Форс мажор• 14 мая 2015

Можно ли получить алименты, если БМ не работает вообще?

Развелись года 2 назад, кое-как помогал периодически, сейчас вообще не помогает, новая пассия и все такое.
Можно ли получить через суд аллименты при условии что он не работает?.. Не знаю, как он живет, но говорит что не работает.
Меряю от единицы• 14 мая 2015
Подавайте в суд. Это в любом случае. А там будет видно. Он может просто вам лапшу на уши вешает.

автор Форс мажор • 14 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

та нет, скорее всего. Я на работаю, а он забирает дите из садика, когда моя мама не может. ТАкой вот папа у нас(
Бесстыдница• 14 мая 2015
Государство будет вам платить вместо него. Но он тогда не сможет поехать заграницу на отдых,пока все деньги не вернет))))И машину ,недвижимость купить на свое имя никогда не сможет)
Jasper• 14 мая 2015
Да, можно.
Алименты по решению суда. Если не работает- то от мин з/п - то есть 400 грн. Когда получите решение суда и виконавчий лист- идёте в собез, там есть такой вид выплат от гос-ва, если муж не платит алименты- гос-во платит за него. А его начинают искать. И посадят за не уплату. Обяжут платить. В общем, рычаги воздействия есть, просто 400-500 грн Вам не очень-то пмогут.
автор Форс мажор • 14 мая 2015
Ответ дляJasper
Да, можно.

вот и думаю, чтоит ли заедаться с ним ради 500 грн, так хоть страхует с садиком...
Jasper• 14 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

стоит, потому что жизнь не известно как повернётся. Если потом муж захочет от ребёнка алиментов на старости, например. Или в наследстве попробует отказать. Получите решение суда- это правильно. А предъявить всегда успеете.
Мозговая пилочка• 14 мая 2015
подавайте на него в суд и просите алименты в твердий грошовий суми - сами вы называете сумму.

Мозговая пилочка• 14 мая 2015
вернее - в фиксированной сумме.
Jasper• 14 мая 2015
Если он скрывает доходы- это одно.
А если реально не работает- добиться больше 400 грн не реально.
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляБесстыдница

как никогда, а поистичению 18лет или 21года?
Бесстыдница• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

ну да возможно только тогда) но думаю тогда и бм не будет интересно в 80 лет по заграницам шастать)
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляБесстыдница

не понятно молодых папаш полно в 40-45-50 прекрасно могут ездить по заграницам, какие 80лет
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
у нас ребенок родился когда папаше было 23 года, алименты не платит, через 20лет ему будет 43года, молодой и вперед заграницу