Сусановна• 27 марта 2013
Николаша
На детской площадке с нами гуляет мама,которая всё время своего сына зовет Николай. Однажды я имела неосторожность назвать его КОЛЕЙ. Мама очень обиделась, попросила меня его так больше не называть,т.к.сокращенно его только можно звать НИКОЛАША.
Вот как-то я удивляюсь этому:)
Спасатель Малибу• 27 марта 2013
Ответ дляNjuta
Да,я так считаю,мне не нравиться!и что теперь?К слову я не кричу не смейте так называть и даже не исправляю,если дочку так называют!Но мне ЛИЧНО нравиться София, Софьюшка, Софиюшка и т.д.,а не Соня!
А Сонечка ,Сонечко мое тоже не нравится?Конечно,каждый почему то какое-то имя не принимает,у меня так Валера и Толя!У соседки Маша,и вот я ее когда-то назвала Маняшик,Увидела,что маме не понравиласьА потом через какоето время она ее тоже так назвала,и мне сказала,что когда я ее дочку так назвала,ей просто резануло слух и она была не довольна,а когда девочка болела,она ее так почему то назвала и ей уже потом понравилось!Это часто ассоциативно происходит
Мастер Класс• 27 марта 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня родственница есть у нее дочь София. я как-то имела неосторожность назвать девочку Соня, от мамы я выслушала длинную петицию и нотацию, что ее ребенка зовут София, а Соня - это совсем другое имя.
что же сделаешь...это от недостатка образованности...
это я о вашей родственнице
Луковая• 27 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Знаете, вот не нравиться почему-то!У меня подружка есть, дети родились с разницей в 3 недели-она очень долго Сонечкой ее называла. Мне не нравилось, но говорить не стала-ну странно это как-то, я называю так,кто-то по другому,а потом перестала и стала звать только Софийкой!Ну это наверное мои тараканы, но я их никому не и навязываю
Цикавенная• 27 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
имя ужас, СССР
Сама ты ужас!!!Интересно услышать твое имя???
Радость моя• 27 марта 2013
Девочки вот читаю и складывается впечатление ,что любую самую безобидную тему можно превратить в взаимное оскорбление и об....ие. Вы же леди,будьте добрее, у меня соседа например Гектор зовут,а он весь в соплях и конопушках,но это совсем не значит что имя плохое:) или мальчик не такой.Кстати сына зовут гордым украинским именем Назар,а хоть бы и не гордым-он ведь все равно любимей всех:)
Дежурняшная• 27 марта 2013
Скажите пожалуйста, если мама назвала сына Георгий, то
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Мамаша в бигудях• 27 марта 2013
я тоже не в восторге, когда мою доченьку Хрыстя или еще лучше Кристюша зовут. а что касается школы, то сокращение или перекручивание имени - не самый худший вариант
Радость моя• 27 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Та хоть Виталик,адекватная мама по моему не будет ходить и делать замечания.
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2013
Ответ дляNjuta
Вы знаете, вот такие люди как вы не вызывают отторжения, я бы тоже , я если бы с вами постоянно общалась и слышала, что вы софиййкой все время зовете, перешла бы на Софийку, а вот для мам с тараканами типа ’не сметь называть Соней’ мило путалась бы каждый раз. (это у меня свои тараканы, наверное)))
Луковая• 27 марта 2013
Ответ дляРадость моя
Ник у Вас соответствует посту
У меня у знакомых сын первый Аскольд,а второй Лионель!Так что каждый сходит с ума по-своему!Главное,что бы дети здоровы были
Цикавенная• 27 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Жорик, Егор еще можно.
Луковая• 27 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Зам. зав. Анонима• 27 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
вот как дома будут называть,так и остальные.
Луковая• 27 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Внимание вопрос!)
как его будут называть окружающие?????
Ой, не провоцируйте,а то сейчас начнется и Гога, и Гоша, и Жора, и Юра
Радость моя• 27 марта 2013
Ответ дляNjuta
Ник у Вас соответствует посту
Отож бо і воно;)Нужно быть терпимей,у меня малыша на площадке вечно Тарасиком зовут (Назар) ,я просто играю со своим дитем и улыбаюсь этому. А Николаша это вполне приемлимое имя,просто мать ребенка своего же гнобит,тем что не называет его нормально,Николай-слишком строго,а Николаша -уж как то мега уменьшительно и ласкательно.Это уже тема ОТЦЫ И ДЕТИ;)
Дежурняшная• 27 марта 2013
Ответ дляNjuta
))

это моя кума так назвала, и первым делом ВСЕГДА все люди ( в том числе и мы с мужем) постоянно цитируют эту фразу!!))) и называют Жорик, и никак иначе...
Но МАМА упорно с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех окружающих звать ребенка только ГЕРА!!!!

это моя кума так назвала, и первым делом ВСЕГДА все люди ( в том числе и мы с мужем) постоянно цитируют эту фразу!!))) и называют Жорик, и никак иначе... Но МАМА упорно с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех окружающих звать ребенка только ГЕРА!!!!

Луковая• 27 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
))

Вот те,кто ЗАСТАВЛЯЕТ вызывает у меня удивление конечно
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
))

у нас в садике (в мое детство) был Гера. я всю жизнь думала, что он Герман. И только недавно от нашего ’одногруппника’ узнала, что он Герасим))
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2013
Ответ дляkadzari
У меня была сотрудница Маня. Как-то я по незнанию назвала ее Машей, так она попросила ее больше так не называть. А еще я знаю девочку Марусю, которая очень обижается, когда ее называют Машей.
Меня Оксана зовут. Многие знакомые называют меня Ксюхой , несмотря на то, что Ксения и Оксана разные имена (лично мне без разницы. откликнусь и на Оксану, и на Ксюху, и на Ксению). Имена разные, но вообще-то, Оксана украинский вариант Ксении. И вот представьте, что вы сейчас какую-нибудь маленькую Ксению ( а это имя сейчас популярно) назовете Оксанкой - шо будет....)))
Борщец• 27 марта 2013
Моя прабабушка (87 лет) никак не могла запомнить имя моего сына - Ярослав. Называла она его - Ярусланчик, мы долго смеялись, а теперь много лет спустя, иногда в шутку его так зову в память о прабабушке.
Бегущаяпо• 27 марта 2013
Читаю и не могу понять - проблема в чем? Если мама один раз поправила, что нужно обращаться к ее ребенку так, как его назвали, а не как вам хочется? И вас это удивляет?
Мы свою принцессу назвали Никой, так она и записана. Я не обижаюсь, когда практически все новые знакомые начинают называть ее Вероникой, просто поправляю и все!
Но видимо, все таки есть люди, которым это в диковинку.
Со своей стороны, мне в диковинку такие люди:))))
Томатико• 27 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Батюшки мои!)) Сразу му-му вспомнила. А еще Гриша, Федя, Вася, Боря
Мамочки, пожалейте детей! Ой, а у меня бабушки Фекла и Пелагея

КрейсерАвроровна• 27 марта 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
и у меня сын Коля....почему ужас? Не имеете права - так говорить о чужом имени - и для кого-то это имя лучше всех.
А у меня муж Коля) Действительно, кто дал право говорить ужас. Да и что ужасного? Это вполне нормальное имя. Есть поужаснее, но разве имею я право говорить какие??
Смячиком• 27 марта 2013
Да ладно Вам!Обиднее когда называют похожим именем.Не розбираясь,потому-что видите-ли похоже.У меня дочка-Дарина.Часто Дашей зовут.Бррр.Раздражает ужасно,ведь это разные имена,как Маша и Наташа.
Ответ дляНеждана
Не знала, что имя Виталик нарицательным стало. Чем вам Виталики не угодили?
Кстати, мне очень не нравится когда мою Викторию - Вику называют Витой.
У меня маму зовут Виктория. Хоть убейте не понимаю, почему её бабушка с дедушкой всю жизнь Витой называют.
Я к ней всегда обращаюсь Виктория или Вика (если неуместно прилюдно обратиться мамА или Мамик).
Кстати, дедулю моего зовут Гаррий (в народе - Гарик). Мне тааак нравится это имя!
Переодически к маме обращаюсь Виктория Гарриевна.
Томатико• 27 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну а что здесь такого ужасного? Человек высказал свое мнение, он имеет на это право, как и вы. Почему это должно кого-то оскорблять? Ведь речь идет не о человеке, а просто о имени) Моей бабушке, например тоже свое имя не нравиться, и она об этом спокойно говорит. А кто-то по достижению совершеннолетия меняет, как и имя так и фамилию...Если бы меня звали Матрена Какашкина, я бы не задумываясь поменяла, и то и другое))
Ответ дляСмячиком
у меня племянница Даша, Дарья, так ее иногда Дариной называют. Разве это не укр. вариант Даши?