добрый день!! советчицы, подскажите, что лучше сдать кал на глисты или кровь с вены? что более информативнее?? Если двое деток 11 и 1 годик, то нужно двоим сдавать?
если кал, то реально он покажет глисты. если еще теплый. то есть покакал в баночку и сразу на анализ, если прошло время, то ужн не покажет. На кровь.конечно, более эффективно, но дорого и их очень много видов глистов, а кровь делают на 5-6 самых распространенных. если есть подозрения. то луше просто пропейти сироп от глистов (забыла название), его можно с 3-4 месяцев давать. Вообще врачи рекомендают 2 раза в год всем пропивать, так как летом у детей контакт с грязным песком на площадках, животные, грязные руки и т.д.
Ответ дляguapka
я могу теплый отнести но не факт что его именно таким будут рассматривать(