Сиренькая• 14 мая 2015
Куда-нибудь в Европу за 5 - 7 тыс грн на 2х на 2-3 дня реально?
От знакомой наслушалась про ее бюджетные поездки. Зашла на сайт Wizzair билеты там дорогие. минимум пару тысяч гривен на одного. как она летает за 5-7 тыс гривен на уиекенд не понимаю. Может в сторону автобусных туров глянуть? И какое направление смотреть вообще
Муроводчица• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
а на чем вы летали так задешево
визэйр, еще успела купить билеты в обе стороны за 998грн. Кроме визэйр, есть еще лоукосты в другие страны
Сиренькая
• 14 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дешевые автобусные рейсы, соединяют некоторые страны. На борту вай фай, дают водичку и печеньку.
Спасибо!
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Спасибо!
:)
Езжайте в Польшу просто для разминки пока, там здорово летом.
Муроводчица• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
ого. кстати визу открывать не надо. эта сумма без открытия визы. виза есть
жила в 3х звездах возле конечной станции метро Кебальня-Кишпешт. Купила билет на 2 суток на все виды транспорта, включая автобус от конечной станции метро в аэропорт. В общем, дешево и классно)
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Кёбаня, мы тоже там жили, называли ее Собаня:)
Сиренькая
• 14 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
:)
давно хотела. но скорее всего дешевле автобусом со Львова?
потому что визеир вроде и вариант интересный, но из Катовица еще 300 грн на человека сверху за автобус платить обломно
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Не дешевле. И Вы с автобусом можете долго на границе простоять.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Катовице под Краковом, там полтора часа езды, необязательно шатлом ехать, можно общественным транспортом.
Сиренькая
• 14 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а Как в ПОльшу дешевле всего? Краков интересует. Заранее спасибо!
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Так я же написала в посте 28.
Затраты до Кракова:
билет на поезд до Львова, а нашем случае около 100 грн поезд+30 грн маршрутка до границы, плюс гривен 10 до Пшемысля от границы, оттуда на Интерсити до Кракова 45 злотых, примерно 250 грн.
Затраты до Кракова:
Схема сыра• 14 мая 2015
автор посмотрите автобусные туры аакорд тур, там есть закладка весенний марафон, там есть поездка в чехию на 5 дне1 автобусом около 110 евро , получается три дня в праге
В Европу дешевизна поездок появляется при нескольких составляющих - наличие Шенгена и свобода выбора, планирование заранее (пол-года - 2,5 месяца), маршрут по нескольким странам, апартаменты на 4-6 человек.
Например, мы с дочкой запланировали Будапешт-Рим-Прагу. У нас самая дорогая часть бюджета - жилье, но если бы была компания 4-6 человек, то и эта составляющая была бы достаточно преемлемой. Перелеты в сумме обошлись примерно в 3 тыс. грн (2 перелета Визз)+95 дол(Раян)+245 дол (Чешские авиалинии в итоге со сменой на МАУ - из Праги в Киев лоукосты не летают, а рейс с пересадкой не хотелось, да и нет удобных стыковок из Праги в Киев). Не сказать чтобы сильно дешево на первый взгляд, но это на двоих (детских билетов у лоукостов нет, доплата за багаж и форс-мажор с чехами (можно было изначально меньше чем за 4000 грн купить МАУ, но я решила дать ребенку поспать лишние пол-часа, в итоге были траблы с отменой рейса чехами). По жилью получилось чуть меньше 750 дол. - 11 ночей, но если эту сумму делить на 4 (все квартиры рассчитаны на, минимум, 4-х человек, то сумма получилась бы небольшая). И да, жилье хорошее и в центре везде. Сумма вроде немаленькая, но учитывая, что и города не все дешевые, и маршрут объемный, и все самолетами, то получается доступно.
Автор, автобусные туры в такой цене очень даже запросто. Тем более, если у Вас есть виза, туроператоры всегда дают небольшую, но дополнительную скидку владельцам шенгенов. Также есть акции, когда цены на туры падают на 40-50% (в частности, у нас такие предложения каждую пятницу), а значит, можно уехать дешевле.
Если рассматривать такую поездку авиа, то, как верно сказали, билеты есть смысл покупать очень заранее. Если необходимо, обращайтесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-3301321.html