Летчица• 14 мая 2015

Так надоел беспредел поликлиник Киева! А это же столица...

Всю жизнь жили в провинции, там понятно, поликлиники маленькие, врачей нет. НО ВСЕГДА давали направление в область при необходимости. Заболел ребенок, педиатр выписывает анализы мочи и крови ВСЕГДА, ни по каким записям, готовы в тот же день!
Около года назад переехали в Киев, ужас :(
К грудничкам никто не ходит, врача на дом вызвать нельзя. Дерматолога нет, окулиста нет, направление куда-либо не допросишься, типа не положено, у них же ставка есть, просто работать некому. К ЛОРу и неврологу запись за 2 недели и то записаться можно раз в неделю в 17 вечера. Как узнать,что ребенок заболеет заранее? Температура не является обращением по скорой, только вызывать неотложку или ждать, когда запись подойдет.
Педиатры не знают приказов, направляют обходить профосмотры к ненужным врачам (только сегодня отгребла от невролога, зачем мы пришли, хотя нас прислал педиатр).
Врачи грубые, хамят.
3 врача - 3 разных диагноза - 3 разных лечения.
Дают рецепты в те аптеки,где даже лекарства деткам не смешивают, уж педиатр-то должен знать, где можно заказать ребенку лекарство.
В карточку ничего не расписывают, не могу доказать, что вообще обращалась (есть только рецепты с их подписями как доказательство).
Наслушалась уже за 2 недели, пока болеет ребенок фраз типа "чего Вы пришли, из-за температуры все отечное - врач ничего не увидит!", "какая разница какой диагноз, все равно антибиотики давать", "Вы сами уже все знаете, сейчас все родители умные".
Сегодня последней каплей стало, когда с коляской не пустили в лифт. Написано: "Лифт для детей инвалидов и малышей первого года жизни". Нужно было на 3 этаж. Медсестра-лифтерша не пустила с коляской, мотивируя тем, что у нее лифт (!) простерилизованный и я бы еще на машине приехала. Когда я возмутилась, что это не больница, вход не в бахилах, а простая поликлиника, и большой грузовой лифт предназначен для колясок (если ребенок инвалид вообще не знаю, как их поднимают)- она ответила, что берите ребенка на руки, тогда я повезу!
Капец! Я в шоке! Зачем тогда делать кабинеты на 3 и 4 этажах, если все равно врачей нет, они просто все раскиданы по всей поликлинике. Тянула коляску на 3 этаж и старшего за руку :( Как мне ответили, все так ходят!
Оставила жалобу на линии минздрава.
Звонила в районное управление, замдиректора управления, завтра пойду к начальнику.
Реально нет сил уже бороться с системой!
2 недели болеют оба ребенка - ни у одного нет диагноза, не направили ни на один анализ, у меня ни одной записи в карте. Пачке рецептов, пачка листиков с названиями и все!
Чупа-чупс• 14 мая 2015
Какой район? Впервые слышу.
Пишите открыто - поможем.

Пасти Ла• 14 мая 2015
https://kievcity.gov.ua/content/87_departament-okh...
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляАкито
Какой район? Впервые слышу.
Пишите открыто - поможем.
Святошинский. Спасибо,но чем? У частников дорого очень и не всегда качественно.
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
Туда и звонила целый день!
Секретница• 14 мая 2015
так везде,чем больше площадь и численность населения-больше бес придела!!это факт.а при нынешнем бардаке в стране,все вообще расслабились....
можно жаловаться.писать,но это время и нервы!!!прийдет другой-такой же..медицина ,политика.милиция-все темный лес и круговая порука..рука-руку моет
Пасти Ла• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица

возле Академгородка?
ВсеЧетко• 14 мая 2015
Не знаю где вы живете но у нас Голосеевский район все есть , может вы просто сами проблему придумали??? Что значит нельзя вызвать врача??? Вам что кто то запрещает?? По-моему вы накручиваете...
Чупа-чупс• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица

Я с такой описанной ситуацией впервые сталкиваюсь. А колясочки мамочки всегда оставляют на первом этаже и берут переносную люлечку. Направления на консультации дают и на анализы. Соломенский р-н ( Отрадный)
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
Врачи на дом у нас не ходят. Говорят, вызывайте неотложку, сейчас не поликлиники стали, а центры семейной медицины, такой ответ дал джепартамент охраны здоровья. Если можете дойти - идите сами в поликлинику.

Чупа-чупс• 14 мая 2015
Автор, а к маленьким ВСЕГДА приходит по вызову доктор домой.
Чупа-чупс• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица

Кто говорит?
Пасти Ла• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица

https://1551.gov.ua/feedback/ скопируйте им суть пусть прозревают
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляАкито

Если нужно со старшим в поликлинику и малую некуда деть? У стоматолога, например, нет стола, куда ее поставить? Вот, и езжу с коляской. Ладно, бы лифта не было, но он же есть. Зачем, если на нем ездить нельзя!
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляАкито

Кто говорит?
Департамент дал такой ответ по телефону гарячей линии.
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляАкито
У нас нет :(
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляПасти Ла

возле Академгородка?
Нет, Кучера и Королева
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляСекретница
Это точно!
Коленная ложечка• 14 мая 2015
3 врача - 3 разных диагноза - 3 разных лечения. ///
А в глубинке - всегда чётко врачи безошибочно ставили диагнозы? Впервые слышу. что врач на дом не приходит. даже семейный участковый, если вызываешь - то приходит. Мы правда в Дарницком р-не. В карточку тоже всегда пишут, сразу по приходу.
Диверсификация• 14 мая 2015
Мдааа, мамочка, тут за вами никто бегать не будет. Все поликлиники разные. У нас например, все норм, и коляску есть где поставить, лифта нет, но в поликлинике 2 этажа:)Наша участковая нас всегда на улице узнает в лицо, хотя мы редкие гости в поликлинике.

автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Я сама за ними бегаю, а толку! Тот по записи - тот по записи - тот наорал - тот наорал,а воз и ныне там.
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка
В глубинке, сам не знаешь - направление в область и пусть там разбираются! А тут дерматолога нет - но и направление никто не даст куда-то. Проху Охмадет или еще что - ни в какую. /Это попробуйте - это купите.
Моль Молливна• 14 мая 2015
так че вы все в Киев претесь? живите в своем селе и радуйтесь
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна
Вы не грубите! Мы никуда не премся, это Вы показываете свой уровень такими фразами.
Диверсификация• 14 мая 2015
А что вас не устраивает в записи? я не знаю где вы жили ранее, но в Киеве сейчас нагрузка колоссальная на поликлики. Конечно как то пытаются регулировать. Ну а нахамил - это от человека зависит. Вы я тоже думаю особо не стеснялись в выражениях.
Коленная ложечка• 14 мая 2015
запись была всегда. талоны на анализы тоже. дерматолога помню тоже не было, в КВД ходили.
Вы хотите сказать, что в областной больнице меньше народу было? и что вы с каждой температурой спорной туда ехали? а тут не направляют? тогда варианты такие: личный педиатр = ок. 150-200 грн. за вызов: знает все ваши болячки, в лёгких случаях консультирует по телефону. направления дает по блату в хорошую лабораторию, либо же в ближайшую платную.
Секретница• 14 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна

причем здесь переезд,до песпредела и пренебрежительного отношения к своей работе и обязанностям??? умничать и грубить многие умеют,много ума и воспитания не нужно!! человек спрашивает то,что его волнует..здоровье его ребенка!!!а что может быть важнее?? мне кажется ваши родители не замарачивалаись с вами..воспитание оставляет желать лучшего!!
Мир Мир Мир!• 14 мая 2015
Впервые такое слышу. А Вы по прописке обращаетесь?
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
За 2 недели запись. Как узнать, что ребенок заболеет?
Коленная ложечка• 14 мая 2015
кстати, нас на лифте никто в колясках никогда не возил. оставляли на 1 этаже, детей все носили на руках.
Хамят только тем, кто и сам крысится, что вы там должны! а пару раз дать шоколадку врачу или 50 грн. - и вы желанный гость, осмотрят внимательнее и улыбнутся. Никогда не понимала, что от врачей за 1200 грн. зарплаты хотят. чтоб в попы вам целовали. увы.
Диверсификация• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица

Запись к кому? какой специалист?