Бабушка Бетман• 13 мая 2015
Школа осокорки-позняки, срезают? или мой ребёнок не готов?
Начну с того, что в сентябре ребенку будет 6 с половиной. В садике, естественно держать никто не будет. Садик очень хороший, подготовка на высоком уровне, то, что нужно для поступления знают даже самые, скажем так, недалёкие детки. Садик в центре, оплачиваемый.
Переехали на мы на Осокорки, так как построили дом. В школу я ориентировалась тут, чтобы была поближе. Итак, мы ходили на собеседование в:
- киевскую русь;
- инженерную гимназию;
- скандинавскую гимназию;
- 315 школу.
в 314 я не захотела пробовать из-за того, что половина классов платная, а половина нет. Почему-то мне это не понравилось. Оплата в небюджетных - 700 грн в мес.
Сегодня на сайте одной из школ появился первый список - мы не прошли в 315, хотя там, я считаю она отвечала лучше всего ( 49 баллов, а проходной написано - 53).
Теперь, девочки, вопрос (потому что сижуревувшоке(((): что делать, если мы не пройдем ни в одну из перечисленных школ? Ведь собеседования и запись уже закончились...
и второе: я стараюсь адекватно оценивать своего ребёнка, советовалась и с учителями в садике, и с подругами. Я не говорю о том, что моё чадо хватает звёзды с неба, нет. Я знаю что пройти собеседование она готова! И все эти вопросы они учили и она знает ответы. На собеседовании она что-то вроде как мечтает сидит или наоборот пугается - я не пойму, но правильно отвечает не на все. Например, были картинки, где девочка садит подсолнух, он подрастает, потому он вырос и так далее. Так на картинке где росточек взошёл, она сказал что это буряк. Почему буряк - потому что похож на буряк.
Советчицы, успокойте меня, я очень расстроена.
Спасибо всем, кто ответит.
- киевскую русь;
- инженерную гимназию;
- скандинавскую гимназию;
- 315 школу.
Спасибо всем, кто ответит.
Флюорография гуся• 13 мая 2015
Если нигде не пройдете пишите жалобу РНО... по закону вроде все эти собеседвания для 1клашек нетзаконны...
ФФФФристайла• 13 мая 2015
выберите простую школу и вперед!Что за бред с поступлением в первый класс?
Нуждаюсь в общении• 13 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
я не совсем поняла, это частные заведения? в обычную школу вы не хотите?
видимо нет.
Украиночка• 13 мая 2015
Автор, вы на всякий случай запишитесь и в обычную, гос. школу, только выбирайте из лучших.
А по тестам не расстраивайтесь, ребенок испугался, это нормально в его возрасте.
Бабушка Бетман
• 13 мая 2015
это школы, близкие к моему месту жительства. Прописаны мы на печерске. Школы - гимназии, государственные. Посоветуйте ПРОСТО школу возле Осокорки метро! ЕЕ ТУТ ПРОСТО НЕТ!
Нуждаюсь в общении• 13 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
а зачем? все равно не возьмут, только раздраконят всех.
Паравозик• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Пробуйте искать выход на человека, которому можно заплатить за поступление. Но эти заведения не дешевые
Паравозик• 13 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Эти заведения гимназии и лицеи, так что их действия абсолютно законны
Бабушка Бетман
• 13 мая 2015
Ответ дляПаравозик
знать бы о какой сумме речь....
Паравозик• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
знать бы о какой сумме речь....
В 315 было от 1000$
В КР и Инженерная было чуть меньше
Славянка 10000 грн.
Эти суммы озвучивали знакомые, которые платили за поступление своих детей
В КР и Инженерная было чуть меньше
Славянка 10000 грн.
Борец за справедливость• 13 мая 2015
Автор, як я Вас розумію. Нам наступного року вступати до цих самих шкіл у 1 клас... Навіть не знаю, що Вам порадити. Старший ходив у платний клас 314, до речі, дуже задоволені були ним. Можливо, Ви ще пройдете в якусь іншу - не накручуйтесь передчасно.
Бабушка Бетман
• 13 мая 2015
Ответ дляПаравозик
В 315 было от 1000$
В КР и Инженерная было чуть меньше
Славянка 10000 грн.
В КР и Инженерная было чуть меньше
Славянка 10000 грн.
спасибо
Борец за справедливость• 13 мая 2015
Ответ дляПаравозик
В 315 было от 1000$
В КР и Инженерная было чуть меньше
Славянка 10000 грн.
В КР и Инженерная было чуть меньше
Славянка 10000 грн.
Діти кумів потрапили в Інженерну абсолютно безплатно, пройшли за конкурсом. Так що якийсь незначний відсоток безплатної освіти все-таки є(((
Паравозик• 13 мая 2015
Нам в следующем году предстоит поступление в КР. Сначала я была спокойна, потому что у нас там брат учиться. Но после прошлогоднего набора детей, когда там чуть ли не драки были, то я поняла что просто так туда не попасть. Теперь я тоже ищу выходы на кого-то из школы, кому модно будет заплатить
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Автор, я не знаю про всі школи, але про скандинавську гімназію я знаю, спілкувалася з мамочкою з 1-го класу. Ви, мабуть, вибрали школи по принципу: всі туди хочуть і мені туди треба? ви цікавилися розміром поборів, атмосферою навчання, наскільки поширена практика репетиторства, бо школа не може забезпечити опанування шкільної програми?
Тому що поступити - то таке. Головне, що дитина буде там навчатися наступні 12 років.
Паравозик• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
По какие поборы вы говорите? Я, как мама, учащегося в Киевской Руси, говорю вам что оплата в месяц 200-250 грн ( это фонд школы и класса). Покупали тетради по английскому (200 грн). Все. Больше ни за что с нас не ’побирают’
Голубая фишка• 13 мая 2015
Автор, а Печерск Вы не рассматриваете? Вам все-равно возить ребенка придется. Самая ближайшая от Осокорков на Печерске, по-моему, №88. Есть русские классы. Я в ней училась, отличная школа, правда было это 15 лет назад.
Бабушка Бетман
• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
я выбирала по принципу - самые близкие
Еще раз: подскажите ПРОСТУЮ школу на Позняках-Осокорках.
Бабушка Бетман
• 13 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Печерск - нет, наездилась уже по Южному. Не хочу пока.
Паравозик• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
я выбирала по принципу - самые близкие
Ну если простую, то вернитесь к рассмотрению 314. Платные класс достаточно не плохие. Еще есть лицей Диалог, около Дарницкий РДА
Борец за справедливость• 13 мая 2015
тю, та НАЙПРОСТІША школа, у якій постійно є вільні місця - 62 на Княжому затоні. Але чи варто?
Бабушка Бетман
• 13 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
а у вас есть о ней отзывы?
Неугомонная• 14 мая 2015
Про 315 почитала сегодня, обалдела))) они даже не стесняются))
Все те кто прошли были в списках на собеседование в один и тот же кабинет)))
Почитайте)) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-941259
111 школа на осокорках еще есть, от метро далековато
Еще 303 школа
Бабушка Бетман
• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
Еще 303 школа
Да, спасибо, я в той теме участвовала.
мы пошли в простую, но с АЛСКО - образование на основе юрколледжа, с углубленным изучением англ. языка.
все прекрасно прошли, заплатили аж 1200 грн, и будем раз в месяц платить 700 грн.
продленка, все дела...
вы как раз в нее не захотели почему-то.
зато захотели за тыщу баксов, странно))
продленка, все дела...
вы как раз в нее не захотели почему-то.
зато захотели за тыщу баксов, странно))
Ответ дляБабушка Бетман
Да, спасибо, я в той теме участвовала.
продленка, все дела...
вы как раз в нее не захотели почему-то.
зато захотели за тыщу баксов, странно))
я о 314 как раз
продленка, все дела...
вы как раз в нее не захотели почему-то.
зато захотели за тыщу баксов, странно))
я о 314 как раз
Мелочунь• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
Еще 303 школа
Ну такий бред про кабінети, ви що цьому вірите. Нормальна там співбесіда була, ніхто не валив. про бали знали сразу, підписували документ.
варюшка андрюшкина• 14 мая 2015
автор, как анекдот про вашу девочку
тестирование в школу: у девочки спрашивают как называются овощи - фрукты (ей показывают пластмассовые фигурки)
девочка: я забыла как это называется
мама в шоке, думает, ну, как же так ведь все знает, все овощи - фрукты
педагог опять спрашивает, что это такое - опять ’я забыла как это называется’
потом говорить: мам я вспомнила - это муляжи!!!!!
вот вам и буряк - подсолнух
дети намного умнее, чем мы думаем!!!
девочка: я забыла как это называется
вот вам и буряк - подсолнух
дети намного умнее, чем мы думаем!!!