СМСница• 14 мая 2015

Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?

привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?

я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
я пыталась по хорошему поговорить сначала, она не в какую, мы здоровы и все тут, я попросила принести результаты анализов, что ребенок действительно здоров,сделать более развернутое обследование, ведь это ее ребенок, разве ей работа дороже его здоровья, кашель ужасный , но она нажаловалась на меня заведующей, та на меня вызверилась, мол- воспитателей не хватает, что Вы всех без сада оставить хотите, мне вас легче выгнать! и т.д. родители что то мычали , на мои доводы и просьбы, короче надоело, поняла что без результатно, мы просто не ходили какое то время в сад, потом узнала от другой мамы , что у малого был коклюш, и еще у двух деток, короче я пришла забрала вещи и заявление написала, за санстанцию даже не подумала(( но наверное и не пошла бы так далеко, нервы не те, я всех предупредила, своего ребенка оградила от опасности , а дальше, дело каждой мамы, каждая сама в ответе за своего ребенка, я за своего горой! и других не подвергнула бы опасности! мы если с обычным кашлем бывает ездим, то только в повязке, но видимо многим это не свойственно
Очень хорошо Вас понимаю, надо много нервов, чтобы отстаивать свои права. Но тут заведующая просто Вами проманипулировала. Она в первую очередь заинтересована, чтобы в сад ходили дети, и знает, что если воспитателей не хватает, то ОНА обязана организовать адекватную замену, как руководитель учреждения. А выгнать Вас только на основании того, что Вы ’задаете много вопросов’ она не права не имеет. Вам надо было не поддаваться на ее ор, а прямо сказать, что вот сейчас уже вызываете независимого доктора и санстанцию, а также пишете жалобы в кучу инстанций если воспиталка с дитем не исчезает немедленно с горизонта. Она бы однозначно уступила, увидев ваш настрой - потому что иного выхода не было бы. Это вопрос знания своих прав и настойчивости.

Госпожа Белладонна• 14 мая 2015
Всегда водили, водят и будут водить больных детей в сад. Потому что в нашем государстве работодатели не терпят больничных. Хочешь хорошую за - ходи на работу и зарабатывай, а не дома на больничных сиди. Маленький ребенок в садике болеет всегда, вот мамы и водят до последнего, чтобы была возможность зарабатывать.

У нас зарабатывает папа, а я сижу дома и воспитываю-лечу своих детей, меня тоже не устраивают болеющие дети в саду, так что младшая несадиковская. В школе ттт, болезней меньше и протекают лечге и быстрее.
Стекловыжималка• 14 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
красне глаза, сопли...У нас такие симптом на аллергический конъюктивит
+100
Сейчас весна, всё цветёт, куча аллергенов. Все, перечисленные авторо симпломы - признаки аллергической реакции, которая никак не может повредить остальным детям. Кстати капли и сиропы, которые оставляют родители, тоже могут быть просто противоаллергическими препаратами.
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а почему ее проблемы должны касаться здоровья моего ребенка и моего кошелька?
думаю она так же думает - почему проблемы вашего ребенка должны волновать ее?
Увы.
Мотылек• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
я понимаю, что тут большая часть таких нерадивых мамаш сидит и вот пишет под анонимами, больше на тупости отвечать не будут, жду совета от тех кто с таким боролся
так задавайте свои вопросы в другом месте! что ж вы так к нерадивым то... если что у меня дети уже школьники.
Мне без сахара• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Так изолируйтесь от общества, Вы вообще-то не одна на сем свете живете!А что Вы думали, что каждый будет в попу Вам дуть!???У каждого свои проблемы и заботы и никого не колышит, что там у других!
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляКучМала
Увы.
а то есть на своего ребенка наср..ть? и на остальных? ладно..но есть правила.и больной ребенок - это ее проблема! ЕЕ!! и как ее решать - это ее головная боль. А не моя и еще половины группы. я бы душила таких
Госпожа Белладонна• 14 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
+100
У мужа подчиненная зимой ’хвасталась’ какая у них воспитательница молодчинка, и температурку сбивает, и таблеточки от кашля вовремя дает, и носик на сончас закапает
А что делать(((( вот что делать работающим мамам?
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
Можете подуть конечно))))Но для меня достаточно того, что будут соблюдать элементарные правила посещения. Все!

Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляКучМала
Я бы тоже вас не поддержала. Что значит вы просите кого-то принести результаты анализов :)))
Я бы послала сразу. Вы - не врач, и не имеете отношения к этому ребенку. Не в праве давать такие советы. Вас это не касается. Вы можете только забрать СВОЕГО ребенка и все. Тут вы правы.
Ничего подобного. Родители имеют полное право высказывать свои сомнения и требовать документы, а также обращаться в соответствующие инстранции с случае подозрений на нарушения санэпид режима в детских учреждениях (даже если они не имеют никакого отношения к данному ребенку). Вы можете послать сразу, но это ничего не изменит, если родители будут настаивать и делать все правильно, воспитатель обязан все предъявить. Учите матчасть - читайте законы.
Илонка777• 14 мая 2015
Ответ дляКучМала
Ни разу не видела чтобы больной ребенок придя в садик - заболел еще больше, или подцепил что-то новое. Ну вот честно, присмотритесь к ним. Они заражают детей со слабым иммунитетом, а сами преспокойно выздоравливают в садике.
потому,что вы не врач и не видете дальнейшей истории ’лечились в садике’
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Уверена, что ее ребенок как раз отлично выздоровеет в садике. И капли ему закапают и высморкают.
А другие дети ее конечно не волнуют. А правила - это вообще не для нашей страны. Любая справка покупается.
Гербалайф и Ко• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
справки нет... мама уточняла мтакой же мамы, что купить в аптеке от такого бронхита... та ей советовала что то ..что такое бронхиальный кашель я знаю хорошо, там бронхит и его не с чем не спутать, причем он на фоне вируски, сопли то же есть
не мелите чушь!!!!!!!!!!!Настоящий острый бронхит всегда только с повыш.темп.-й,не всегда сразу педиатры могут прослушать его,а она на расстоянии поставила диагноз....не смешите
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляКучМала
ну да((((вот так и живем...мня поражают как с пеной у рта доказывают - я права, у меня нет вариантов, а что мне делать????
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
Ой ну конечно. У нас в группе был ребенок с диагнозом по неврологии, которые родители ’сняли’ с него чтобы в садик взяли. Так ребенок стульями в людей кидался, душил и пр. И тут выяснилось - что НИ НА ЧТО мы прав не имеем. Не то что спросить справку о том, здоров ли он, даже попросить обследовать ребенка у специалиста. Куда только не писали и не обращались. Это должно быть только решение родителей. И их согласие. Без него никто не имеет права подходить к ребенку. Это на словах все просто - на практике - никак.
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляИлонка777
Ну у меня пол группы таких которые ’лечатся в садике’. И ничего - никто в больницу не попал, продолжают ходить, уже выздоровели. Это так сказать наглядный пример.
Слабый пол• 14 мая 2015
Ответ дляКучМала
я же не сразу с ходу анализы попросила, эта история с ребенком воспитателя продолжалась три месяца, он постоянно с кашлем, реально постоянно, сначала я просто спрашивала что с ним? причины всегда были разные, от аллергии до остаточных кашлей, но раз кашель остаточный то ребенок все таки, теоритически был болен? но на больничный она не ходила, работать не кому, значит всю эту заразу всегда держали в группе, я имею ввиду инфекции, в группе больше 3-4 человек никогда не было, постоянно болеют все, потом просто достало и я попросила доказать что ребенок здоров, она в начале согласилась вроде, потом было время даже когда она мне звонила, и говорила сегодня мол не приходите мой с соплями и кашляет, но после того случая, когда мы две недели пролежали дома, после трех дней в саду, приходим а ее ребенок кашляет аж синеет до рвотных позывов, я еще раз спросила за анализы, но уже настаивала доказать что с ним все в порядке! мы ушли домой, естественно, перед этим я ходила к заведующей и нормально, попросила решить проблему в группе, та на меня наорала, ей уже воспитательница нажаловалась... ну и дальше Вы знаете..
Не жена• 14 мая 2015
Повышайте иммунитет своего ребенка, закаляйте.
Менее Более• 14 мая 2015
Я очень удивлена, что у нас так много мам, которые считают кашель и насморк нормальными явлениями, а значит, совершенно не против приводить своего малыша в сад в таком состоянии. И, видимо, не против, чтоб их здоровый карапуз находился в компании больных сверстников целый день. Удивительное рядом. Не жаль своего болеющего малыша, не жаль своего же и здорового, когда вокруг болеют. На чужих наплевать - это страшно, конечно, но чтоб на собственного? Вы не думаете, мамы болеющих деток, вынужденные ходить на работу, что ваши же детки болели бы реже, если бы другим мамам в таких ситуациях запрещали приводить болеющих малышей в сад?

КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
Сразу видно что вы не пробовали 100%.
Я - пробовала. Билась и пыталась. Ни со школы, ни с садика никто не имеет права отстранить ребенка. Только если он болен - и то на период болезни. Но то, что он болен - может решить только врач - которого в садике нет. И никто в саду не имеет право НЕ ПРИНЯТЬ ребенка если он пришел со справкой от врача. Требуйте не требуйте. Толку не будет.
Мне без сахара• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Увольте! Повторюсь, малой с ветрянкой, врач пришел, осмотрел, сказал на прием через 7 дней. Мы пошли на 10 день, нас выписали, справка, все как положено, ребенок УЖЕ НЕ ЗАРАЗЕН!Уже неделю многие нас обходят стороной по пути в сад, и еще половине я должна объяснять, что ребенок уже не может заразить никого! И???Что делать мне?Взять бесплатный еще на неделю-две и ждать пока все корочки отпадут и зеленка сотрется...Это Ваши правила посещения???!!
Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляКучМала
Я охотно верю, что именно так и сказали Вам, что без согласия родителей вы не имеете никаках прав. Случаи агрессивного поведения надо фиксировать, тогда и запускается процедура освидетельствования относительно здоровья ребенка (родителей заставят это сделать соответствующие инстанции). Согласна, что это сложно на практике, но тем не менее, это абсолютно возможно, надо только захотеть реально этим заниматься и идти до конца.
Илонка777• 14 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
Меня, блин, тоже не интересует мнение необразованых мамаш, которые на глазок ставят диагнозы чужим детям!Или у Вас дар?Тогда Вам прямая дорога в сферу здравохранения!Это же талант!!!
там и работаю!!!!
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляМенее Более
У меня кума ВСЕГДА водит в сад ребенка если у него насморк и кашель. Даже капли, лекарство. Не водит только если он ’не весел’, если ’слабость’ или если температура. ВСЕ. И что? Выяснилось что таких пол группы. Вот и она решила - ничего тут такого нет. Ребенку уже 8, болеет сейчас редко.
Не жена• 14 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
У нас сегодня с ветрянкой девочка пришла,мама сказала,что якобы уже все прошло,но я вижу,что еще корки не все сошли и их 10 дней не было,вместо 21,;теперь жду у своей))))
При чем тут 21 день? Ветрянка заразна 2 дня до высыпания и 5 дней после последнего прыщика. Все прыщики проявляются за 2-3 дня. Т.е. 3 дня +5 и через 8 дней ребенок уже не заразен. А вот про 21 день - это если Ваш ребенок имел контакт с больным ребенком, то он может заболеть завтра, а может и через 21 день.
Пацака-задирака• 14 мая 2015
пример из нашего опыта.
Ребенок 18 дней на больничном был. У меня их двое, погодки ходят в один сад. и когда один заболевает, я второго не вожу - чтобы заразу не разносить! Три дня как ходим в сад. Кашель остался остаточный и то совсем редко. Утром собираемся в сад, начинаем истерить что не хотим в садик, да так, что и сопли и кашель от этих же соплей такой был, что ужас! Закашлялся. но я то знаю, что это от истерики. Кое как успокоились. приходим в сад, начинаем опять расплакиваться и кашлянули! рядом была бабушка которая раздевала ребеночка. -Ого какой кашель! Я без всяких там домыслов - отвечаю: -та это уже не кашель, мы уже переболели))) поулыбались друг другу и разошлись. В обед звонит воспитательница. Это Вы с такой то бабушкой утром поругались. Мол она Вам замечание сделала, Вы над ней посмеялись! она пожаловалась сыну, позвонил этот (сын) папа и устроил скандал с заведующей, воспитателями и чуть до министра здрава идти собрался. В итоге - у все на нашей стороне были. Спасибо всем!!!
но в данном случае, согласна, что есть совсем безответственные родители. А есть такие кому действительно деваться некуда. И таких понимаю. По сему сама ни с кем не скандалю. Смотрю за своими детками. Стараюсь держать их иммунитет в норме. А то что детки все болеют без исключения от этого не куда не деться((( Всем здоровья.
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляИлонка777
там и работаю!!!!
Ну да, и обычно вы с рентгеном в садик ходите и кровь детям на ходу проверяете?
barbosiknosik• 14 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
Господи что за люди?)не обращайте внимания. Вот чем опасна ветрянка?я всех в ’сад’ шлю молча, одним видом!)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
не надо рассказывать, ладно? Вы же анализы водили сдавать не просто так? а подозревали что то. и уж по зеленым соплям и вялости резкой можно увидеть симптомы( если что - 15 лет из 30 аллергик)
Нет, не зеленые сопли были. Прозрачные. Д’ебилка участковая назначила антибиотики и противовирусные, без анализов. Благо дело, что попала на прием у иммунологу и она назначила обследование. И да, у меня ребенок ходил в сад с текущим носом, тоже некоторые мне замечание делали.
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
вы как раз все сделали по правилам! Ветрянка не заразна после последнего высыпания. а корочки и месяц могут быть. Не утрируйте!!Речь о больных _ откровенно больных - детях!! которых мамаши приводят и не смотря в глаза , быстренько сваливает. У нее видите ли работа!!! А у остальных что?