Ряженка• 14 мая 2015
ребенку 9 мес,не хочет спать днем
Девочки, сил моих больше нет. С дневным сном проблемы чуть не с рождения, спала только на руках до 6 мес, потом приспособилась в коляске на прогулке. До недавнего времени спала по полчаса - полтора часа дважды в день. Сейчас 9мес и уже три дня от второго дневного сна отказ: истерики и плач, если укладываю хоть в коляске, хоть дома на руках. При этом зевает, трет глаза и капризничает. В таком возрасте один сон в день это ведь мало, но как с ней совладать не знаю. Пришла просто пожаловаться, ведь для меня теперь вторая половина дня - испытание нервов. А как и сколько ваши малыши спали в 9-10 месяцев?
Сестрица Алёнушка• 14 мая 2015
что ваш невролог говорит? у меня спала 3 раза в день в этом возрасте
Бедная Лиза• 14 мая 2015
у меня малая в 9 месяцев перестала днем спать вообще, зато стала на 2 часа больше спать ночью
тоисть если она ночью просыпалась каждые 20-40 минут и спала в общей сложности часа 4, то стала спать 6-7 часов с переменным успехом
ГейСюда• 14 мая 2015
Мои оба в этом возрасте спали по 12 часов ночью и один раз днем. В 1,5 года оба отказались от дневного сна.
Кожугетовый ансамбль• 14 мая 2015
мы в 9 мес перевили ребенка на один сон днем. Невролог говорила нам, если не спит, значит нет режима. Нам уже 2,5 - до сих пор с 9 мес спит четко один раз 2 часа днем.
Ряженка
• 14 мая 2015
Ночью спит 10-11 часов с одним просыпанием на поесть, засыпает сама без укачиваний, просто в кроватке повертится пару минут и спит
4erepashka• 14 мая 2015
У нас похожая была ситуация с рождения проблемы со сном...боролись за каждые 15мин,ходили на цыпочках))меньше чем с года спим один раз днем .и сейчас 1,5 днём укладывается с боем.были у невролога,пили витамин В6,плавали в бассейне и делали массажи(чтоб уставал ребёнок)и то были дни без дневного сна)).думаю лучше начать со специалиста как и рекомендовали выше)))удачи!
Ряженка
• 14 мая 2015
Смотрю есть тут мамы у которых детки 1 раз спят, попробую и свою так. Вот сейчас пыталась укладывать, подняла крик, положила на ковер - играет с игрухами и даже не капризничает, может и правда 1 сна ей хватать будет
ОйЙой• 14 мая 2015
старший спал 3 раза в этом возрасте, младший перешел на 1 сон в 10 мес. значит ребенку так надо. А мне как удобно стало ложить детей днем вместе)
ОйЙой• 14 мая 2015
Ответ дляРяженка
и мой так же, спит хорошо, сам засыпает. Сдвигайте время сна на обед и будет вам счестье