СМСница• 14 мая 2015
Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?
привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?
я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
Новопоштинская• 14 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
Увольте!
Повторюсь, малой с ветрянкой, врач пришел, осмотрел, сказал на прием через 7 дней. Мы пошли на 10 день, нас выписали, справка, все как положено, ребенок УЖЕ НЕ ЗАРАЗЕН!Уже неделю многие нас обходят стороной по пути в сад, и еще половине я должна объяснять, что ребенок уже не может заразить никого!
И???Что делать мне?Взять бесплатный еще на неделю-две и ждать пока все корочки отпадут и зеленка сотрется...Это Ваши правила посещения???!!
а я бы не обходила стороной, а наоборот...хочу, чтоб дети переболели ею еще в саду, а никак...
Ответ дляЧу Ча
Сначала, возмущались.... А спустя год поняли, что таким образом все дети болеют намного меньше, соответственно меньше больничный брать нужно.
Да, или меньше справок левых покупать и меньше на лекарства тратить. Вы молодчинка! Хоть одна такая мама на группу - порядок был бы образцовый.
Слабый пол• 14 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
21 день це інкубаційний період протягом, якого дитина може захворіти, якщо раніше заразилася, а не заразність хвороби.
тогда действительно не понятно, почему же нас на целый месяц , грубо говоря, от школы отстранили... и в школе потом ничего не сказали..?
Ответ дляСусановна
Ыя тоже вела в своё время такую войну! Поддерживаю Вас! Самое действенное: обратитесь по телефону в местную санстанцию, и попросите проверить сад, мол дети больные не знать чем и справки на руках имеют, что таки здоровы. Они будут трусить весь сад, включас местную поликлинику! Ми сидели у двери пару раз и отправляли домой или за справкой( липовую они брали конечно) а потом сново звонили в санстанцию. Помогло надолго! Воспитатель трусился, но не принимал...а зав. сада благодарна была, а то сама не знала уже как с этим бороться! П.S. Родители водят больного ребёнка в сад потому, что им по барабану их ребёнок или не понимают серьезности последствий или самого заболевания!
Да, Вы серьезно поработали над вопросом и кучу времени потратили - но ведь результат просто великолепен! Вот бы в каждом саду были такие образованные и ответственные родители!
Блoшка-матрешка• 14 мая 2015
И Я вожу с соплями ребенка в сад...А с каких пор сопли являються болезнью?
в сад не принимают только с температурой!!!!
Пенять на зеркало• 14 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
Некомпетентних лікарів всюди вистачає
Ми хворіли вітрянкою цього року, то на малу мені дали лікарняний на 14 днів, а потім захворіла я, то тільки на 10.
НуПогоди!• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Девочки, хоть и маленькая, но победа сегодня, немного устала, трудный день был и для меня и заведующей садика((, итог пока такой- вызвали маму, отдали ребенка, бронхит таки есть,это подтвердил врач, но беда какая то медсестра есть в саду каждый день, а врач раз в неделю- вот сегодня был тот день, когда врач приехал- оказывается врач даю заключение прям в саду и ребенка отправляют на лечение
так что теперь я хоть понимаю как действовать. и если вы таки не хотите чтобы кто то решал свои проблемы за счет здоровья вашего ребенка, то просто надо что то делать, не сидеть и не молчать и не терпеть
\
теперь я каждое утро буду так делать, если буду видеть больных детей- при осмотре сего 5 из 18 отстранили от посещения сада, те фактически 30 % были больных деетей
\
Автор, вы молодец!
Надоели уже эти сопливые... У нас садик частный, дорогой, деток до 16 чел, все крутые, ездят на джипах... А детей, сука, больных приводят... Вряд ли они за работу свою переживают;) а по факту: мы вычухались от ветрянки, через 3 дня дома с вирусом... Насморк, темпа, кашель сухой... Месяц дома сидел ребенок... Теперь не ходим) пока не ходим) и не болеем)
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
У меня подружка тоже водит ребенка в сад болеющего. А что ей делать? Бабушек, дедушек нет. Ребенка воспитывает сама. Если уйдет на больничный - уволят. Ситуации разные.
Идите в частный сад. Либо пусть Ваш ребенок сидит дома. В гос. садах всегда так..
не всегда так и так не должно быть, что мамы ’дурепы’ решают и устраивают свою жизнь за счет здоровых детей
так вот я каждый день теперь буду собирать этих больных детей и отводит к медсестре и домой, воспитатели только за , заведующая тоже за, районо то же за, не надо выживать за счет других, мне всех равно и плевать что там у кого , тк те кто водят больных точно также плюют на моего здорового
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
Насколько я знаю, если есть серьезное подозрение на то, что кто-то из детей болен или заразен - этого врача можно вызвать в тот же день (обязан явиться и решить вопрос - отправлять ребенка домой ли, в больницу ли, лиюо оставлять в саду).
можно, я взяла ее мобильный и буду вызывать каждый день теперь
Меряю от единицы• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
Справку ВКК им суньте, не посмеют выгнать.
Что такое ВКК?
Ответ дляМеряю от единицы
У меня сыночек тоже очень часто болеет 3 дня в саду, 2 недели дома. Больным не воду, даже с остаточным кашлем или малейшем намеке на сопли. Сначало были просто сопли кашель, но потом начались осложнения то отит то бронхит. Решили апрель и май не водить, так как организм очень ослаб. Взяли справку на домашний режим и в саду написали заявление, так нас хотят из садика выгнать, так как мы не ходом, а только чьето место занимаем. К слову сказать пока дома сидим не разу не болел!
Документы, доказывающие ситуацию со здоровьем, предоставьте в детсад с письмом-заявлением, и пусть поставят входящий номер. Паралелльно, поговорите с заведующей, что выгонять она вас права не имеет (Вас не должно волновать, что заведующая хочет сгрести бабло, отдав новому ребенку Ваше место).
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
а с бронхитом можно ?
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляТелепузик
Я не рассуждаю, я имею высшее медицинское образование в отличие от вас, поэтому и спрашиваю - вы вообще в курсе что такое ’иммунитет’? Из вашего поста очевидно, что нет, как и очевидно то, что вы уповаете на бабок, пишете ’кушать сисю’, ’пузожитель’ и обливаетесь святой водицей. Я с такими даже в дискуссии не вступаю, чтобы не расстраиваться еще раз тому, какое мракобесие и дремучесть вокруг.
забыли годовасика!!!
СМСница
• 14 мая 2015
девочки я очень сегодня, пошла я посплю, выжили как лимон меня от этих переговоров, споров и бесед... одно скажу точно, если вы не ходите, чтобы гробили здоровье вашего ребенка и п=выезжали на этом решая свои проблемы, то надо действовать, абсолютно все бояться кипиша, при этом я честно заявила, что привлеку при необходимости с сми к этому, я не буду терпеть заразных детей, которым место не в саду, рядом со своим здоровым ребенком- это ненормально по утрам мило улыбаться тем, кто по сути подрывает иммунитет твоего малыша
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Домой? А вы не много на себя берете? Кто вам разрешит увести чужого ребенка?
Слабый пол• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
молодец!
Ответ дляСМСница
Вы умничка, так и делайте! :-) Теперь попытаюсь предсказать ход истории: врач ’взует’ воспиталок и заведующую ’по самые помидоры’, потому что элементарно задолбется ездить в один и тот же сад по одному и тому же поводу. К тому же врач, курирующий детсад - при наличии систематических нарушений (а все же документируется) ОБЯЗАН сообщить в санстанцию и еще куда-то в какие-то инстанции о них. Врач может поначалу не сообщать, если завязан с детсадом круговой порукой, но с другой стороны она же не дура брать на себя ТАКИЕ риски! А дальше - кордебалет начинается: проверка санстанцией и райадминистрацией с последующим риском отстранения должностных лиц детсада. Если до санстанции с райадминистрацией не дойдет, то значит врач ЭФФЕКТИВНО побеседовал с заведующей и воспиталками, предупредив их о последствиях.
Зубачистка• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
читала начало темы и вот сейчас увидела в топ.
так Вы сходили ’вывели больного ребенка с группы?’
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Что такое ВКК?
Это комиссия такая, которая пишет специальную справку о том, что ребенок временно не может посещать сад по состоянию здоровья. Эту справку несете в садик и спокойно сидите дома установленный комиссией срок.
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
районо разрешило вести к медсестре, вызывать врача, потом медсестра родителей и домой или в изолятор, но не в группу
честно , мне вообще плевать где будут сидеть и ждать эти больных дети своих родителей не путевых, - но какой то там изолятор для таких есть
лишь бы не рядом с мои здоровым ребенком, я теперь каждое утро их буду там встречать
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
ага, вывела его врач, но благодаря мне..
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
не описала и еще 4 , итого минус 5 из 18 , осматривали всех
Зубачистка• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
уже нашла на 2 странице
а расскажите реакция мамы и воспитательницы какая?
/
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
я надеюсь, но я предупредила, что завтра с 7 утра я врачу буду звонить, как только увижу первого с признаки болезни снова в саду- хотя все 5 мам, были у заведующей, я не знаю о чем они там говорили, но надеюсь что до них дошло
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Для вас чужие дети как отбросы, вот неприятно вас читать, понимаю что больные и заражают вашего стерильного ребенка, ладно. Но главное что вам просто плевать на детей, здоровы-больны неважно.
А если заболеете вы или муж, в каком изоляторе будете сидеть?
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
уже нашла на 2 странице
/
мамы не знаю, ее вызвали к заведующей, потом она ребенка уже с другой комнаты забирала типо изолятора,
воспитательница, с начали мило улыбалась, а потом просто призналась, что у нее нет рычагов управления на этих мам, нет по сути помощи заведующий в решение этого вопроса и ей легче просто их взять
Сусановна• 14 мая 2015
Не с детьми и даже не с родителями. АДМИНИСТРАЦИЯ садика. Несколько раз пожаловаться - и пускать не будут.
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
отбросы они в первую очередь для своих родителей, которые позволяют себе вместе лечения отводить больного в сад..
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Так что будете делать если сами заболеете или муж?