Летчица• 14 мая 2015

Так надоел беспредел поликлиник Киева! А это же столица...

Всю жизнь жили в провинции, там понятно, поликлиники маленькие, врачей нет. НО ВСЕГДА давали направление в область при необходимости. Заболел ребенок, педиатр выписывает анализы мочи и крови ВСЕГДА, ни по каким записям, готовы в тот же день!
Около года назад переехали в Киев, ужас :(
К грудничкам никто не ходит, врача на дом вызвать нельзя. Дерматолога нет, окулиста нет, направление куда-либо не допросишься, типа не положено, у них же ставка есть, просто работать некому. К ЛОРу и неврологу запись за 2 недели и то записаться можно раз в неделю в 17 вечера. Как узнать,что ребенок заболеет заранее? Температура не является обращением по скорой, только вызывать неотложку или ждать, когда запись подойдет.
Педиатры не знают приказов, направляют обходить профосмотры к ненужным врачам (только сегодня отгребла от невролога, зачем мы пришли, хотя нас прислал педиатр).
Врачи грубые, хамят.
3 врача - 3 разных диагноза - 3 разных лечения.
Дают рецепты в те аптеки,где даже лекарства деткам не смешивают, уж педиатр-то должен знать, где можно заказать ребенку лекарство.
В карточку ничего не расписывают, не могу доказать, что вообще обращалась (есть только рецепты с их подписями как доказательство).
Наслушалась уже за 2 недели, пока болеет ребенок фраз типа "чего Вы пришли, из-за температуры все отечное - врач ничего не увидит!", "какая разница какой диагноз, все равно антибиотики давать", "Вы сами уже все знаете, сейчас все родители умные".
Сегодня последней каплей стало, когда с коляской не пустили в лифт. Написано: "Лифт для детей инвалидов и малышей первого года жизни". Нужно было на 3 этаж. Медсестра-лифтерша не пустила с коляской, мотивируя тем, что у нее лифт (!) простерилизованный и я бы еще на машине приехала. Когда я возмутилась, что это не больница, вход не в бахилах, а простая поликлиника, и большой грузовой лифт предназначен для колясок (если ребенок инвалид вообще не знаю, как их поднимают)- она ответила, что берите ребенка на руки, тогда я повезу!
Капец! Я в шоке! Зачем тогда делать кабинеты на 3 и 4 этажах, если все равно врачей нет, они просто все раскиданы по всей поликлинике. Тянула коляску на 3 этаж и старшего за руку :( Как мне ответили, все так ходят!
Оставила жалобу на линии минздрава.
Звонила в районное управление, замдиректора управления, завтра пойду к начальнику.
Реально нет сил уже бороться с системой!
2 недели болеют оба ребенка - ни у одного нет диагноза, не направили ни на один анализ, у меня ни одной записи в карте. Пачке рецептов, пачка листиков с названиями и все!
Коленная ложечка• 14 мая 2015
у всех спецов есть знакомства с др. врачами. не будете рога выставлять -пошлют ’ от марьиванны’ к хорошему спецу. по вышим высказываниям, повторяюсь, научитесь с людьми находить контакт... Вчера с одной такой по работе общалась - сразу в крик: так вы будете делать, как я хочу, или мне сразу директору вашему звонить? :))) я сказала, что в таком тоне говорить не буду. а буду сама директору звонить. Через 5 мин. позвонил их менеджер: ну пожалуйста, давайте что-то порешаем? Давайте :) И порешали спокойно без криков и рогов.

автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляДиверсификация

вы меня простите вы с реенком под 40 по поликлиникам тягаетесь?
Так домой они не ходят. Скорая температуру сбила и все! Диагноза нет. Куда идти!? На Борис у меня миллионов нет.
Маурита• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
Окулиста нет, у него только медсестра сидит. Дерматолога нет тоже давно, только медсестра.
К неврологу запись, сегодня день осмотров - нас не пустили на садик подписать. Запись в 17 ч среды на следующую неделю. К ЛОРу тоже запись в 17 среды или 8 утра пятницы за неделю раньше. Меня с месячным малышом и температурой под 40 НИКТО не пропустил, температура у них не скорый случай. Были у заведующей и та сказала, что нас ЛОР смотреть без записи не обязан. Лифт работает, приехала же на нем медсестра и не пустила нас в него!
Я ВЧЕРА БЫЛА В ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ! и везде все получилось, что-то вы не так делаете, может надо меньше скандалить?
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я спокойно пришла к неврологу, говорю, да, мы без записи, но сегодня же день профосмотров, а нас педиатр прислал, у Вас тем более никого в очереди нет, подпишите, пожалуйста!
Она орать начала - какого к ней пришли, покажите приказ, чего это педиатры направляют и в таком тоне!
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляМаурита
Вы были у дерматолога, которого нет? Интересно. Дайте контакты! :)
Коленная ложечка• 14 мая 2015
ага. раз врачи от вас прячутся :) и в кабинет не впускают. К той же заведущей можно было ТАК подойти, что и ЛОР бы принял, и остальные. Уж ей-то все врачи подвластны. Мне когда-то было надо подписать осмотр - всё на месте порешала, кого не было из спецов - как раз зав. и поподписывала :)
автор Летчица • 14 мая 2015
Тему закрываю, видно, сидят одни киевляне.
ТебеОноНадось• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
Киевляне привыкли за все везде платить, я этого не понимаю. Сами же балуете людей. Это их работа, должны ее качественно выполнять. 1200 или 1300 - они сами шли на эти должности!
Ой, да ладно - именно приезжие и платят, а я всегда хожу бесплатно и отношение ко мне нормальное! Ну не повезло Вам с поликлиникой, но так не везде! Медосмотры это всегда сложно...
автор Летчица • 14 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Заведующая позвонила другой заведующей и меня принял педиатр.А нафиг нам педиатр, если мне ЛОР нужен и дерматолог?

Маурита• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
Дерматологи практически всегда отдельно в кожвене, для вас это проблема?
Коленная ложечка• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица

а я в таком случае говорю: я по глазам вижу, вы хороший человек и не откажете ребенку :) вот вам шоколадка, давайте жить дружно. всё. после этого обычно всё решается само собой. а если рявкнуть в ответ - то да, вылетишь как пробка :)
Диверсификация• 14 мая 2015
К ребенку с температурой на дом приходит участковый педиатр, это ФАКТ. Если вы хотите ЛОРа или невропатолога на дом - везите сами, они никогда на дом не ездили.
P.S.Вы же киевлянка...как утверждали ранее, так что не знаете как в Киеве жить? Или вам просто хочется поехать с детьми и пособирать микробы на Богатырской или в Охмадете. Кстати, там можно заплатить денюжку и без напраления попасть к специалисту. А можно и без денюжки, приехать в приемное отделение и рассказать о вашей проблеме. Мы так делали, когда пролемы были, и все норм. Все бесплатно. Никто ни на кого не орал. Хотя и приехала при нас инсулино зависимая девочка 14 лет, и ей стали помогать, сделали укол.Денег никто не требовал.