Светка-пипетка• 14 мая 2015
Реинкарнация верите?
Были ли случаи у вашей жизни и жизни знакомых
Результат:
вже голосів:
19 (44.19%)
Нет
13 (30.23%)
Да
11 (25.58%)
посмотреть ответы
Кы-ы-ы-ця• 14 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
какие именно случаи? что я пересилилась в черепашку?
Или наоборот...))))
Пожмаковна• 14 мая 2015
Верю. По этой причине побрила малышку в годик. Обнулила информацию. Это лично мое.
Молчунья• 14 мая 2015
Ответ дляПожмаковна
я про такое даже не слышала
Дамасская Роза• 14 мая 2015
Я больше верю в библейскую концепцию загробной жизни. Но не подумайте, что в такой такой ад, каким его описал Данте в Божественной комедии ))). Размышляла и о перерождении, но мне кажется, что многое из того, что мы якобы ’помним’ из прошлых жизней - это генетическая память рода. Ведь по роду происходит передача не только биологического тела, но и информации.
Пожмаковна• 14 мая 2015
Ответ дляДамасская Роза
Да. В этом есть смысл...
Светка-пипетка
• 14 мая 2015
Ответ дляПожмаковна
и я верю)
Светка-пипетка
• 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
верю. но только не в черепашку, а то что душа из тела в тело переселяется
вот и я так же) только в человека, даже как взаимозаменяемость. Когда в семье кто то умирает то часто кто и родится в тот год...
Дамасская Роза• 14 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Это замысел Творца - восполнять пустоту. Все же склоняюсь к мысли, что душа индивидуальна, а переходит только память и опыт рода. К примеру, был такой случай, девушка страдала от фобией замкнутого пространства. Позже удалось выяснить, что одна из ее пра-пра бабок была похоронена живьем. Ну или просто закопана намеренно, точно я уже не помню. Пережив дикий ужас, прабабка все-таки выжила, а после еще и детей нарожала. Так вот, этот пережитый ею страх эхом отозвался именно в этом потомке. После осознания девушкой того, что она носит в себе опыт прародительницы, а не свой личный, она исцелилась от фобии. А сколько случаев, когда человека спасают от самоубийства, а какой-нибудь потомок, даже не зная об этом, ни с того ни с сего совершает суицид. Он как бы оканчивает незаконченное действие представителя рода.
Светка-пипетка
• 14 мая 2015
Ответ дляДамасская Роза
ну со стороны реинкарнации случай фобии можно бы было обяснить тем что душа той бабушки перешла в ту девочку, наверное у каждого своя вера)
Дамасская Роза• 14 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Да, но именно отделив себя от бабушки по принципу: бабушка, спасибо тебе за все, ты - это ты, я - это я, девушка избавилась от фобии. То есть она ОСОЗНАЛА свой страх, как чужой опыт и смогла сбросить его с себя. Кстати, в том числе и для такой цели существуют молитвы за умерших родственников. Кроме того, что мы являем им свою любовь, мы как бы отделяем их грехи, ошибки и заблуждения от самих себя. Спасибо Вам, родственники,за все, но я буду жить своей жизнью. Это очень сильная практика - церковная молитва за ушедших родственников.
Светка-пипетка
• 14 мая 2015
Ответ дляДамасская Роза
ну это если родственники, а когда ребенок помнит совсем чужую жизнь и может в точности ее пересказать с именами как думаете что это?
Дамасская Роза• 14 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Я слышала о таких феноменах, но они не так уж распространены, чтобы делать серьезные выводы. Я не выражаю скепсис и не утверждаю, что реинкарнации не существует, ведь никто доподлинно ничего не знает. Но мне кажется, что головной мозг, как радиоприемник, иногда может улавливать информационные потоки из поля и выдавать что-нибудь эдакое. Это скорее нарушение, чем норма. Ведь абсолютно ВСЯ информация о живших и живущих людях, как говорится, ’витает в облаках’. И особо чувствительные натуры могу чего-то там подцепить )))))). Скорее, каждый верит в то, что ему ближе. Мне больше нравится идея об индивидуальной и неповторимой душе, Вам ближе реинкарнация. А может все это как-то вместе и сосуществует. ))))