Бывает и такое• 14 мая 2015

Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка

Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Реанимация• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, в пользу истца на 4м заседании, я на апелляцию не подавала.
Сейчас попробую найти ещё решения, вижу только мои заперечення на позовну заяву, а решение было в конверте, его по почте прислали, я на последнее заседание не пошла, было уже и так всё понятно.
может они денег дали?
Я честно говоря первый раз такое вижу, интересно на что сослался суд в своем решении.
Капец просто....
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
прежде чем заводить семью нужно самому чего то добиться. адекватные люди с начала крепко на ноги становятся а потом уже заводят детей и семью.
эдак можно и до сорока семью не создать))) А рожать когда? Мы поженились с мужем еще студентами, родители нам помогли жильем. Не вижу в этом ничего ужасного-имели возможность и помогли. Муж через несколько лет стал очень хорошо зарабатывать и теперь уже он помогает моей маме.
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
да? а о доли дочери кто писал? и не один раз
автор от слишком умных - что она никто и зовут ее никак отгавкивалась))))) речь просто о прописке, тут уже рассуждения в тему , так сказать пошли, и автора приплели ко всему, уже и развели, и в суд на свекровь подали, чтоб внучке наследство отсудить , смешались кони люди
Реанимация• 14 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
при выписке несовершеннолетнего ребенка вы должны указать новое место прописки, иначе не выпишут.... а вообще хороша бабушка..
читайте пост 302
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ой, девочки я прописана вместе с малой в этой квартире - двушка. муж, свекровь и его сестра прописаны еще в одной квартире свекрови.
А муж молчит.... я думаю, это он ее подговорил, что б от меня и ребенка избавиться
так квартира не мужа а свекрови,вам какой с нее резон. Свекровь разрешила, свекровь и запретила. В мужнину пропишите, если она у него есть или к своим родным. Вы никаким боком и ваш ребенок не относится к квартире свекрови. К сожалению вам придется согласится
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
можно конечно так себя оправдывать
Евгения Голикова• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот автор, чтоб были в курсе, как выписать Вас и ребёнка причём вполне законно:(((
Только свекрови не показывайте:))
Спасибо за фото
Реанимация• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
бабы....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляРеанимация
может они денег дали?
Капец просто....
Вот блин, не могу найти решение, вся переписка есть, все талмуты, а конверт пропал куда-то. В суде свёкр заявил, что хочет продать дом, и ему мешают сын и внук. Короче дом до сих пор на месте, а они выписаны:(( Я общалась с юристами, мне сказали, что всё законно.
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот из вредности, я с Вами полностью согласна, морозится до последнего, тут полностью считаю, что Вы правы. Но выписать она может Вас точно, притом именно Вас и ребёнка вместе, поверьте мне, если нужно, могу даже поискать документы и Вам скинуть сканы, я храню для сына исковые заявы и решение суда. Чтоб сын вырос и знал, какое г..но его дедушка и бабушка:)))
кому ваша вредность нужна? вы рожаете детей для себя, а не для бабушек -дедушек, почему вы считаете, что они что-то должны вам и вашим детям???
КучМала• 14 мая 2015
Ответ дляЕвгения Голикова
Нет,Вы не поняли. Живет она на территории нового мужчины. А выписываться из квартиры моей мамы не желает. И за коммунальные платить тоже. А мы хотим эту квартиру продать и купить двушку. Но продать не можем,тк. несовершеннолетний прописан
посмотрите пост 302,там девушка документы вставила как выписать без особого желания прописанных,если они не владельцы квартиры
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
Вы меня простите но если б вопрос был поставлен так - мне ничего не нужно. я ухожу с гордо поднятой головой но выписываться не буду ради прописки - это одно. а когда - две квартиры. депозиты. женщина не бедная и моей дочери наследство - другой компот
Реанимация• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ели вдруг найдете, мне просто интересно на что сослался суд в принятии своего решения и куда он приписал ребенка, или не приписал, а опекунский совет был на заседании?
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляvaleri171981
у всех свое мнение
мне родители дали образование. дальше - все сама. на последних курсах работала. после окончания - впахивала. в 26 купила квартиру. помогаю родителям всячески. и к рождению ребенка подошла серьезно. квартиру от родителей в жизни бы не приняла. а тем более бы не претендовала бы на чужую
Бабушка Бетман• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Никакого наследства у ЖИВЫХ НЕТ. Это имущество!
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо, я не претендую на квартиру и знаю что мне ничего не светит... а вот, как обеспечить ребенку на будущее - ее долю в наследстве.
слова автора
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
тоже вариант)) можно на деньги которые тратятся на мужа квартиру снять)) но опять же больше чем полгода там не поживут и их выпишут автоматически, по свидетельствам соседей, и работа тю тю(( лучше думаю с мужем поговорить, и со свекровью не мешало бы, сделать так сказать последнюю попытку , если никак, то уж конечно, аривидерчи, это уже не жизнь..
Чудо-Рыба-кит• 14 мая 2015
не выписывайте. скажите что нужно для садика, поликлиники
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
для внучки... что б ей осталось... доля есть по закону точно
еще
Бабушка Бетман• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
слова автора
Так я об этом и говорю. Какая доля может быть в наследства, если пока свероквь жива ее квартира это имущество, и она может ее продавать, менятьи так далее. Никакое это не наследство.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Мою историю Вы не знаете, мой муж сейчас локти кусает, его мать предусмотрительно убедила его оформить квартиру, купленную мужем на неё. Так вот сейчас у мужа нет жилья, а у его родителей дом (на который мы не претендовали изначально), и у матери квартира, которая куплена за деньги МОЕГО мужа и ОНА не вложила туда НИЧЕГО!!! Поэтому у меня были основания трепать нервы. Муж не выписывался не из вредности, а требовал, чтобы мать вернула ему квартиру, которая сейчас стоит пустая, в ней НИКТО не живёт, а мы живём на съёмной квартире. Так что не судите, если не знаете, а детей мы рожали для себя, и в бабушке с дедушкой не нуждаемся, пусть им будет стыдно. У нас есть одна бабушка-моя, она во всём помогает, папа мой к сожалению до рождения внука не дожил всего 3 недели:(( поэтому дедушки у нас нет
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
так! не отвлекайте автора от раздела имущества!
Бабушка Бетман• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
еще
Ну так доля в чем? В квартире живой свекрови?
Если квартира останется у свекрови на момент ее смерти, тогда это будет наследство, а сейчас жто ее имущество, с которым она может делать что хочет.
Тоскующая• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Щось я не розумію, можливо не все прочитала.
Виписати за рішенням суду неповноліттю дитину в нікуди не можуть, у нас законодавство стоїть на захисту прав дитини. Хіба що мати або батько володіють житлом і в суді це буде доведено, тоді так виписати можуть
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
угу
ДлинноНожка• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Это ответ на вечный вопрос невесток: ’почему свекровь не хочет прописать меня и ребенка’.
В самую точку!
Блины со смайликами• 14 мая 2015
Ответ дляТоскующая
И я так знаю...
Бабушка Бетман• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
угу
Только автор это не сильно понимает, если уже там долю своего ребенка нашла.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
иногда, до брака, не видно что мужчина , на действительно мужские поступки не способен
это как? Мужчина, он всегда одинаков, просто надо верить своим глазам и оценивать его поступки в быту, а не ушам, на которую лапшу фигурно развешивают. Когда, выскакиваешь замуж абы выскочить, тогда возможно, и не понять что за мужик.
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
у всех свое мнение
Ну Вы молодец) А мы когда женились еще физически не могли купить себе квартиру, потому что в 20 лет знаете ли, мало кто может заработать себе на жилплощадь. Но я рада, что мои родители нас тогда поддержали, иначе, возможно, у меня не было бы такого замечательного мужа. Зато теперь мой муж может спокойно купить квартиру моей маме. Так что считаю, это была неплохая инвестиция моих родителей)