Бывает и такое• 14 мая 2015
Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка
Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ну нервы Вы будете портить не им а себе и своему ребенку причем я так понимаю собираетесь это делать до его совершенолетия, лет через 10 сами будете обо всем этом жалеть.. Ребенка выписывать не нужно лучше сами выпишитесь если уж так хочется, а вот понимать что квартира не Ваша и не мужа Вам нужно, считайте что она съемная.
Так,я и выпишусь с нее... нет, так много трепать нервы не буду.... пусть нас разведут официально и тогда дам согласие
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
а что у свекрови сын несовершеннолетний??? почему надо обеспечивать взрослого мужика жильем???
одно дело когда маленький ребенок как у автора - родители должны его обеспечить жильем. другое дело когда взрослый мужик.
значит плохого мужчину воспитала,что сам ни на какие поступки не способен и не может своего ребенка обеспечить ,а сидит у жены на шея, да еще и в маминой квартире..что посеешь то и пожнешь..Видно мама своего сыночка знает хорошо и боится в старости вообще остаться без кола и двора,увы..Жаль,что от инфантилизма мужчин страдают дети..Завел семью,родили ребенка,несите за него ответственность ОБА, но в реальности....
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
ой, я бы написала еще бы сидит на своих квартирах приватизированных только на нее и как марионетками всеми управляет.... сыном и дочерью... теперь еще мной и малой.. Дочь так вообще в Америку укатила от такой жизни веселой
слушайте, у вас столько претензий по сути к чужому человеку, ее право поступать так как она считает нужным, конкретно вам она ничего не должна, понимаете, вашему ребенку куда ни шло. Если все так плохо, уезжаем на свою територию, а то вы сидите у нее и ее же обгаживаете, не красиво.
Вам должен ваш муж, на него и наезжайте, свекровь вам ничего не должна.
Сам себе Петросян• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
да Вас свекровь за один день может выписать на это согласие Ваше ксате и не нужно.. Вам дали хороший совет налаживать отношения иногда худой мир хуже войны, будьте стратегом.
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляmymoly
да что ж такое то, но вы же собирались прописать его в другом месте, ну и квартира продавалась?
Я то собиралась, но кто об этом кроме меня знал? Никто даже не спрашивал. Прописались мы в новом доме только через пол-года после того, как выписались из старой квартиры. И никого это абсолютно не волновало
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
в каком смысле на плачу????? я там из убитой хрущовке сделала лялечку и все привела в порядок, регулярно плачу все платежи за себя, ребенка и мужа
и сколько лет там живете??
и это обычная практика что люди живут год за счет ремонта, сами его делают а потом оплачивают аренду. вы же ее не платите. да и убитую хрущевку тоже можно сдавать и получать не плохие деньги
Ответ дляvaleri171981
да, это наверно мне и моим близким так везет, все только по закону
Бабушка Бетман• 14 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
При том, что папаня может не оставить ничего, как мне, регистрацияважна, только если она захочет выписать - достаточно пару свидетелей с дома, которые скажу что ребенок не живет - вот и все. Это неопровержимая инфо из собственного опыта
Как это он может не оставить ничего? По каким законным нормам?
Тут дело в том, что прописанные люди решили, что квартиру, на которые они не имеют прав ее реальный хозяин не сможет продать, чтобы в наследство уже наверняка осталось именно ЭТА квартира, если вдруг хозяева умрут до совершеннолетия ребенка.
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
так, почему муж подло поступает..почему со мной не поговорил заранее
даже в решении семейных проблем прячется за юбку матери
не обгаживаю я ее.... если сын прячется за ее спину, вот, кто тогда должен нести отвественность за ребенка?
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляmymoly
ужас ужас какой, а как же школа , поликлиника?? Я думаю давал взятку судье, уж простите, или по блату. А у вас мальчик?
В школу нас тоже взяли без прописки, никто не спрашивал о ней. Надо была только справка из старой школы и усе) МОжет раньше как-то иначе было
Осторожная• 14 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
нормально, главное чтоб штраф не впаяли с задолженностью за 10 лет
valeri171981• 14 мая 2015
А Вы не можете просто сказать свекрови НЕТ, без объяснения причин? Не хотите выписывать- хрен она вас заставит насильно
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
и что? она теперь должна пожизненно терпеть невестку? ее ей судом присудили? включайте мозг - в семье идет дело к разводу. зачем свекрови чужая женщина в доме?
ну во первых если и есть ссоры в последнее время, то это не значит . что дело идет к разводу. во вторых если уже и дойдет, то пусть мамаша свекровь, полностью компенсирует затраченные на благоустройство и ремонт деньги, за квартиру то автор платила из собственного кармана! и кормила мужа , сына ее тоже! а на папашу такие алименты повесить, чтоб ему всю жизнь икалось...
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляmymoly
да в сад требовали
, и еще не знаю как насчет поликлиники, может там тоже тока по прописке
Да, думаю, что поликлиника только по прописке
Электричка• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
например оставляет дарственную на постороннее лицо...Да, безсогласия все приписаных, а также матери несовершеннолетних продать не смогут
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
тогда же пусть свекровь повесит на эту аферистку счет за квартиру. аренда нынче не дешевое удовольствие. вот и автор хорошенько так уйдет в минус. а алименты на безработного большие никто не повесит.
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
а кто должен платить за квартиру? я что то пропустила
при чем тут свекровь? это ее собственность. пусть что хочет - то и делает
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляЕвгения Голикова
Жильем он был обеспечен в свое время,но по глупости (не буду вдаваться в подробности) остался без него. На момент проживания с невесткой,они снимали жилье. Но ей нужна была прописка. Мама моя по семейному пошла на встречу. Теперь данная особа живёт вместе с ребёнком с другим мужчиной и выписываться не собирается. В приватизации учавствовала только моя мама и я. Но теперь,для того,чтобы улучшить свои жилищные условия,нам нужно ждать совершеннолетия моего племянника и выписывать их через суд
Ну это ,конечно ,жесть.Ладно бы уже сама с ребенком жила,а еще и мужика привела..Даа,есть просто непорядочные и корыстные люди и они своего всегда добьются.Добру и злу всегда дано сражаться,вот только зло сильнее тем,что средства для добра ни все годятся,меж тем как зло не брезгует ни чем..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляmymoly
, нет но в случае с мальчиком его ведь и на учет в военкомат не поставят, блин если государству побоку
На кой нам военкомат:)) ему только 3 года ещё:)
А вот доче скоро паспорт получать, пока не знаю, откуда проблем ждать.
Жена сантехника• 14 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор, ну что вы вцепились в ту квартиру. Она принадлежит чужому человеку.
Вы вот этого персонажа очень напоминаете https://
Пропишите ребёнка к своей маме, тоже проблему нашли.
Бабушка Бетман• 14 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
Такая дарственная оспаривается на раз-два-три, это незаконно.
Ну так Вы считаете номральным так бронировать чужие квартиры?:) В жизни бы не прописала у себя никого после таких заявок:)
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
по ходу только Вам и придется(( к сожалению, на таких родственников в поддержке и помощи вряд ли можно будет рассчитывать(( попробуйте еще раз все обговорить и обьяснить свою позицию, может не все так страшно, как кажется и все наладится )
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
муж ваш тряпка, ничего он не сделает, освободитесь от этой семьи и живите себе в удовольствие, не надейтесь на них, занимайтесь собой и ребенком, тем более если вы в силах обеспечить себя.
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляvaleri171981
я когда с малой в больницу детскую попала.. так у меня сразу паспорт смотрели. Вот, пример ... у свекрови сестра .. прописана в Черкасской обл и когда надо было делать операцию на глазу в Киеве.. пришли к тому что платить надо за то что положат в больницу, а если есть прописка то само нахождение в палате безплатное... размер благотворительного взноса оказался разным.
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ну да, для больницы важна прописка. Вот вам и аргумент, чтобы не выписывать
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
я имею ввиду что автор свекрови ничего не должна, на шее не висела, наоборот тянула ее и ее сыночка, ремонт ей сделала... а теперь - пшла вон...
Бабушка Бетман• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
Все что делала автор сугубо добровольное дело. На этом основании квартира все равно не может ей принадлежать. Да, пшла вон. Жилье чужое.
Японский Городовой• 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
100% приехала в Киев на все готовое. И мечтала видимо квартирку оттяпать.
неадекватная злая и очень плохой человек. Бог вас накажет.
А автор не выписывайте ребнка. А тому мужики детей понаделывают а где им жить, и чем их кормить проблемы мамы. Такая Ваша логика.