Сусановна• 27 марта 2013
Николаша
На детской площадке с нами гуляет мама,которая всё время своего сына зовет Николай. Однажды я имела неосторожность назвать его КОЛЕЙ. Мама очень обиделась, попросила меня его так больше не называть,т.к.сокращенно его только можно звать НИКОЛАША.
Вот как-то я удивляюсь этому:)
Называйте меня Повелитель• 27 марта 2013
у меня есть знакома я с дочкой Соней. Но боже упаси назвать ее Соня, СофЬя. Только София и точка. у каждого сови тараканы. Лично мне Николаша не нравится жутко. впрочем как и само имя Коля.
hameleonchik• 27 марта 2013
у каждого свои заморочки, не обращайте внимания. У меня сынулька похож на девочку, ему уже почти 1,6 г, а на площадке до сих пор девочкой считают)))
Спасатель Малибу• 27 марта 2013
Потому что у нас есть мама,которая у преподов требует называть его Николя,а он в журналах и свидетельстве Николай!И от Коли она в ШОЦИ!Дура
vera-kapuera• 27 марта 2013
Ну это их личное дело)Николай так Николай) Только всех же не переисправляешь...
Печальки.нет• 27 марта 2013
А у нас в классе Анатолий и никак по-другому.Умора.Ещё знаю девочку у неё дочка Маргарита,и не дай Бог назвать её Ритой.Убъёт.

ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
имя ужас, СССР
Сами вы ужас)) у меня сын Коля.
а по теме выскажусь - как же задолбали эти мамаши со своими тараканами ’У нас Маргарита, сокращенно не называем’ ’У нас София, на Соню не откликается’ . ’у нас Валерия. не смейте Лерой звать’.
Блин, сидите дома и называйте друг друга как хотите.
Кастрюлька• 27 марта 2013
ой ...пойдет в школу будеть он и Колька и Коля и Коляныч...мамзель тут уже ничего не сделает...каждому ж не будет рот затыкать))))))))))))
Добро с Кулаками• 27 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сами вы ужас)) у меня сын Коля.
и у меня сын Коля....почему ужас? Не имеете права - так говорить о чужом имени - и для кого-то это имя лучше всех.
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
Что вы, они ж детей так приучат, что никакое другое откликаться не будет
Апофиозная• 27 марта 2013
У нас тоже во дворе есть Мария. Мама каждый раз всех поправляет, что она не Маша.
Луковая• 27 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я тоже такая мама
ну не нравиться мне Соня,а София нравиться,так что теперь!Машам ведь тоже не всем нравяться,когда их Манями зовут!У каждого имени есть свое уродское уменьшительное!А Коля считаю нормальное обычное имя
РозаЛюксен• 27 марта 2013
Мне нравится имя Коля, а вот Николаша -действительно ужас
Зря она так...
По поводу Софьи, та же песня у знакомых. У одной дочку нельзя звать Софа, у другой нельзя Соня )))
Зря она так...
Кастрюлька• 27 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ТАК И ДРУЖИТЬ С НИМ НИКТО НЕ БУДЕТ...БУДЕТ ИЗГОЕМ...БЕЛОЙ ВОРОНОЙ)))
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2013
Ответ дляkitty76
У нас во дворе есть девочка Мария. И никто по просьбе родителей не называет ее Машей. Мария и точка. Все привыкли, всем нормально. А что вообще за проблема?
да у родителей нет проблем, это у окружающих проблемы на ровном месте - судорожно вспомнить кого в садике из двух Маргарит нельзя Ритой назвать, среди Сонь всегда пара-тройка исключительно Софий затесается , такие все родители пошли замороченные, прямо куда там. Вот реально раздражает. Мне вообще все равно, как имя сократят - хоть Николаша, хоть Колян (в школе Колян, конечно же)) , лишь бы в печку не ставили, так сказать.
Пенек Возмездия• 27 марта 2013
У меня дочку зовут Лена , Елена то бишь. Зовём мы её Алёна, она тоже так представляется и говорит что так и запишет, когда паспорт получит.
Вот переезжаем мы жить за границу. И тут имя Алёна ну никак не звучит - и Айона, и Алона, даже коверкали как Илона. Дочка плюнула и сказала - ладно, называйте меня Елена. Вот так, а сначала фыркала .
А Коля - чё ужас?? Очень нормальное имя, мне нравится.
Мастер Класс• 27 марта 2013
Ответ дляNjuta
Я тоже такая мама
Соня - этот не уродское уменьшительное
почитайте Толстого, Достоевского...
у меня дочка Соня
почитайте Толстого, Достоевского...
у меня дочка Соня
Анти-аноним• 27 марта 2013
А у меня Коля был однокурсник, он представлялся Ник. Так его и называли
Анти-аноним• 27 марта 2013
Ответ дляантонтна
а девочка небось поворачивается ко всем и говорит...МАРФА ВАСИЛЬНА Я)))))))))))))