Сиренькая• 14 мая 2015

Куда-нибудь в Европу за 5 - 7 тыс грн на 2х на 2-3 дня реально?

От знакомой наслушалась про ее бюджетные поездки. Зашла на сайт Wizzair билеты там дорогие. минимум пару тысяч гривен на одного. как она летает за 5-7 тыс гривен на уиекенд не понимаю. Может в сторону автобусных туров глянуть? И какое направление смотреть вообще
Муроводчица• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
а на чем вы летали так задешево
визэйр, еще успела купить билеты в обе стороны за 998грн. Кроме визэйр, есть еще лоукосты в другие страны

автор Сиренькая • 14 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
http://www.polskibus.com/
Дешевые автобусные рейсы, соединяют некоторые страны. На борту вай фай, дают водичку и печеньку.
Спасибо!
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Спасибо!
:)
Езжайте в Польшу просто для разминки пока, там здорово летом.
Муроводчица• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
ого. кстати визу открывать не надо. эта сумма без открытия визы. виза есть
жила в 3х звездах возле конечной станции метро Кебальня-Кишпешт. Купила билет на 2 суток на все виды транспорта, включая автобус от конечной станции метро в аэропорт. В общем, дешево и классно)
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Кёбаня, мы тоже там жили, называли ее Собаня:)
автор Сиренькая • 14 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
:)
давно хотела. но скорее всего дешевле автобусом со Львова?
потому что визеир вроде и вариант интересный, но из Катовица еще 300 грн на человека сверху за автобус платить обломно
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Не дешевле. И Вы с автобусом можете долго на границе простоять.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Катовице под Краковом, там полтора часа езды, необязательно шатлом ехать, можно общественным транспортом.
автор Сиренькая • 14 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а Как в ПОльшу дешевле всего? Краков интересует. Заранее спасибо!

Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Так я же написала в посте 28.
Затраты до Кракова:
билет на поезд до Львова, а нашем случае около 100 грн поезд+30 грн маршрутка до границы, плюс гривен 10 до Пшемысля от границы, оттуда на Интерсити до Кракова 45 злотых, примерно 250 грн.
Схема сыра• 14 мая 2015
автор посмотрите автобусные туры аакорд тур, там есть закладка весенний марафон, там есть поездка в чехию на 5 дне1 автобусом около 110 евро , получается три дня в праге
Схема сыра• 14 мая 2015
http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_... поглядите автор и в таком духе дальше есть
Схема сыра• 14 мая 2015
http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_... или вот
Fern• 14 мая 2015
В Европу дешевизна поездок появляется при нескольких составляющих - наличие Шенгена и свобода выбора, планирование заранее (пол-года - 2,5 месяца), маршрут по нескольким странам, апартаменты на 4-6 человек.
Например, мы с дочкой запланировали Будапешт-Рим-Прагу. У нас самая дорогая часть бюджета - жилье, но если бы была компания 4-6 человек, то и эта составляющая была бы достаточно преемлемой. Перелеты в сумме обошлись примерно в 3 тыс. грн (2 перелета Визз)+95 дол(Раян)+245 дол (Чешские авиалинии в итоге со сменой на МАУ - из Праги в Киев лоукосты не летают, а рейс с пересадкой не хотелось, да и нет удобных стыковок из Праги в Киев). Не сказать чтобы сильно дешево на первый взгляд, но это на двоих (детских билетов у лоукостов нет, доплата за багаж и форс-мажор с чехами (можно было изначально меньше чем за 4000 грн купить МАУ, но я решила дать ребенку поспать лишние пол-часа, в итоге были траблы с отменой рейса чехами). По жилью получилось чуть меньше 750 дол. - 11 ночей, но если эту сумму делить на 4 (все квартиры рассчитаны на, минимум, 4-х человек, то сумма получилась бы небольшая). И да, жилье хорошее и в центре везде. Сумма вроде немаленькая, но учитывая, что и города не все дешевые, и маршрут объемный, и все самолетами, то получается доступно.
Yuk@• 14 мая 2015
Автор, автобусные туры в такой цене очень даже запросто. Тем более, если у Вас есть виза, туроператоры всегда дают небольшую, но дополнительную скидку владельцам шенгенов. Также есть акции, когда цены на туры падают на 40-50% (в частности, у нас такие предложения каждую пятницу), а значит, можно уехать дешевле.
Если рассматривать такую поездку авиа, то, как верно сказали, билеты есть смысл покупать очень заранее. Если необходимо, обращайтесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-3301321.html