ума.еще раз извиняюсь если что

Люблю Поумничать• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
ТоммиТом• 14 мая 2015
нет сил все перечитывать, скажите автор не писала - как сейчас ребенок?
Кина_не_будет• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
ЧТО-ТО МНЕ СЛАБО ВЕРИТСЯ ЧТО ВЫ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ, ТОЧНО ТРОЛЛЬ! МЕДИКИ ТАК НЕ ПИШУТ!
А вы самая умная и лучше всех знаете все о всех медиках? Нам наша врач тоже шепотом не советовала вакцинировать детей и не только от нее такое слышим периодически из мед. персонала. Медсестричка у кумы своих тоже не прививает. Ведь, не спроста ж это тоже. За всех медиков не пишите, пожалуйста, тем более большими такими буквами
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не так. Прививки не дают 100% иммунитет. Кроме того, есть еще детки, которым нельзя прививаться, но и болеть тем более нельзя, например, онкобольные.
Вечно недо...• 14 мая 2015
Автор, я вам сочувствую. НО! вашей сестре необходим грамотный педиатр, которому она сможет доверять. Выше девочки правильно написали насчет анализов. У меня ребенок привит. Перед первой АКДС (в 4 месяца)сдавали анализ мочи и крови, потом с результатами анализов на осмотр к педиатру и если все в порядке - только тогда прививали.

Меня тоже прививали. Кто-то выше писал, что в СССР были качественней вакцины. Ничего подобного! Мне сейчас 37 лет, т.е. считайте, первую АКДС мне делали в 78году в возрасте 3 месяцев. Была страшная температура, не сбивалась, вторая скорая забрала и делали переливание крови. Моя мама практически поседела за те сутки. И только через несколько лет выяснилось, что в советских вакцинах использовался свинец и такая реакция, как у меня, была нередкость (((
Sweety Twitty• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Ну если они столь ’глупы и безграмотны’ что не прививают собственных детей, то это, соответственно, их собственная ответственность, не находите? Вы своего прививаете, Вы приняли такое решение, у Вас есть на то причины и аргументы. Я, кстати, тоже прививаю, я так решила, долго думала, собирала информацию. А у тех женщин, которые не прививают - у них свои причины, своя информация, доводы. Зачем обвинять? По им мнению, возможно, мы с Вами глупы и не образованы, раз прививаем) И что? Все равно никто никому ничего не докажет. Вы помните хоть одну тему, в которой удалось бы убедить ’антипрививочника’ делать прививки? Или наоборот? Одни взаимные оскорбления, не более.
dfctqrj• 14 мая 2015
Для меня, это тоже больная тема. Прививала своих девочек(двойняшек) выборочно. Как вот от столбняка не привить - ведь каждое падение на землю с разбитой в кровь коленкой - может быть опасным для жизни. Вот девочкам уже 6 лет -пора делать ревакцинацию -боюсь. От полиэмиллита прививала - опять время ревакцинации -боюсь ( а ведь этой заразой можно заразиться купаясь в водоеме).
Боюсь потому, что начиталась, и потому, что после первой прививки АКДС в4 месяца - обе сразу заболели серьезным незабываемым бронхитом
. В нашей стране ( особенно сейчас) - страшно их делать как и не делать.
Люблю Поумничать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
А зачем тогда прививать здоровых детей,если нет гарантий и нет никаких доказательств???
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
а ваш ребенок растет здоровым за счет тех, кто в эту рулетку играет, и пока! не дает развиться эпидемиям. хотя нет, туберкулез в принципе уже вас может очень даже настигнуть, не дай бог, и что? не рулетка? вы правда верите что вы от него защищены? чем или кем? Бог если на то пошло мозги нам вообще то дал зачем то))
ТоммиТом• 14 мая 2015
от болезней, от которых прививают детей - тоже масса побочных эффектов, и летальность.
к сожалению, все очень индивидуально, и остается только молиться Богу за своих детей, всю жизнь.
Бабушка мороз• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
Если вам суждено умереть от коклюша - вы умрете от коклюша - с прививками или без . А на счет ума - сами подумайте - Какие деньги вливают в вакцину и кто у нас контролирует качество вакцины в стране ? Да я уверена , что в мировом масштабе они еще и сами придумывают вирусы ( вот Эболу например недавно ) , распространяют , а потом быстро начинают продавать вакцину , что бы всех ’ излечить’ . Представляете какие суммы зарабатывают? Вас запугивают , а вы ведетесь - видимо тоже от большого ума! Добивает еще реклама прививок от рака шейки матки - мамы девочек которые за прививки - тоже поведете колоть ЭТО???? Или прививки от гриппа ? Прививка от одного штампа , а их множество....