СМСница• 14 мая 2015

Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?

привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?

я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
Новопоштинская• 14 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
Увольте! Повторюсь, малой с ветрянкой, врач пришел, осмотрел, сказал на прием через 7 дней. Мы пошли на 10 день, нас выписали, справка, все как положено, ребенок УЖЕ НЕ ЗАРАЗЕН!Уже неделю многие нас обходят стороной по пути в сад, и еще половине я должна объяснять, что ребенок уже не может заразить никого! И???Что делать мне?Взять бесплатный еще на неделю-две и ждать пока все корочки отпадут и зеленка сотрется...Это Ваши правила посещения???!!
а я бы не обходила стороной, а наоборот...хочу, чтоб дети переболели ею еще в саду, а никак...

Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
Сначала, возмущались.... А спустя год поняли, что таким образом все дети болеют намного меньше, соответственно меньше больничный брать нужно.
Да, или меньше справок левых покупать и меньше на лекарства тратить. Вы молодчинка! Хоть одна такая мама на группу - порядок был бы образцовый.
Слабый пол• 14 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
21 день це інкубаційний період протягом, якого дитина може захворіти, якщо раніше заразилася, а не заразність хвороби.
тогда действительно не понятно, почему же нас на целый месяц , грубо говоря, от школы отстранили... и в школе потом ничего не сказали..?
Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляСусановна
Ыя тоже вела в своё время такую войну! Поддерживаю Вас! Самое действенное: обратитесь по телефону в местную санстанцию, и попросите проверить сад, мол дети больные не знать чем и справки на руках имеют, что таки здоровы. Они будут трусить весь сад, включас местную поликлинику! Ми сидели у двери пару раз и отправляли домой или за справкой( липовую они брали конечно) а потом сново звонили в санстанцию. Помогло надолго! Воспитатель трусился, но не принимал...а зав. сада благодарна была, а то сама не знала уже как с этим бороться! П.S. Родители водят больного ребёнка в сад потому, что им по барабану их ребёнок или не понимают серьезности последствий или самого заболевания!
Да, Вы серьезно поработали над вопросом и кучу времени потратили - но ведь результат просто великолепен! Вот бы в каждом саду были такие образованные и ответственные родители!
Блoшка-матрешка• 14 мая 2015
И Я вожу с соплями ребенка в сад...А с каких пор сопли являються болезнью?
в сад не принимают только с температурой!!!!
Пенять на зеркало• 14 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
Некомпетентних лікарів всюди вистачає Ми хворіли вітрянкою цього року, то на малу мені дали лікарняний на 14 днів, а потім захворіла я, то тільки на 10.
НуПогоди!• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Девочки, хоть и маленькая, но победа сегодня, немного устала, трудный день был и для меня и заведующей садика((, итог пока такой- вызвали маму, отдали ребенка, бронхит таки есть,это подтвердил врач, но беда какая то медсестра есть в саду каждый день, а врач раз в неделю- вот сегодня был тот день, когда врач приехал- оказывается врач даю заключение прям в саду и ребенка отправляют на лечение

так что теперь я хоть понимаю как действовать. и если вы таки не хотите чтобы кто то решал свои проблемы за счет здоровья вашего ребенка, то просто надо что то делать, не сидеть и не молчать и не терпеть
\
теперь я каждое утро буду так делать, если буду видеть больных детей- при осмотре сего 5 из 18 отстранили от посещения сада, те фактически 30 % были больных деетей
Автор, вы молодец!

Надоели уже эти сопливые... У нас садик частный, дорогой, деток до 16 чел, все крутые, ездят на джипах... А детей, сука, больных приводят... Вряд ли они за работу свою переживают;) а по факту: мы вычухались от ветрянки, через 3 дня дома с вирусом... Насморк, темпа, кашель сухой... Месяц дома сидел ребенок... Теперь не ходим) пока не ходим) и не болеем)
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
У меня подружка тоже водит ребенка в сад болеющего. А что ей делать? Бабушек, дедушек нет. Ребенка воспитывает сама. Если уйдет на больничный - уволят. Ситуации разные.
Идите в частный сад. Либо пусть Ваш ребенок сидит дома. В гос. садах всегда так..
не всегда так и так не должно быть, что мамы ’дурепы’ решают и устраивают свою жизнь за счет здоровых детей так вот я каждый день теперь буду собирать этих больных детей и отводит к медсестре и домой, воспитатели только за , заведующая тоже за, районо то же за, не надо выживать за счет других, мне всех равно и плевать что там у кого , тк те кто водят больных точно также плюют на моего здорового
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
Насколько я знаю, если есть серьезное подозрение на то, что кто-то из детей болен или заразен - этого врача можно вызвать в тот же день (обязан явиться и решить вопрос - отправлять ребенка домой ли, в больницу ли, лиюо оставлять в саду).
можно, я взяла ее мобильный и буду вызывать каждый день теперь

Меряю от единицы• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
Справку ВКК им суньте, не посмеют выгнать.
Что такое ВКК?
Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
У меня сыночек тоже очень часто болеет 3 дня в саду, 2 недели дома. Больным не воду, даже с остаточным кашлем или малейшем намеке на сопли. Сначало были просто сопли кашель, но потом начались осложнения то отит то бронхит. Решили апрель и май не водить, так как организм очень ослаб. Взяли справку на домашний режим и в саду написали заявление, так нас хотят из садика выгнать, так как мы не ходом, а только чьето место занимаем. К слову сказать пока дома сидим не разу не болел!
Документы, доказывающие ситуацию со здоровьем, предоставьте в детсад с письмом-заявлением, и пусть поставят входящий номер. Паралелльно, поговорите с заведующей, что выгонять она вас права не имеет (Вас не должно волновать, что заведующая хочет сгрести бабло, отдав новому ребенку Ваше место).
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
а с бронхитом можно ?
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляТелепузик
Я не рассуждаю, я имею высшее медицинское образование в отличие от вас, поэтому и спрашиваю - вы вообще в курсе что такое ’иммунитет’? Из вашего поста очевидно, что нет, как и очевидно то, что вы уповаете на бабок, пишете ’кушать сисю’, ’пузожитель’ и обливаетесь святой водицей. Я с такими даже в дискуссии не вступаю, чтобы не расстраиваться еще раз тому, какое мракобесие и дремучесть вокруг.
забыли годовасика!!!
автор СМСница • 14 мая 2015
девочки я очень сегодня, пошла я посплю, выжили как лимон меня от этих переговоров, споров и бесед... одно скажу точно, если вы не ходите, чтобы гробили здоровье вашего ребенка и п=выезжали на этом решая свои проблемы, то надо действовать, абсолютно все бояться кипиша, при этом я честно заявила, что привлеку при необходимости с сми к этому, я не буду терпеть заразных детей, которым место не в саду, рядом со своим здоровым ребенком- это ненормально по утрам мило улыбаться тем, кто по сути подрывает иммунитет твоего малыша
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Домой? А вы не много на себя берете? Кто вам разрешит увести чужого ребенка?
Слабый пол• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
молодец!
Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Вы умничка, так и делайте! :-) Теперь попытаюсь предсказать ход истории: врач ’взует’ воспиталок и заведующую ’по самые помидоры’, потому что элементарно задолбется ездить в один и тот же сад по одному и тому же поводу. К тому же врач, курирующий детсад - при наличии систематических нарушений (а все же документируется) ОБЯЗАН сообщить в санстанцию и еще куда-то в какие-то инстанции о них. Врач может поначалу не сообщать, если завязан с детсадом круговой порукой, но с другой стороны она же не дура брать на себя ТАКИЕ риски! А дальше - кордебалет начинается: проверка санстанцией и райадминистрацией с последующим риском отстранения должностных лиц детсада. Если до санстанции с райадминистрацией не дойдет, то значит врач ЭФФЕКТИВНО побеседовал с заведующей и воспиталками, предупредив их о последствиях.
Зубачистка• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
читала начало темы и вот сейчас увидела в топ.
так Вы сходили ’вывели больного ребенка с группы?’
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Что такое ВКК?
Это комиссия такая, которая пишет специальную справку о том, что ребенок временно не может посещать сад по состоянию здоровья. Эту справку несете в садик и спокойно сидите дома установленный комиссией срок.

Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
Да, ВКК - Врачебно-консультативная комиссия
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
районо разрешило вести к медсестре, вызывать врача, потом медсестра родителей и домой или в изолятор, но не в группу

честно , мне вообще плевать где будут сидеть и ждать эти больных дети своих родителей не путевых, - но какой то там изолятор для таких есть

лишь бы не рядом с мои здоровым ребенком, я теперь каждое утро их буду там встречать
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
ага, вывела его врач, но благодаря мне..
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
не описала и еще 4 , итого минус 5 из 18 , осматривали всех
Зубачистка• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
уже нашла на 2 странице
а расскажите реакция мамы и воспитательницы какая?
/
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
я надеюсь, но я предупредила, что завтра с 7 утра я врачу буду звонить, как только увижу первого с признаки болезни снова в саду- хотя все 5 мам, были у заведующей, я не знаю о чем они там говорили, но надеюсь что до них дошло
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница

Для вас чужие дети как отбросы, вот неприятно вас читать, понимаю что больные и заражают вашего стерильного ребенка, ладно. Но главное что вам просто плевать на детей, здоровы-больны неважно.
А если заболеете вы или муж, в каком изоляторе будете сидеть?
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
уже нашла на 2 странице
/
мамы не знаю, ее вызвали к заведующей, потом она ребенка уже с другой комнаты забирала типо изолятора,

воспитательница, с начали мило улыбалась, а потом просто призналась, что у нее нет рычагов управления на этих мам, нет по сути помощи заведующий в решение этого вопроса и ей легче просто их взять
Сусановна• 14 мая 2015
Не с детьми и даже не с родителями. АДМИНИСТРАЦИЯ садика. Несколько раз пожаловаться - и пускать не будут.
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
отбросы они в первую очередь для своих родителей, которые позволяют себе вместе лечения отводить больного в сад..
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Так что будете делать если сами заболеете или муж?